Новострой от ЖС1 на Велозаводской (возле школы 145)

Кто нибудь тамбур будет организовывать, где 2-ка и однушка на одной стороне?Сам подумываю об этом.
Мы будем

Будем только один минус там в тамбуре остается еще один узел со стояками третьего соседа
Это где ? Какого третьего соседа ?
 
Знаю. Стройка много не ест. 10 кВт\месяц. А вот обогрев скушает прилично.

лил стяжку в однушке 45 м2 за 5 дней 60 кВт накрутило

До тепла нет смысла че то делать. Штукатурку без отопления не сделать, и т. д, и т. п.

сделаешь только надо помещение обогревать
 
Чуть это почти в два раза меньше проще наверно если нормальные соседи ключ им оставить
 
ребята,знающие.если ключи на руках будут,можно перевезти туда ламинат к примеру?или холод для него не те условия?
 
ребята,знающие.если ключи на руках будут,можно перевезти туда ламинат к примеру?или холод для него не те условия?

ну для лемината влажность очень не желательна.

Хз, стоко не набегало. Стяжку в 45 м 2 залью за 2 дня. + 1-2 дня маяки. На маяках ваще набежит 0,001... На стяжке: 2 кВт миксер, часов по 4-5 работы.

Итого 20 квт на самом потребляемом процессе. Всреднем 15 квт в месяц...

освещением что не пользуетесь? в каждом помещении лампочка по 200-300 ват вот и вам набегает, плюс электроинструмент.
 
Может кто сталкивался подскажет, после штукатурки площадь квартиры уменьшиться, на сколько приблизительно.Стоит после этого произвести замеры и внести изменения площади в паспорт чтоб в последствии экономить на кварплате, я понимаю что сумма уменьшения маленькая посравнению с головняком, но ведь это надолгие годы, плюс налог на недвиженость.
 
До 60 м не до шпаклюете ) а те деньги что потратите на документы вам хватит платить за эти 2 метра 10 лет

А если на депозит положите то на всю жизнь
 
О, жилстрой сайтик обновляет, стало похоже на что-то человеческое.
Кстати, сегодня, кто-то копошится на стройке (у меня с балкона дом видно)
 
О, жилстрой сайтик обновляет, стало похоже на что-то человеческое.
Кстати, сегодня, кто-то копошится на стройке (у меня с балкона дом видно)

Хорошо, мы как раз собрались на стройку:)
 
Где фотки? Внутри были? Если да то что видели? В каком состоянии стояки отопления, воды, канализации?

Фоток нет.Но работа кипит.В секции Д дрелят ,штробят все для коммуникаций,копашаться как муравьи,работы еще много , фоткать было нечего.
 
Привет соседи:) Давно читаю эту тему и хочу сказать, что вы много интересного пишете! Вот хочу сам поделиться некоторыми мыслями по ремонту и узнать ваше мнение.
Приобрел я квартирку в секции Ж 6эт. угловая левая 57 м2. Ремонт собираемся делать сами с отцом и братом. В конце декабря были на стройке и парнишка, который нас водил в квартиру, говорил что ордера будут выдавать в середине апреля месяца после сессии горсовета. Стяжку пола планируем делать из цементно-пещаного раствора с керамзитом (8 см) и 1.5-2 см чисто цементный раствор. При входе в квартиру заметил ступеньку в 2 кирпича высотой, думаю теперь как ее убирать( стяжкой все не закроешь ибо много стройматериалов потребуется). В квартире заказали строителям сразу перепланировку и оформлять это пока не буду (может быть потом). Кому интересно - могу подробнее описать. Есть фото с детальным планом моей квартиры и по половинке соседних, могу скинуть. Также есть сделанный в SolidWorks 3d план квартиры с перепланировками и возможной расстановкой мебели, кому интересно - тоже могу скинуть:). Ну вроде все!

А теперь парочка вопросов:
1. Кто сталкивался Нужны ли какие-нибудь разрешения, чтобы временно (на пару дней) высыпать возле подъезда машину песка (керамзита) для фасовки и поднятия на верх.
2. Кто планирует ложить плитку в первые пару лет? Говорят дом дает усадку и рвет плитку, лучше сначала обои или пластик(в ванную) а через пару лет сделать ремонт снова и положить плитку.
3. Кто работал с пластификаторами для цементно-пещаных растворов? Кто может посоветовать Что, Куда и Сколько.
Ну пока все, как вспомню,что еще хочу -напишу:)
Спасибо.
 
Останнє редагування:
вчера были в районе 14.00.в секции Г закладывали лоджии,делали отверстия в плитах для вытяжек и комуникаций.Окна с энерго сберегающими пакетами, рамы были расклинены что наводит на мысль что выставлены, уровня небыло поэтому нечем проверить было,пены не желели.
 
Был 25 декабря на объекте !!У нас 2-ка 9 этаж 78м3 секция Д !так вот, на 9 этаже дальше лестничной клетки не прошел!Там залили пол!Спустился на 8-Й. Стенок-перегородок между квартирами не было, на 7-мом были уже перегородки но не все!А на 6-м уже все было готово!Надеюсь к середине этого месяца хоть доберусь в свою квартиру и увижу ее в готовом виде))))
Спасибо за инфо про 6-й ;) Наш :)
 
Я была вчера (03.01.2015г.)на стройке,в квартире друзей 202, 7 этаж секция Д ,там нет никаких перегородок межкомнатных,даже в соседних квартирах нет перегородок между квартирами.На фото это только 4 этаж.
 

Вкладення

  • 4.jpg
    4.jpg
    72.7 КБ · Перегляди: 220
Ездили на стройку, окна стоят, двери стоят, стояк воды воткнули, а канализацию нет. Только вот смущает следующее: нет вытяжной дырки в ванне (квартира 2х 63.2 кв, секция Г, санузел раздельный). В кухне есть, в туалете есть, а вот в ванне - придецо сами чтоли колупать. Кто из секции Г и тоже раздельные санузлы,- проверяли этот момент?
 
Назад
Зверху Знизу