Новострой от ЖС-1 "Победа" по пр. Победы 66-Л (6-й пусковой комплекс)

Я буду перемерять площадь когда произведу отделку стен. Раньше это делать нет смысла.
 
Я буду перемерять площадь когда произведу отделку стен. Раньше это делать нет смысла.
В этом случае прийдется переделывать правоуст. доки. Может лучше сейчас на месте добавить 2-3 см " на оштукатуривание" ?!
 
В этом случае прийдется переделывать правоуст. доки. Может лучше сейчас на месте добавить 2-3 см " на оштукатуривание" ?!

Согласна, и не только правоустанавливающие..Если перемерять сейчас, не придется так много доплачивать (если конечно у Вас разница не в Вашу пользу)) Вот у меня на пол метра всего отличаются их данные от того что мы измеряли, а это 2700, мне этих денег с лихвой хватит на оформление документов. Ведь мы тоже все равно будем переделывать их после того, как произведем черновой ремонт. И если сейчас не вызвать техника, а его будет вызывать ЖС, то я просто потеряю эти деньги.
 
В этом случае прийдется переделывать правоуст. доки. Может лучше сейчас на месте добавить 2-3 см " на оштукатуривание"

Инспектор БТИ виртуально добавлять 2-3см не будет, и намеряет туже площадь 67,3.
Откуда информация что будет по другому?
 
мы тоже записались на повторный замер кв, нам сказали что вероятно на след неделе перемеряют
 
Согласна, и не только правоустанавливающие..Если перемерять сейчас, не придется так много доплачивать (если конечно у Вас разница не в Вашу пользу)) Вот у меня на пол метра всего отличаются их данные от того что мы измеряли, а это 2700, мне этих денег с лихвой хватит на оформление документов. Ведь мы тоже все равно будем переделывать их после того, как произведем черновой ремонт. И если сейчас не вызвать техника, а его будет вызывать ЖС, то я просто потеряю эти деньги.

Sakura, а Вы уверены что правильный вариант измерений Ваш? Ведь инспектор меряет не рулеткой , а более точным инструментом и все это ради 0.5 метра. Другое дело после черн. ремонта, уверенность что уменшится полная. А доки до апреля (ремонта) могут подождать.
 
Sakura, а Вы уверены что правильный вариант измерений Ваш? Ведь инспектор меряет не рулеткой , а более точным инструментом и все это ради 0.5 метра. Другое дело после черн. ремонта, уверенность что уменшится полная. А доки до апреля (ремонта) могут подождать.

Конечно 100% уверенности нет :) но все таки хочется чтоб проверили, и чтоб при этом я могла присутствовать. Так как судя по тому, что писали, кое где измеряли еще и без перегородок.
 
Конечно 100% уверенности нет но все таки хочется чтоб проверили, и чтоб при этом я могла присутствовать. Так как судя по тому, что писали, кое где измеряли еще и без перегородок.

Хороший вариант спросить у жс1, а они в свою очередь чтобы спросили у БТИ будет ли инспектор учитывать " виртуально" отделку. Если да, то я тоже согласен.
 
"виртуальную" отделку БТИ учитывать не будет. ЬТИ есть смысл вызывать только после отделки стен, не раньше.
 
Sakura, а Вы уверены что правильный вариант измерений Ваш? Ведь инспектор меряет не рулеткой , а более точным инструментом и все это ради 0.5 метра. Другое дело после черн. ремонта, уверенность что уменшится полная. А доки до апреля (ремонта) могут подождать.
Я мерял лазерной рулеткой, разбег 0,5м +-.
Да, БТИ меряет по факту, прийдется после отделки еще раз вызывать их :(
 
"виртуальную" отделку БТИ учитывать не будет. ЬТИ есть смысл вызывать только после отделки стен, не раньше.

Тут Вы правы, при оформлении тех. паспорта на квартиру так и будем делать, а этот вызов БТИ для того, чтобы скорректировать тех. паспорт на дом :)
 
Так как судя по тому, что писали, кое где измеряли еще и без перегородок.
У нас измеряли без перегородок. Процедура такова: меряют квартиру на 1 этаже и записывают типовые размеры от 1 до 5; меряют 6 этаж-пишут от 6 до 9го... гдето так.

...а этот вызов БТИ для того, чтобы скорректировать тех. паспорт на дом :)
на квартиру ;)
 
Скажите пожалуйста тогда зачем совершать двойную процедуру. Сделаем черн. ремонт, позовем инспектора, заберем деньги у жс1, начнем оформление документов. А вызывать БТИ два раза жс1 не будет.
Я думаю так. Если не прав поправте.
 
Не правы в том, что ЖС уже не вернет ничего. Как мне объяснили в ЖС, ЖС продает квартиры без чернового ремонта, по этому если потом обмерять с черновым - ЖС уже ни при чем, в договоре написано что квартира в "сыром состоянии". А сейчас при вызове БТИ будут вносится изменения именно в тех.паспорт на дом, в данные о вашей квартире, но в тех паспорте на дом.
 
Не правы в том, что ЖС уже не вернет ничего. Как мне объяснили в ЖС, ЖС продает квартиры без чернового ремонта, по этому если потом обмерять с черновым - ЖС уже ни при чем, в договоре написано что квартира в "сыром состоянии". А сейчас при вызове БТИ будут вносится изменения именно в тех.паспорт на дом, в данные о вашей квартире, но в тех паспорте на дом.


Давайте этот момент уточним, потому что когда я подписывал акт я спрашивал о возможности возврата после черн. ремонта и мне сказали что такая процедура возможна. Необходимо будет писать заявление на имя Сиухина и т.д. Поэтому давайте узнаем точно.
 
В отделе маркетинга мне сказали тоже самое, но отправили уточнить в производственный, а там сказали, что после чернового никто мне ничего возвращать не будет, так как в договоре написано, что стены без ремонта. Так что ни о каком возврате не может идти речи...
 
Нужно идти к господину Харченкою.
 
Назад
Зверху Знизу