Новострой от ЖС-1 "Победа" по пр. Победы 66-Л (6-й пусковой комплекс)

пасибо, vanilka30, за такое подробное описание процесса, еще хотела узнать, какие недочеты Вы указывали в заявлении?
Писала в заявлении стандартные недоделки согласно п.3.1 договора там перечислено что ЖС должен сделать я написала все чего нет:
нет перегородки на балконе,
не смонтированы стояки горячего и холодного водоснабжения, нет врезок в них и не установлены отсекающие краны,
не смонтирована система газоснабжения и не установлен газовый счетчик,
не смонтирована система отопления в полном объеме, не установлены радиаторы,
не установлен счетчик учета электроэнергии.
Еще дописала что не установлены отливы на окна не утеплен и не оштукатурен фасад а так же не благоустроена придомовая территория.
Еще попросила принять меры по устранению недоделок и дать письменный ответ на мой адрес.
По поводу кривизны стен то они у нас для ЖС сносные:D уж если что то не учла то может вы в своих заявлениях добавите.
 
Спасибо! А о радиаторах, отливах на окна было что то в договорах? или еще где то? :)
 
Спасибо! А о радиаторах, отливах на окна было что то в договорах? или еще где то? :)

В договоре система отопления в полном объеме, а про отливы ничего, но когда я меняла окна мне сказали что по проекту должны установить отливы и утеплить и оштукатурить фасад. Пусть выполняют.:)
 
В договоре система отопления в полном объеме, а про отливы ничего, но когда я меняла окна мне сказали что по проекту должны установить отливы и утеплить и оштукатурить фасад. Пусть выполняют.:)

спасибо за информацию) значит и правда , пусть выполняют)

и еще вопрос, судя по всему дом считаеся сданным 29 декабря , после этого если в течении 10 дней не подписать акт приема-передачи - взымается пеня с виноватой стороны. А кто то после 9 числа подписывал? если да - то с вас ничего не требовали? и 10 дней - это календарные считаются или рабочие?
 
=SAKURA= сказав(ла):
если в течении 10 дней не подписать акт приема-передачи - взымается пеня с виноватой стороны.

А где такие условия указаны?
 
Останнє редагування:
Мы когда заключали договор обращали на это внимание, так как праздники и можем не успеть в течение 10 календарных дней подписать, так они заверили чтобы мы не переживали. Я думаю десять дней это рабочие, мы подписывали 12-го по идее это и есть 10 рабочих дней, мы пеню не платили. Хотя все акты еще без даты, как я писала ранее сказали что будут всем ставить дату 1 февраля :eek: а это точно не 10 дней:D.
 
Спасибо огромное, vanilka30, ну значит тогда не критично)

указаны были в договоре, там где пунк о том, что одна из сторон не выполнила условия договора :)
 
Как мы переживаем за сроки да? А вот ЖС не переживает что в суд подадут на него за такую сдачу в эксплуатацию. Интересно как это и когда ГАСК подписал дом. Что там кто то был в доме, свет в подъездах есть?
 
Не пойму, о каом Вы стояке говорите, вроде всё согласно проекта (кроме ванной/кухни) Или вам трубу всё-таки пустили между туалетом/комнатой?
Интересное у них ценообразование... Причем здесь квадратура
Самому думаю в 1500 выйдет +-
Совершенно верно, в квартирах 2Б после измерений БТИ увеличена площадь до 67,3м и в связи с этим ЖС1 просит доплатить это разницу, мы сегодня подписывали акты и там все это узнали.А по поводу ванной и кухни так, как я глянул сегодня у некоторых кухня увеличена а у некоторых нет.
 
Как мы переживаем за сроки да? А вот ЖС не переживает что в суд подадут на него за такую сдачу в эксплуатацию. Интересно как это и когда ГАСК подписал дом. Что там кто то был в доме, свет в подъездах есть?
Это точно куда ГАСК смотрел (смотрел ли вообще)когда принимал дом. По сути дела выгнана одна коробка, выполнены внутриквартирные перегородки, поставлены окна и двери. Света в подъезде нет! Мусоропровод забетонирован и функционировать никогда не будет - подтвердили сегодня в ЖС. Батареи в квартирах бутут висеть уже до конца января, максимум начало февраля. Также хочу сказать, чтоскорее всего БТИ не меряло каждую квартиру в отдельности, а померяло 1 этаж и зашуровало Технич. паспорт на весь дом - это обнаружили сегодня на примере своей квартиры.

Нашему дому присвоен окончательный адрес: пр.Победы 66-Л
Скоро у нас появится комендант, которая будет отвечать на все наши вопросы или отправит туда, где могут на них ответить.

Ближайшая застройка тер-рии от ЖС-1 заплонирована возле синей 15-тиэтажки.
 
Скажите пожалуйста, из подписавших акты, интересовались ли Вы возвратом денег (со стороны жс1) в случае повторного вызова инспектора бти для обмера плащади но уже с отделкой стен (площадь наверняка уменшится)?
 
Вчера были в жс1, намеряли они на 2,5кв м. меньше, подписали все, потом отправили нас в фонд и сказали разницу будет отдавать фонд. В фонде ответили что нет мы не че отдавать не будем это жс1 пусть отдает, так как мы все деньги перечислили...
 
А подскажите, кто брал квартиру не по молодежному фонду, акты подписывать в ближайшее время не приглашали? А то мы зашли-спросили в ЖС про дальнейшие действия..так они сказали, что сейчас ЖС сам оформляет тех. паспорта в БТИ, потом-через 3 мес. пригласят нас-мы только перед договором основным (сделкой купли-продажи) подпишем акт и документы будем переооформлять на себя...при этом (очень странно) за оформление платить мы не будем (за оформление, которое сейчас проводит в БТИ ЖС). Просто не хочется стать участником манипуляций в дальнейшем..когда они будут все переделывать (вдруг недоделки устранять нужно), это время..а так перед сделкой основной будут нагнетать ускоренно подписывать акты..и как потом площадь менять, вдруг они неправильно намеряли изначально..кто-то интересовался дальнейшими действиями покупателей не через МФ?
 
А подскажите, кто брал квартиру не по молодежному фонду, акты подписывать в ближайшее время не приглашали? А то мы зашли-спросили в ЖС про дальнейшие действия..так они сказали, что сейчас ЖС сам оформляет тех. паспорта в БТИ, потом-через 3 мес. пригласят нас-мы только перед договором основным (сделкой купли-продажи) подпишем акт и документы будем переооформлять на себя...при этом (очень странно) за оформление платить мы не будем (за оформление, которое сейчас проводит в БТИ ЖС). Просто не хочется стать участником манипуляций в дальнейшем..когда они будут все переделывать (вдруг недоделки устранять нужно), это время..а так перед сделкой основной будут нагнетать ускоренно подписывать акты..и как потом площадь менять, вдруг они неправильно намеряли изначально..кто-то интересовался дальнейшими действиями покупателей не через МФ?

Всё верно. Сейчас ЖС-1 оформит право собственности на себя и за свои деньги а потом Вы с ними подпишете основной договор купли-продажи и просто переоформите потом право собственностив БТИ. Вы заплатите 1% налога при подписании основного договора и в БТИ около 400 грн.

Могу сказать из своего опыта - сам перемерял квартиру и разница с БТИ у меня вышла 0,7м2 (при площади квартиры 112 м2). А поскольку повторный вызов техника платный, то решил не заморачиваться.
 
Нам при разнице почти в 2м2, думаю, имеет смысл заняться перемерами квартир.
Вот, интересно, они эту доплату считают по цене метра на момент покупки или по нынешней в 6200 грн/м2.
 
Считают по цене на момент покупки. Мы тоже акты подписали. Недоделки написали в заявлении. Будем ждать...
 
Нам при разнице почти в 2м2, думаю, имеет смысл заняться перемерами квартир.
Вот, интересно, они эту доплату считают по цене метра на момент покупки или по нынешней в 6200 грн/м2.

Вы немного не поняли. У меня площадь квартиры от предварительной увеличилась на 1,97 м2. Но поскольку это увеличение не превысило допустимых 2%, то доплату с меня не брали. На 0,7м2 это у меня вышла разница между моими замерами и замерами БТИ.
 
alexey_mv сказав(ла):
увеличение не превысило допустимых 2%
В моем предварительном договоре нет уже допустимого 2%-го превышения. Теперь нужно платить за все.
 
в моем предварительном договоре (который я подписывал еще в марте 2010 года) тоже не было ничего сказано о +/-2 %... И перед подписанием основного договора с меня тоже требовали доплатить за 1,97м2.

Я пошел на прием к Харченку и мне сразу отменили доплату. И когда у нас было собрание жильцов с Харченком, то он всем сказал, что при разнице в площади до 2% от площади квартиры доплачивать ничего не нужно.

Советую Вам, если с Вас требуют доплату, идти на прием лично к Харченку. Он человек адекватный и с ним всегда можно найти общий язык (в отличиии от его замов).
 
Спасибо за совет.
Просто когда договор подписывался, кто-то из покупателей задавал этот вопрос (не помню только кому, то ли в азово-черноморской, то ли представителю ЖС у нотариуса), и получил ответ "положение про 2% убрали совсем, будете платить за всю площадь".
 
Назад
Зверху Знизу