Новострой от ЖС1 на Велозаводской (возле школы 145)

Ездили на стройку, окна стоят, двери стоят, стояк воды воткнули, а канализацию нет. Только вот смущает следующее: нет вытяжной дырки в ванне (квартира 2х 63.2 кв, секция Г, санузел раздельный). В кухне есть, в туалете есть, а вот в ванне - придецо сами чтоли колупать. Кто из секции Г и тоже раздельные санузлы,- проверяли этот момент?

у меня такая же фигня только наоборот вытяжка в ванной, а в туалете нет! придется короб кидать с принудительной вентиляцией:)
 
придется короб кидать с принудительной вентиляцией:)
Звонил прорабу, таки да, сказал что вентиляцию в ванне, у кого нет, придеться прорезать в перегородке с туалетом. По планам вент. шахта не проходит там где ванная((
 
Звонил прорабу, таки да, сказал что вентиляцию в ванне, у кого нет, придеться прорезать в перегородке с туалетом. По планам вент. шахта не проходит там где ванная((
Архитектор дома видимо периодически что-то употреблял :)
 
:D У них периодически творческий кризис. Им надо вдохновение. То вы ещё не представляете чего бывает дизайнеры употребляют :іржач:. Я вам токо на своих фотках чудес типа потолков в 6 уровней могу показать.

Так народ не оскорблять мне подобных, я хоть и ваш сосед но, у меня есть чертежи с четко нанесенными каналами. Так как мир архитекторов и дизайнеров в Харькове не столь велик, чертежи достать не проблема. Я просто не верю что проектировщики это не учли, ! Кстати секция "Е" точно такая же, надо пойти и глянуть в ней!!!!! Хотя вполне реально, что они решили сделать как в старых домах!!!! Туалет с ванной объединить. Экономят на всем!!!!
 

Вкладення

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    94.9 КБ · Перегляди: 192
Останнє редагування:
Отметил синим, странные на мой взгляд дизайнерские решение
l2lw0pyrh7ul8tw9uvdia269a.jpg
 
Отметил синим, странные на мой взгляд дизайнерские решение
l2lw0pyrh7ul8tw9uvdia269a.jpg

Тут я согласен бред полный. Там где стрелка, скорее всего оставили по констуктивным особенностям , скорее всего для опоры перемычки, если вы заметили, это единственное место в секции где толщина стен 510мм, а так везде 380мм, а в торцах между секциями и того 250 мм
 
А в реальности они сделали этот выступ?

И там стрелочкой отмечен выступ в стене... Он очень даже правильный! Если ставить двери.
Если же в кухне дверей не будет, и останеться чистый проём, этот "поребрик" - гемор ШТУКАТУРА:D

Ну и вам погонаж лишний

Хотя необходимость таких ступенек понимаешь, когда обои пытаешься свести в кухне и коридоре например. Вечная дилема: как сделать красивый переход. С "ним" такая проблема отсутствует.



Я думал синие круги - это тоже пометка автора. Ими обведены двери в сан узлах. Или же увеличение коридора за счёт сан узла. Не совсем понял что это за синие круги. Красными обведены вент.каналы
Я думаю автор пометил синим для того что бы показать дибилизм того, что туалет короче ванной комнаты. Непонятный выступ, просто. Я бы к примеру укоротил ванную комнату до размеров туалета.
 
Останнє редагування:
А в реальности они сделали этот выступ?
Да, сделали.

Я думаю автор пометил синим для того что бы показать дибилизм того, что туалет короче ванной комнаты. Непонятный выступ, просто.
Совершенно верно.
 
В Секции Г установили входную дверь в подъезд, и убрали навес.В Ж секции на 1 этаже штукатурят короедом последние квадраты.На 7 эт. в кладовку уже кто-то дверь поставил.На 2 этаже походу ремонт уже кто-то запланировал.
 
А в реальности они сделали этот выступ?

Я бы к примеру укоротил ванную комнату до размеров туалета.

Лучше туалет до размеров ванной добить и совместить их. Так скорее всего большинство и сделает, потому что это ж не квартира,а полоса препятствий :)
 
Ну в этом плане я с вами полностью не соглашусь. Имею ввиду укороченный туалет ))) Объясню свою точку зрения.

Туалет зделали меньше, т.к не требуеться особо много места чтобы пользоваться этим помещением по назначению. Зато таким образом увеличиваеться хол. Создаёться ощущение простора при входе в квартиру.
Делать меньше ванную - тоже не по мне. Да и большинство людей такого-же мнения. Наоборот часто жертвуют коридорами в пользу ванной, чтобы вместилось в ванную комнату всё, что должно вместиться. Ну и саму ванную поставить побольше.

Когда при входе упираешься в стену, то не создается ощущения простора :) Это вызывает недоумение и прочие чувства, но никак не простора :)
 
Как говорится на вкус и цвет товарищей нет, в принципе если не нужна огромная ванная комната. Я бы сделал так. Плюс отличный холл по размерам!
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    43.2 КБ · Перегляди: 214
у меня есть чертежи с четко нанесенными каналами
Имеется в виду вентиляцией? Коль так, можете слить на секцию Г, эт 1, правая сторона от входа,2х комн квартира(63.2кв.м.)? Имеется ли там хотябы минимальная возможность врезаться в центральную вентиляцию,чтобы не делать в перегородке с туалетом и вешать вагон и мааленькую тележку вентиляторов?
 
Подскажите где вы взяли чертежи,и где нам взять их можно секция Ж
Присоединяюсь по секции Д
Обратитесь в проектный отдел на м. Площадь Восстания

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


девятиэтажки - жилстроевские дома. 2х-эт. здание рядом их проектная мастерская.
 
Останнє редагування:
Как говорится на вкус и цвет товарищей нет, в принципе если не нужна огромная ванная комната. Я бы сделал так. Плюс отличный холл по размерам!
Мы таки планируем доращивать. И мы вроде как ближайшие будущие соседи :)

так у вас "громкая" двушка?
А почему "громкая" ?
 
Назад
Зверху Знизу