Новострой от ЖС-1 "Победа" по пр. Победы 66-Л (6-й пусковой комплекс)

А что вас смущает в нотариусе? Прошло довольно мирно, правда чаем не угощали...
Да вот это и смущает ))), ну а если серьёзно, то просто предстоит это мероприятие, интересно как все проходило?
 
Здравствуйте Fox, будете нашим соседом?:) Мы тоже по программе доступного жилья. Самое главное в договоре проверяйте все реквизиты, суммы, даты, а остальное все стандартно даже можете не напрягаться. Мы просили кое какие пункты поменять, но нотариус ЖС ответил что договор утверждался в Киеве и ничего изменить не могут, он стандартный и меняются только Ваши данные(номер квартиры, площадь,стоимость, первоначальный платеж и т.д.). Удачи!;)

не пугайте людей :) Все делается до пуска ,можно и после , проект изменений ок 1000 грн . стоит . Трубы переваривать только после проекта
А плиту можно двигать на гибком шланге , для этого никаких согласований не требуется :)

А скажите пожалуйста, а совсем заварить ответвление в газовой трубе (имеется ввиду отрезок между стояком и счетчиком), счетчик не устанавливать и отказаться от использования газа можно? И как думаете сколько это может стоить??:)
 
думаю, что это вряд ли возможно. ТАк как для этого нужно будет переделывать документацию на дом (для того, чтобы Вам облэнерго считало тариф на электроенергию как для домас електроплитой). Я ж не думаю, что Вы хотите ставить електроплиту и платить по обычному тарифу :)

А можно узнать чем Вас вообще газ не устраивает? Дешевле электроплитой точно не будет
 
Здравствуйте Fox,
А скажите пожалуйста, а совсем заварить ответвление в газовой трубе (имеется ввиду отрезок между стояком и счетчиком), счетчик не устанавливать и отказаться от использования газа можно? И как думаете сколько это может стоить??:)

Можно , в нашем доме есть такие квартиры. Только сам не понимаю зачем это нужно ...
 
Отказалась о этой идеи
 

Вкладення

  • 1ком.кв-ра 38_15.jpg
    1ком.кв-ра 38_15.jpg
    36.1 КБ · Перегляди: 122
  • 1ком.кв-ра 38_15_4.jpg
    1ком.кв-ра 38_15_4.jpg
    27.1 КБ · Перегляди: 126
Останнє редагування:
здравствуйте, соседи. интересно вы планируете:) смотрю, что санузел перенести решили и как перепланировку планируете согласовывать? он у вас над жилыми помещениями соседей планируется. мне сказади так нельзя, а я всего лишь на 1 метр у себя хотела стену сдвинуть в сторону жилой комнаты;)
 
yalo_73 , с языка сняли :)
 
Агде вы видите жилые помещения под моим санузлом?, он над коридором и кухней, так это не жилые:)
 
так им все равно :) надо, чтобы туалет над туалетом, кухня над кухней и ни шагу:D я в их проектное бюро ездила, так там аж руками на меня замахали:D может у вас получится
 
yalo_73 и мы так же планировали с/у расширить за счет жилой комнаты на 1 метр (ширины). Вычитала в Жилищном кодексе, что этого делать категорически нельзя. Засада... теперь все планы перегажены. А можно ли ванную уменьшить, тем самым расширить кухню? И вообще можно менять местами ванную и клазет (пордон за мой французкий)? кто что скажет...
Говорят, что главное не уменьшать жилую площадь
 
так им все равно :) надо, чтобы туалет над туалетом, кухня над кухней и ни шагу:D я в их проектное бюро ездила, так там аж руками на меня замахали:D может у вас получится

Так я еще не ездила и не узнавала, пока мониторю всякие сайты по перепланировке и я же написала..."Очень хочется"...:D
А если люди увеличивают санузлы за счет кухонь, где сказано,что кухня это жилое помещение. Я думала самое главное, чтобы мокрые зоны над мокрыми а не наоборот, вот санузел расширить за счет жилой скорей всего нельзя...:confused: А в проектном вам естественно все запретят, они же такие умные все по совдепии запланировали и порядок:D
 
вот во мне и борется два человека: делать как положено или по нашему:)
 
Если есть человек который гарантированно возьмется узаконить сделанное "по нашему", то почему нет ?
 
поделитесь контактами или вы просто философствуете:)
 
А можно ли ванную уменьшить, тем самым расширить кухню? И вообще можно менять местами ванную и клазет (пордон за мой французкий)? кто что скажет...
Говорят, что главное не уменьшать жилую площадь
Вы по расстановке сантехники в ванной комнате или помещений, которые называются одним словом санузел:confused:
 
конечно философствую :)
ps контакты в личке :)
 
спасибо за информацию ;)
 
Вы по расстановке сантехники в ванной комнате или помещений, которые называются одним словом санузел:confused:

По плану туалет 2.2 кв.м - хочу сделать там ванную. А ванная по плану 4,2 кв.м - хочу оставить 1,5 кв.м на туалет, а остальное присоединить к кухне и сделать кухню-студию в 15 кв.м. Вопрос: наскольно это легально
 
У меня устаревшие данные , я этим в 2009 занимался ....
Думаю после общения у yalo_73 инфы больше будет ....
 
Назад
Зверху Знизу