Новострой на Грековской

Прошел год с момента укладки асфальта вдоль трамвайных путей...
Теперь можно считать, что МЫ полностью ДОБИЛИСЬ СВОЕГО !
:шарики::пятниця::шарики:

(фото сегодняшнее)

Вот скажите что нам с нашими ливневками во дворе делать ? Кому притензии по их установке предъявлять ? Где найти того долбодятла кто там руководил когда на самых верхних точках их устанавливали ??? Да и гараж с боку дома мне не дает покоя:confused::confused::confused:
 
Вот скажите что нам с нашими ливневками во дворе делать ? Кому притензии по их установке предъявлять ? Где найти того долбодятла кто там руководил когда на самых верхних точках их устанавливали ??? Да и гараж с боку дома мне не дает покоя:confused::confused::confused:

Я так понимаю, что без решения суда снести/демонтировать гараж почти
невозможно... А претензии по ливневке сейчас уместно направлять
в наш участок ЖилКомСервиса 59, в письменной форме, адрес 61010, г.Харьков,
пр.Гагарина 36

А еще лучше под коллективным обращением собрать хотя бы 5 подписей жильцов дома, как мы это делали для ремонта дороги :клас:
 
может сразу коллективное обращение в центральный жилкомсервис ??? машин с каждым днем становится больше и больше , назревает новая проблема
 
может сразу коллективное обращение в центральный жилкомсервис ??? машин с каждым днем становится больше и больше , назревает новая проблема

Проблема с парковкой у нас просто неизбежна(((
Какие предложения???
 
Проблема с парковкой у нас просто неизбежна(((
Какие предложения???
Предложение 1. Расширить "гостевую" парковку за счет уменьшения "зеленой" зоны возле мусорных баков с обеих сторон. Предполагаю, что может это сделать ЖЭК. Или дать разрешение, а жильцы соберут средства и найдут исполнителей. Видимо попытка сделать это только "под себя" уже была, поскольку на этом участке виднеется куча строительного мусора.

Предложение 2. Тоже самое реализовать для участка придомовой территории вдоль улицы Грековской. Зеленых насаждений от ЖЭКа мы не дождались, парковка лучше того, что есть там сейчас. Расположение автом перпендикулярно улице.
Последний участок менее безопасный, чем первый, поэтому в будущем можно рассматривать установку легкого заборного ограждения (может быть с сетчатыми секциями).
 
забор это нужное дело !!! а еще можно шлагбаумы поставить что бы чужие машины во дворе не ставили !!! знаю две машины "кукушки" точно!!! в общем по ходу весь район на ночь ставит автомобили !! опять же все возвращается к наличию хозяина в доме !!!! отсутствие такового приводит к таким результатам какие имеем ! никому ничего не надо !!! строительный мусор в подъездах и пьяные строители уже достали ! меня одного на их всех не хватит !!! Опять же спрашиваю ???? может у кого то остался проект" нашего дома когда нам обещали что тут будет" ???
 
Поддержу любое предложение по расширению парковки, учитывая, что закрывают стоянку возле Цирка.
 
ув. жильцы, подскажите пожалуйста, на днях смотрел квартиру в этом доме, предлагают 1к на 15 этаже, говорят что это пентхаус разделили на несколько квартир. Только вот что то меня терзают сомнения, что это никакой не пентхаус, а просто технический этаж раздербанили т.к. там сразу уже выход на крышу, окна какие то маленькие по сравнению с остальным домом, одного окна нет в торцевой стене(предлагают сделать его за 1000уе) потолки 2.6м а в доме вроде больше, около 3м? так же там пока нет электричества, отопления, вообще ни одной батареи, но воду обещали подвести) вообщем каково ваше мнение или может кто знает, был ли изначально 15 этаж запланирован или его выводят из нежилого фонда?
 
да. Был техэтаж. Потом его продали и перевели в жилой фонд. Там, действительно, ниже потолок и маленькие окна. Но на этом основании должно быть дешевле за за 1м2, чем на полноценном этаже.
 
Да, в том то и дело, что не особо и дешевле, за 55кв м просят 43т + окно нужно сделать, электричество и отопление, но большой плюс - это вид из окна на центр, действительно красивый. но практически за те же деньги есть и на 9ом и 13ом этажах подобные квартиры, правда с видом уже не на центр
 
жить прямо под крышей...:confused:
летом жара, что и кондиционеры наверное не особо помогут а зимой холод от крыши...

я б на Вашем месте взял бы нормальную квартиру этажами пониже.
 
жить прямо под крышей...:confused:
летом жара, что и кондиционеры наверное не особо помогут а зимой холод от крыши...

я б на Вашем месте взял бы нормальную квартиру этажами пониже.

спасибо, полностью с вами согласен, хотя как мне говорят крыша достанется полностью мне т.е. над своей квартирой я смогу выстроить еще одну такую же) но как то я не рассчитывал не такое, буду смотреть другие варианты
 
В связи с прочитанным выше возникает вопрос!а подача воды в нашем доме снизу или сверху?!интересно до кого не будет "достреливать",когда тех.этажи обзаведутся коммуникациями...
 
В связи с прочитанным выше возникает вопрос!а подача воды в нашем доме снизу или сверху?!интересно до кого не будет "достреливать",когда тех.этажи обзаведутся коммуникациями...

вода на нижних этажах всегда будет, а вот тепло, если верхняя подача -вопрос?
 
Ув. жильцы, подскажите пожалуйста не сдает ли кто-то из хозяев 2-х или 3-х комнатную квартиру в этом доме.
Квартира нужна на длительный срок. В квартире будет проживать молодая пара с ребенком. Ребенку 8 лет, поэтому ломать он уже ничего не будет.
Подойдет как пустая квартира(без мебели, без техники, без ремонта - просто крашенные стены), так и квартира вообще без ремонта.
Если квартира будет без ремонта - мы готовы сделать ремонт в счет аренды.
Заранее благодарю!
Антон: 0939171545, 0970844881
 
кв 81 стоит пустая с момента сдачи дома. О хозяевах ничего не известно, попробуйте их найти ,может повезет..
 
Глубокоуважаемые соседи! Давайте в очередной раз посмотрим друг другу в глаза и обсудим наболевшее: среда 21.08.2013, 19-00, во дворе. Самое актуальное: служба вахтеров, парковка около дома, благоустройство и другие вопросы. Прошу неберзазличных принять активнейшее участие!
 
Лично я буду на собрании. Призываю и других людей сделать тоже самое, а то наш бойкий сосед-феодал (тот, который ставит шлагбаумы) не только закроет подъезд к нашему дому со стороны гаражей, а и основной и будет брать плату за проезд и парковку...
 
Останнє редагування:
народ у кого то может сохранились картинки первоначального благоустройства нашего дома ???
 
Останнє редагування:
100% все незаконно, но у нас такие законы, что сначала что-то строится (или городится), а потом узаканивается через городскую власть, которая не уверена что долго продержится и за деньги выдает любые решения.. т.что пока не поздно нужно вооружившись ломами все к черту снести, как это делают киевляне, иначе к дому скоро вообще не подъехать..Кстати "феодала" можно блокировать пока не уберет шлакбаум и "подъемники" с другой стороны ...
 
Назад
Зверху Знизу