Новострой от ЖС-1 "Победа" по пр. Победы 66-Л (6-й пусковой комплекс)

Наши веселые правители собираются внести изменения в регистрацию прав собственности (БТИ) уже не с 2013 года, а с 2-го квартала 2012. Как раз нас заденет. Будем веселится.

статья в стройобзоре.
я имел ввиду ссылку про эти изменения
 
Fox посмотрите в стройобзоре в новостях за 3-е число. Ссылку не могу дать ограничения форума (менее 20-и сообщений).
 
Останнє редагування:
На сайте жилстроя дом значится уже под адресом пр. Победы, 66-Л
 
На другом сайте адрес 66-Б, но "Л" более правдоподобнее.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скоро подписание акта приема-передачи, нам назначено на 16 января. Кто подпишет раньше отпишитесь, что там и к чему.

А кто-нить собирается оформлять правоустанавливающие док-ты сам, или все будут это осуществлять через Лену из ЖС-1?
 
Нам тоже назначили подписание акта только на 12 января, мы скорей всего будем оформлять документы через ЖС-1, не представляю как оформлять самим, с чего начинать и чем заканчивать...
 
Это к этому акту нужно составить список претензий по квартире?
 
а что является претензией по квартире?

Нам тоже назначили подписание акта только на 12 января, мы скорей всего будем оформлять документы через ЖС-1, не представляю как оформлять самим, с чего начинать и чем заканчивать...

а вам звонили или вы сами?
 
Останнє редагування:
а что является претензией по квартире?



а вам звонили или вы сами?

Нам звонила 9-го какая-то девушка, причем я им сказала что мы хотим сначала все посмотреть в квартире, а потом уже подписывать акт, на что мне она ответила: "а что вы будете писать замечания? так ведь это предварительный акт, и он нужен для того, что-бы начинать оформлять доки, а основной акт будет подписываться, когда будет окончательная оплата..." я ей - какая окончательная оплата:confused:, когда мы все деньги внесли сразу, т.к. по программе ДЖ? ,на что последовало молчание... потом она сказала приезжайте 12-го в отдел маркетинга.
Я так понимаю, что обзванивают всех у кого в договоре прописано, что в течение 10 дней с момента сдачи дома нужно подписать акт приема-передачи, если дом сдан 29.12, то акт нужно подписывать...Хотя есть недоделки: нет перегородки на лоджии, нет никаких труб(хол.вода, гор.вода, канализ., газ), естественно нет врезок и отсекающей арматуры, отопление вообще не смонтировано(кроме красной и синей труб) отсутствуют радиаторы, нет счетсчиков(газ,свет) это только по квартире, а по местам общего пользования вообще много претензий: лифт смонтирован или это просто двери стоят?, дорог(подъезд) нет, тротуаров нет, благоустройства территории нет, дет.площадки нет...
 
Вобщем дозвонилась я в ЖС-1 по поводу недоделок и подписания акта. Девушка неохотно объяснила, что едете на квартиру берете коменданта, смотрите и фиксируете все недоделки (в произвольной форме). Приезжаете в ЖС-1, подписываете акт приема-передачи, мы вам даем бланк, вы заполняете его по поводу устранения недоделок и оставляете в приемной. На мой вопрос:"У нас есть комендант? Дайте его координаты!" необходимость присутсвия коменданта отпала. Потом сказала. что впереди еще одно подписание договора "Остаточний розрахунок", мол разрахунок со стороны МФ и мы ничего платить не должны за этот договор, но этот договор скорее всего по поводу окончательной обмерки площади квартиры БТИ, если окажется больше, то доплачивать, если меньше , то выбивать с ЖС-1 наши деньги
 
Вобщем дозвонилась я в ЖС-1 по поводу недоделок и подписания акта. Девушка неохотно объяснила, что едете на квартиру берете коменданта, смотрите и фиксируете все недоделки (в произвольной форме). Приезжаете в ЖС-1, подписываете акт приема-передачи, мы вам даем бланк, вы заполняете его по поводу устранения недоделок и оставляете в приемной. На мой вопрос:"У нас есть комендант? Дайте его координаты!" необходимость присутсвия коменданта отпала. Потом сказала. что впереди еще одно подписание договора "Остаточний розрахунок", мол разрахунок со стороны МФ и мы ничего платить не должны за этот договор, но этот договор скорее всего по поводу окончательной обмерки площади квартиры БТИ, если окажется больше, то доплачивать, если меньше , то выбивать с ЖС-1 наши деньги

а на какую дату вам назначено по поводу акта?
 
Женамужа, скажите пожалуйста, а по какому телефону Вы дозвонились?
 
А кому-то, кто брал квартиру не через ДЖ, звонили насчет подписания актов?

vanilka30 сказав(ла):
нет счетчиков(газ,свет) это только по квартире
насколько я помню договор, счетчиков на газ не будет
 
а на какую дату вам назначено по поводу акта?
Нам назначено на 16 декабря (понедельник)

Женамужа, скажите пожалуйста, а по какому телефону Вы дозвонились?
Дозвонилась по № 700 44 67 ! 715 61 13 вечно занят был

насколько я помню договор, счетчиков на газ не будет

Договором отчуждения имущественных прав подпунктом б) пункта 3.1 передусмотрено "... змонтувати систему газозабезпечення (без газової плити) з встановленням газового лічильника,..."
 
Назад
Зверху Знизу