Новострой на Луи Пастера от Жилстрой-1

Мы начали оформление документов. стоимость квартиры в 43 квадрата БТИ оценил в 117 тис. Так что торгуйтесь у Вас есть большой зазор.
Оценка БТИ и реальная стоимость квартиры - это совершенно разные вещи.
 
Зайчёнок , когда вам обещают документы отдать ?

и какие расходы на оформление ?
 
На следующей недели.
1% от стоимости квартиры гос пошлина
где то 500грн. нотариус
20 грн заверение подписи
и 500 - 800 грн БТИ
 
Зайчёнок
Что-то они вам много насчитали. Нотариус с 1% гос пошлины получает зарплату. Откуда еще 500 взялось? Вообще у них нотариус странный какой-то. Буду настаивать на выборе своего нотариуса.
 
Зайчёнок
Что-то они вам много насчитали. Нотариус с 1% гос пошлины получает зарплату. Откуда еще 500 взялось? Вообще у них нотариус странный какой-то. Буду настаивать на выборе своего нотариуса.

А почему странный?
 
А почему странный?
А откуда у нее такие расценки? Откуда дополнительные 500 грн взялись? Мне называли цену у нотариуса 0.7-0.8% от суммы сделки, а их нотариус о торге и слышать не хочет - мало того еще и сверху наворачивает.

PS. Я сам работал риэлтором 3.5 года - знаю всю кухню.
 
А откуда у нее такие расценки? Откуда дополнительные 500 грн взялись? Мне называли цену у нотариуса 0.7-0.8% от суммы сделки, а их нотариус о торге и слышать не хочет - мало того еще и сверху наворачивает.

PS. Я сам работал риэлтором 3.5 года - знаю всю кухню.

А. Если вы об этом, то это действительно странно. Не вписывается в то, что говорили нам при покупке. Спасибо за ответ. Дождусь своей очереди - посмотрю, что к чему.
 
Profos
Эту цену нам не ЖС-1 называл. Это цены через знакомых нотариусов. Хотя кто платит деньги, тот и выбирает нотариуса.
 
Это тяжёлый вопрос.
Скажем так, мы потребовали, именно потребовали, компенсацию за просрочку в оформлении документов. И нам решили оформить документы побыстрее думая что мы откажемся от идеи компенсации.
И как я понимаю, мы будем первопроходцами в этом доме.

У меня такой вопрос: у меня не паевое участие, а через облигации. Я хочу пойти вашим путем в решении вопроса оформления документов. Практически, что я должна сделать, что иметь с собой на руках в ЖС, к кому обращаться?
Если можно, ваш телефон в личку, я бы вам позвонила уточнить.
Буду благодарна за информацию.
 
Скажите, раз начали оформление документов, значит у них на руках уже есть все техпаспорта на квартиры? а то нам чесали что документы в течение 2-х месяцев готовы будут..
 
Скажите, раз начали оформление документов, значит у них на руках уже есть все техпаспорта на квартиры? а то нам чесали что документы в течение 2-х месяцев готовы будут..

У нас на тех паспорте написано что он изготовлен 26 ноября 2010 года.
 
По их словам у них проблемы с гор БТИ. одни хотят побольше денег, другие не хотят их давать, вот и получаются не стыковки по срокам



Зайчёнок
Что-то они вам много насчитали. Нотариус с 1% гос пошлины получает зарплату. Откуда еще 500 взялось? Вообще у них нотариус странный какой-то. Буду настаивать на выборе своего нотариуса.

точно по сколько что не помню,
500грн за согласие мужа на приобретение мною квартиры, за проверку квартиры на прописку в ней людей(что б таких там не оказалось) и не состоит ли она в кредите. И нотариально заверенную копию основного договора.

а ещё всё это аккуратненько сложили в папочку
 
Останнє редагування:
500грн за согласие мужа на приобретение мною квартиры, за проверку квартиры на прописку в ней людей(что б таких там не оказалось) и не состоит ли она в кредите. И нотариально заверенную копию основного договора.

а ещё всё это аккуратненько сложили в папочку
Это уже немного ближе к делу, но все равно некоторые моменты меня смущают. Когда человек платит 1% - это уже подразумевает, что нотариус проверит все нюансы по данной квартире (в том числе и прописка с кредитом).

Если не секрет: а зачем вам согласие мужа на покупку квартиры? Обычно согласие нужно на продажу (например: вы купили квартиру в браке и хотите ее продать, но муж на сделке присутствовать не может - вот тогда нужно его согласие). Хотя... если предварительный договор оформляли на мужа и он не может быть на сделке, то тогда да - справка нужна. И справка, по-моему, дешевле стоит (около 200 грн). Если для вас 300 грн - это принципиальный вопрос, то лучше позвоните любому другому нотариусу и сделайте справку (если она действительно нужна) у него.

PS. Правда по цене могу и ошибаться. Но 500, мне кажется, все же дороговато.
 
1 % это гос пошлина, которую насколько я поняла, мы платим государству, а нотариус берёт за свою работу.
С другим нотариусом? можно просто дольше провозиться можно,а нам уже вся эта тягомотина так надоела, что только бы побыстрее.

Кстати нам предложили, если хотите сэкономить, то они могут(точнее даже просят) провести сделку по балансовой стоимости квартиры это не зависимо от квадратуры 141 с небольшим тис. грн, так можно сэкономить на гос. пошлине с нашей стороны, только учитывайте тот факт, что в случае не согласования, то вы и обратно получите 141 тысячу, а не суму которую вы платили изначально. Кстати это будут предлагать всем так что обдумывайте такой вариант
 
Останнє редагування:
1 % это гос пошлина, которую насколько я поняла, мы платим государству, а нотариус берёт за свою работу.
Вы, видимо, выше не читали - я уже писал про гос пошлину.

С другим нотариусом? можно просто дольше провозиться можно,а нам уже вся эта тягомотина так надоела, что только бы побыстрее.
Ну если есть желание и возможность переплачивать, то дело ваше.
 
Я просто показываю, то что нам там сказали. В этом деле я не сильна. Переплачивать мне не хочется, та и не с чего.
 
Звонил вчера в ЖС-1. Очередная дата передачи документов в Азово-Черноморскую Инвестиционную Компанию - начало следующей недели.
 
Назад
Зверху Знизу