Новострой на Грековской

Уважаемые соседи и автомобилисты, сегодня был дома и увидел как некоторые умные владельцы отгородили себе места для их машин.
У кого какие есть мнения по этому поводу?

Борзость невиданная! Если нету другого места ставить и не обращать внимания - это общая территория. А кто хочет личную, пусть покупают гаражи по 16000$, которые вокруг налепили..
 
На до же гаражи подешевели, были по 18000 уе ... Может место для стоянки тоже с подачи ЖС-1 ...за бабки теперь все можно. Да и люди у нас в доме разные и не простые, например тот, который возле 1го подъезда мусор вывалил и уже больше месяца не вывозит.
 
там на асфальте сразу и номера указаны тех у кого с наглостью все в порядке :)
это бы все равно рано или поздно началось. к сожалению думаю все закончится скандалом, когда места начнет не хватать и парковать машины будут не обращая внимания на на то что место типа "занято". хотя можно и жалобу для разнообразия накатать в жилстрой и жек...
 
а мест 100% не будет хватать)
драки,скандалы,разбитые лобовые окна,банки с краской и царапины гвоздём))
а вообще охренели немножко
 
а мест 100% не будет хватать)
драки,скандалы,разбитые лобовые окна,банки с краской и царапины гвоздём))
а вообще охренели немножко

сорри за офф.
в вашем доме не живу,но вижу вас из окна своего дома--почти соседи:)

так вот.
кому не в лом,советую проехаться по частному сектору-то,что рядом.
Примакова,Галушкинская,Рыбасовская.
дело в том,что у многих есть дворы,а машин нет.
времена тяжёлые и за деньги народ будет принимать.

да и предприятий вокруг вас немеряно.
на том же Ващенковском.

я б и свой гараж сдал,но он у мну как склад.
а вот у соседки двор и полная Ж.пару машин там станет без вопросов.700 метров от вашего дома.

зы.16 куёв за гараж:D:D,данехай убьют себя ап стену:D
 
По-моему пора как-то организовываться и ОСМД оформлять, чтоб такого небыло.. Иначе будет как у большенства,- кто наглее - тот и захватил..

По делу - Возле цирка есть стоянка, рядом куча кооперативов с гаражами на порядок дешевле чем под домом. В конце концов - каско - и ставь где попало..
Я не думаю что район распологает оставлять машину без охраны.. но если будет ограничение пространства ( в виде замков на место ) - подпишусь под кляузой в органы..
 
Останнє редагування:
По делу - Возле цирка есть стоянка, рядом куча кооперативов с гаражами на порядок дешевле чем под домом. В конце концов - каско - и ставь где попало..
Я не думаю что район распологает оставлять машину без охраны.. но если будет ограничение пространства ( в виде замков на место ) - подпишусь под кляузой в органы..

:D
где?около телекома?:D
там места на 10 лет вперёд забиты были 10 лет назад:D
кооперативы?ммм...не припомню.практически все гаражи в округе-самозахват.

стоянка есть на Рыбасовской Х Рыбасовский въезд--оттам было свободно.
 
:D
где?около телекома?:D
там места на 10 лет вперёд забиты были 10 лет назад:D
кооперативы?ммм...не припомню.практически все гаражи в округе-самозахват.

стоянка есть на Рыбасовской Х Рыбасовский въезд--оттам было свободно.

Ну возле цирка сколько не езжу - полупустая.. Я не в курсе.
В округе - незаконные, - да. Незаконный гараж или стоянка? Я выберу первое. :)

Дворы опять-же.. Вы-же предлагали?
 
Ну возле цирка сколько не езжу - полупустая.. Я не в курсе.
В округе - незаконные, - да. Незаконный гараж или стоянка? Я выберу первое. :)

Дворы опять-же.. Вы-же предлагали?

сьездите вечерком;)
гаражи имелось ввиду.
дворы-да,я предложил.

на Ваше усмотрение,господа.
думаю,что проблема не сильно большая;)
 
кооперативы?ммм...не припомню.практически все гаражи в округе-самозахват.

На месте самозахвата ЖС и построил свои гаражи, а остальные по ул Урицкого это кооператив , "Афганец" если не ошибаюсь. Мне предлагали там перекупить гараж за 4000уе, как бы и адекватная цена, но почитав устав кооператива я не решился. Формулировка там такая :"Кооператив с временными гаражами по такому то адресу находится до момента застройки микрорайона". Тоесть, как только тот же ЖС-1 захочет построить на их месте еще один дом, то он таки его построит, а гаражи снесут.
 
По-моему пора как-то организовываться и ОСМД оформлять, чтоб такого небыло.. Иначе будет как у большенства,- кто наглее - тот и захватил..

По делу - Возле цирка есть стоянка, рядом куча кооперативов с гаражами на порядок дешевле чем под домом. В конце концов - каско - и ставь где попало..
Я не думаю что район распологает оставлять машину без охраны.. но если будет ограничение пространства ( в виде замков на место ) - подпишусь под кляузой в органы..

Солидарен полностью, кроме того можно еще депутатам от нашего района дать "болгарку" и предложить "пропиариться" по Киевскому примеру...скоро выборы.. А впрочем смело ставьте если есть место, и пусть кто-то дерниться, узнаем нахала в лицо, тогда и буде ему делать выводы всем миром..
 
А приходил уже кому-то счет за отопление?
А кто-то платил уже за свет по расчетному счету?
 
Приветствую всех соседей. Случайно обнаружила обсуждение нашего дома на Грековской. Два дня читала. Очень много тем и вопросов о которых я даже не задумывалась. Но нет ответов. Во-первых- что-то решается с вышкой Киевстара? Потом, по отоплению у меня в квартире не выше 18 град,хотя батареи поменяла на биметаллические. В коридорах и на лестнице отопления нет,вернее не включено. Если здесь есть сосед из 103 квартиры,Игорь,огромная просьба подключиться к отоплению,так как я не могу дальше двигаться с ремонотом. В некоторых квартирах батареи потекли. Спасибо,что подсказали,что можно получить ручки для окон у коменданта,получила :) Следующий вопрос о лифтах,конечно жалко-угробят. Надо что-то делать. Я со 2 подъезда, мужчины давайте организуемся,это не так дорого. Был вопрос по окнам. Я на юге не меняла. Но они запотевают и бежит конденсат,немного. Возможно когда окончится ремонт,и не будет столько влаги от стяжки,штукатурки и т.д.,короче когда квартира прогреется этого и не будет,но я волнуюсь по этому поводу,т.к. в окнах не 3 стекла,а два. В кухне, где выход на застекленную лоджию, этого нет.Пока все,если еще что-то вспомню напишу.
 
А приходил уже кому-то счет за отопление?
А кто-то платил уже за свет по расчетному счету?

счет за отопление вроде бы как в начале декабря будет (за 5 дней октября + ноябрь)...но отопление хреновенькое, кажеся "прикрутили" подачу тепла...
за свет уже платил, квитанции в эл.щитке появляются в середине месяца :)
 
Уважаемые соседи и автомобилисты, сегодня был дома и увидел как некоторые умные владельцы отгородили себе места для их машин.
У кого какие есть мнения по этому поводу?

А какое мнение? Сведения такие, что жилстрой продает то, что не может продавать в принципе. И естественно безо всяких там документов (подумаешь, ерунда какая :-( ). Обратите внимание, еще на то, что закрыли все кладовки возле нерабочих мусоропроводов. Их тоже продают. Практически уголовная статья "мошенничество". Только никому дела нет. Когда они уже свалят с нашего дома. От одного их присутствия тошнит. Шкуродеры.

Еще существенный момент, о котором нужно думать уже сейчас: безопасность. Пока еще охрана есть; но и она не спасает. Обязательно нужны системы безопасности подъездов. (замки, может камеры). Райончик обязывает. Уже цыганчата лазят. Возле углового подъезда уже ливневку сперли.


Так, что господа соседи - обдумывайте.
 
Предлагаю установить домофон во 2 подъезде.
 
Я в выходные два дня была в квартире. Возле дома никакой охраны нет,все открыто,заходите все кому не лень,двери подъездов нараспашку. Я за домофон. На счет моей просьбы к 103 кватире - я под вами. Имя перепутала. У меня уже та стадия ремонта,когда нужно клеить обои на потолок. А так как, были случаи (и не один) когда отопление потекло (причем не сразу, когда его подключили),то стремно, вдруг чего. А батареи , если не меняли,то меняйте. Так как,уже несколько сантехников сказали, что те, что поставил ЖС как консервная банка. Когда весной спустят воду и они останутся внутри мокрые,то поржавеют и потекут. Эти батареи типа Корадо ( но хуже) вообще не предназначены для высотных домов,только для частного сектора и воду из них спускать нельзя. И вообще я не могу понять почему тянете с отоплением. За него все равно вам надо платить с момента подключения дома. И у вас уже сделаны какие-то работы по ремонту, который не любит холода. В будние дни с утра есть все время комендант и сантехники. Это дело 10 мин. Если у вас нет времени,я готова вам помочь,только скажите как.мой тел. 067 293 17 43
Еще во втором подъезде на 6-й этаж 2 дня какие-то пацаны таскали песок и кирпичь. Лифт загадили песком по щиколотку. Лифт ломался из-за того, что на полозьях где ездят двери насыпано горой песок. Они не носли ,а тащили и плевать им ,что мешки рвутся и сыпется песок- гробят лифт. Где хозяин,неизвестно. А маленький лифт вообще не работал.



у меня ЖСовские батареи(некоторые) стали шуметь...такое впечатление, что вода в батареях стала в несколько раз быстрее течь...есть какие идеи по устранению шума?
да и батареи теплее не стали :-(

сейчас на улице -5, а в квартире +19... брррр

у кого как?

У меня в квартире 15 :(, а на батареях градусник показал 35 , а кто знает какая должна быть температура воды в батареях?
по-поводу батарей прочтите выше
 
Останнє редагування:
У меня в квартире 15 :(, а на батареях градусник показал 35 , а кто знает какая должна быть температура воды в батареях?
по-поводу батарей прочтите выше

не ну 15 градусов - это перебор... у меня +19 но ведь ремонт то окончен... надо мной в квартире +15, так там просто строительное состояние, не делалось НИ-ЧЕ-ГО
а у вас я так понимаю еще ни обои не поклеяны, пол не отделан(ламинат/парк.доска/линолеум)?
 
насчёт домофона идея хороша
но для этого попробуй собери всех жильцов подьезда
 
Назад
Зверху Знизу