Новости ГАИ

надеемся справедливость востаржествует и накажут по заслугам виновника который и за рулем то не в силах справиться!:баран::баран:
справедливость у нас пропорциональна сумме.
 
просто надо смоделировать ситуевину на компе.
но я думаю, если скорость была не больше 80,
то водила нипричем. так как и при 60-ти он бы не объехал.
 
пешеход, оказывается, виноват! Это, видимо, пешеход управляет 2х тонной хреновиной на скости под сотню.

Какие бы не были разгильдяи, перебегающие через дорогу - они никого убить этим не могут. Так что сел за руль - будь добр, помни, что ты а не пешеход управляешь средством повышенной опасности.

Это не водитель если что погибает будучи сбитым двухтонной махиной,так что выбегая в очередной раз на дорогу помни-можешь оказаться просто размазанным по асфальту телом.Потому задумайся кто больше на дороге должен думать.

.
я просто с трудом представляю, как мне убедиться в безопасности, если водилы кладут на правила и разгоняют свои пепелацы на сколько позволят мотор и дорога. пешеход не видит твоего спдометра

Легко-оторвать телефон от уха,выкинуть тупые мысли о том что пешеход всегда прав,убедится в том что перейти дорогу успеешь с запасом,для этого стоит всего лишь пару секунд посмотреть на приблежающеееся авто и все будет нормально.Другой вариант это глупо и очень некрасиво погибнуть.

ага, может теперь стрелять или спецом сбивать пешеходов? Ведь севши за руль-он царь....

Зачем,они(пешеходы) сами себя убивают с завидным упорством....

не могу не согласится!

Интересно, что ж с водителем сделают...? Наверное откупится легеньким штрафиком) да и делов то!! Он же не виноват получается!

И правильно сделает,какого хрена себе жизнь портить из за безмозглого оленя-суицидника?

а вот хуй:) если сбил пешехода насмерть,то похер кто был виноват, даже,если и не нарушал ! водитель получит срок, разве что у того кто был за рулем есть опред.знакомые и он мб откупится и получить условное.

Чушь полнейшая,водитель получит срок лишь в том случае если следствие докажет что он имел возможность избежать дтп,и то скорее всего условный тк причина дтп изначально это пешеход в неположенном месте;) Разумеется денег придется листать чтоб доказать и так очевидные вещи.



просто надо смоделировать ситуевину на компе.
но я думаю, если скорость была не больше 80,
то водила нипричем. так как и при 60-ти он бы не объехал.

А там и моделировать нечего,в инете есть куча фото\видео с краштестами такой хонды при 64км\ч,стоит только сравнить фотки чтоб понять что там и 70-80 очень врятли было.

Вот к примеру....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Пытаетесь теперь на пешехода все свалить! Что он виновин посмертнои не будет отрицать этого, так как уже не кому ни че говорить в свое оправдание!
 
На дорогах уроды я один молодец....(с) Сява

2 Denis...: ты и правда веришь в то, что твои навыки вождения идеальны, твоя реакция всегда молниеносна и верна?
 
На дорогах уроды я один молодец....(с) Сява

2 Denis...: ты и правда веришь в то, что твои навыки вождения идеальны, твоя реакция всегда молниеносна и верна?

Те кто так думают как правило и попадают в ДТП.

Пытаетесь теперь на пешехода все свалить! Что он виновин посмертнои не будет отрицать этого, так как уже не кому ни че говорить в свое оправдание!

А что там сваливать или оправдывать если и так все ясно?;) Сбили не на пешеходном переходе,значит сам виноват.
 
Denis... сказав(ла):
Те кто так думают как правило и попадают в ДТП.
Ну что пройдемся по знанию ПДД, а?
По теме, пешеход скорее всего нарушил то самое ПДД, переходя в неположенном месте, но светофор только что, переключился на зеленый, что говорит о том что виновность его только в неположенном месте перехода. Водитель сбившего авто, даже если не превысил скорость, это очень тяжело доказываемая вещь, по меньшей мере нарушил ПДД в части не пропуска пешехода, который заканчивает переход. Так или пешеходы должны испарятся когда зеленый свет для машин, а Denis...?
 
Ну что пройдемся по знанию ПДД, а?
По теме, пешеход скорее всего нарушил то самое ПДД, переходя в неположенном месте, но светофор только что, переключился на зеленый, что говорит о том что виновность его только в неположенном месте перехода. Водитель сбившего авто, даже если не превысил скорость, это очень тяжело доказываемая вещь, по меньшей мере нарушил ПДД в части не пропуска пешехода, который заканчивает переход. Так или пешеходы должны испарятся когда зеленый свет для машин, а Denis...?

Сам то понял что написал?:D Водитель должен пропустить пешехода если заканчивает переход на красный на переходе!Тот пешеход перебегал дорогу там где не имел права этого делать,потому что там светофор показывал вообще к делу отношения не имеет...пешеход нарушил пдд там где сказано что он не имеет права выходить на проезжую часть в неположенном месте,и тот пункт где сказано что перед выходом на дорогу обязан убедиться в безопасности для себя и других участников движения.Нарушил ли что то водитель сможет сказать только экспертиза,главный и решающий вопрос там будет о том мог ли он избежать ДТП,от этого будет решаться степень его вины,пешехода вина там 100%.
 
Ничем не побороть глупость людей. Сегодня в том же месте Московского, только в сторону центра, прет через дорогу на водительский зеленый овца преклонного возраста с торбами. Машины остановились, пропустили, она даже голову не повернула.
 
Я водитель Хонды...доказать ничем не смогу...верьте словам...свою скорость я не помню...но могу с уверенностью сказать не больше 90км/ч...я не ехал на красный свет..и не ехал на зеленый который только загорелся...я не выезжал с 3го крайнего правого ряда...хотя бы потому что средний был свободен...даже если был бы занят...я б на скорости туда б не лез...это очень опасно...зеленый свет уже горел...и горел долго...я ехал на зеленый...дальше..в левом ряду ползла машина...осуществляла поворот налево правый был свободный...я начал выезжать в правый ряд...выехал никого на дороге небыло...я непомню что отвлекло мое внимание,но я отвлекся... :(
Дальше...когда я посмотрел уже на дорогу...он уже дошел до половины...я все еще ехал в правом ряду...я он не смотря по сторонам продолжал спокойно идти...я начал ему сигналить(это я теперь понимаю что делал это зря) и хотел уйти сзади его...я начал осуществлять резкий маневр,но от моего сигнала он начал метаться по дороге...и даже хотел залететь на бордюр..он он в самом начале идет ооочень высокий....и сивик просто не в состоянии был на него заехать...от бордюра(скорей всего) меня уже откинуло на него...так же скорей всего у меня вырвало рулевые тяги...и повыравало тормозные шланги....после удара с человеком..я абсолютно ничего не помню...такое ощущение как будто потерял сознание...машина стала неуправляемой...ничего немог сделать...дальше я врезался в дерево...я вылез через пассажирскую дверь...моя была заблокирована и не открывалась...точнее я в состоянии шока...забыл что она блокируется при начале движения...я выполз из машины и начал бежать к мужчине..но так как нога была сломана...в состоянии шока я пробежал все метра 2...потом просто упал на землю...и начал ползти к нему...меня остановили люди которые там были..и говорили что ему уже ничем не поможешь...у меня была истерика...я очень жалею о случившемся...по ночам немогу нормально спать...и правда...видит бог...я все делал что б избежать этого...мне сейчас очень жаль его семью родителей...я когда узнал что у него было 2е маленьких детей я целый день плакал...лучше б я залетел на бордюр, влетел в деревья и фиг знает что было б ...но не смерть....ооочень тяжело в 18 лет осознавать что ты убийца....
 
Denis... сказав(ла):
Сам то понял что написал? Водитель должен пропустить пешехода если заканчивает переход на красный на переходе!
Открываем ПДД, и читаем пункты 18.1, 18.2, а также 18.5 (хотя не уточняется был ли пешеход слепым, но готовность остановится, нужно иметь)
Вам обозначений пунктов хватит или привести пункты целиком?
потому что там светофор показывал вообще к делу отношения не имеет...
конечно не имеет, по вашему всегда виноват пешеход и точка.
,и тот пункт где сказано что перед выходом на дорогу обязан убедиться в безопасности для себя и других участников движения
Он убедился, все стояли, а один решил быть умнее всех и проскочить, типа все ...., а я крут. ПДД написано кровью. И кстати вы Denis..., постоянно приводите в пример страны ЕС, как у них круто, я согласен конечно с вами, но у них за нарушение ПДД, так бы оштрафовали что вы в следующий раз пять раз бы подумали а стоит ли пропустить пешехода на пешеходке, или быть умнее всех. И я не спорю с тем что пешеход нарушил ПДД, в одном пункте. По ситуации там виновны обе стороны и пешеход и водитель ТС.
 
Вот так вот в 18 лет становятся убийцами..
 
Открываем ПДД, и читаем пункты 18.1, 18.2, а также 18.5 (хотя не уточняется был ли пешеход слепым, но готовность остановится, нужно иметь)
Вам обозначений пунктов хватит или привести пункты целиком?

конечно не имеет, по вашему всегда виноват пешеход и точка.

Он убедился,

Если бы убедился то был бы жив.Ты вообще за рулем сидел,ты хоть отдаленно понимаешь что пишешь?Причем тут пункты 18.1 и 18.2 если суицидника сбили не на пешеходном переходе и не на перекрестке?
 
Ну я как бы поспорил на тему "броситься перед носом". ага, да под знаком "пешеходный переход" гнида такая, не догадался что ты под сотню наваливаешь и побежал....

все водители прям кушают радугу и какают бабочками. И прям так я вот за пять страниц не увидел ни одного сообщения, мол я тут чо та завтыкал и пешехода не заметил. Или я чего то не понимаю, водители. объясните. откуда на улицах столько мудаков, если все такие охуееные, как тут пишут?

а на светофор его смотреть не учили? Нет, ну должны какие-то инстинкты у человека работать хоть немного. и ведь явно не первый день там жил и знал что такое траффик на московском.Не хуй бегать на красный.
и на салтовском шоссе каждый день наблюдаю толпы сайгаков. пипец как все спешат на красный. и главное морду поулыбастее сделать. и ведь похуй всем на какой скорости несутся машины. главное вовремя перебежать. уроды. бля
 
Nikoss сказав(ла):
Я водитель Хонды...доказать ничем не смогу...верьте словам...свою скорость я не помню...но могу с уверенностью сказать не больше 90км/ч...
Вы это больше никому не говорите. Ок? Т.к. на лицо превышение скорости.
..я не выезжал с 3го крайнего правого ряда...хотя бы потому что средний был свободен...даже если был бы занят...я б на скорости туда б не лез...это очень опасно...зеленый свет уже горел...и горел долго...я ехал на зеленый...дальше..в левом ряду ползла машина...осуществляла поворот налево правый был свободный...я начал выезжать в правый ряд...выехал никого на дороге небыло...я непомню что отвлекло мое внимание,но я отвлекся...
Дальше...когда я посмотрел уже на дорогу...он уже дошел до половины...я все еще ехал в правом ряду...
Вы, это, определитесь с вашим местоположением, сначала вы пишите сто ехали в центре, затем оказываетесь в крайнем правом краю, и в конце концов пишите что отвлеклись от дороги, что может привести к возникновению ДТП.
Ну а дальше все как по ситуации ДТП, подушки безопасности и неуправляемая остановка ТС об препятствие.
я очень жалею о случившемся...по ночам немогу нормально спать...и правда...видит бог...я все делал что б избежать этого...мне сейчас очень жаль его семью родителей...я когда узнал что у него было 2е маленьких детей я целый день плакал...лучше б я залетел на бордюр, влетел в деревья и фиг знает что было б ...но не смерть....ооочень тяжело в 18 лет осознавать что ты убийца....
Это пройдет.
Но то что вы раскаиваетесь это хорошо, и то что пытались помочь пострадавшему тоже хорошо. Плохо то что произошло ДТП и в этом есть и ваша вина. Вобщем сочувствую вам и семье погибшего.
 
Вы это больше никому не говорите. Ок? Т.к. на лицо превышение скорости.

Вы, это, определитесь с вашим местоположением, сначала вы пишите сто ехали в центре, затем оказываетесь в крайнем правом краю, и в конце концов пишите что отвлеклись от дороги, что может привести к возникновению ДТП.
Ну а дальше все как по ситуации ДТП, подушки безопасности и неуправляемая остановка ТС об препятствие.

Это пройдет.
Но то что вы раскаиваетесь это хорошо, и то что пытались помочь пострадавшему тоже хорошо. Плохо то что произошло ДТП и в этом есть и ваша вина. Вобщем сочувствую вам и семье погибшего.

я не написал что ехал в крайнем правом...я ехал даже не в центре...я ехал в левом ряду...когда увидел что машина тормозит и поворачивает начал уходить в правый ряд...и потом с правого ряда...от столкновения я уже начал резко уходить в лево...
 
Denis... сказав(ла):
.Ты вообще за рулем сидел,ты хоть отдаленно понимаешь что пишешь?
Я за рулем езжу и шо? Шо от этого меняется? Как пешеходы переходят дорогу где попало и как попало я вижу, как у нас плюют на ПДД водители также вижу и это касается не только пешеходки, а и банально проезд на красный свет светофора, как вариант, как проезжают под закрытый переезд чуть ли не ежедневно наблюдаю, тот же Московский проспект, там хоть есть ЖД светофор, хоть его нет один хрен никто не останавливается, горит он или нет, едет там поезд или не едет всем на.....ть, все едут.
Причем тут пункты 18.1 и 18.2 если суицидника сбили не на пешеходном переходе и не на перекрестке?
Вы это место знаете где его сбили? А я знаю, и где находится Сильпо тоже знаю. Там вторая часть перекрестка, особенность того перекрестка такая, что он гораздо больше чем вы думаете. Так что пешик переходил на перекрестке, но не на светофоре, потому как светофор в начале перекрестка стоит, а пешеход переходил в конце оного.
 
Nikoss, мне вас жаль, но родственников и деток погибшего намного жальче. Печально, что соединение нелепых обстоятельств, в виде превышении скорости и невнимательности пешехода, привело к столь печальным последствиям. Да, Вы убийца, и Вам с этим жить. Хотя признаюсь, не ожидала, что Вам хватит смелости отписаться в этой теме.
 
Вы это место знаете где его сбили? А я знаю, и где находится Сильпо тоже знаю. Там вторая часть перекрестка, особенность того перекрестка такая, что он гораздо больше чем вы думаете. Так что пешик переходил на перекрестке, но не на светофоре, потому как светофор в начале перекрестка стоит, а пешеход переходил в конце оного.

нет..вы ж не видели где он переходил...зачем вы говорит то чего небыло???

Он переходил не сразу за перекрестком...а дальше...

Nikoss, мне вас жаль, но родственников и деток погибшего намного жальче. Печально, что соединение нелепых обстоятельств, в виде превышении скорости и невнимательности пешехода, привело к столь печальным последствиям. Да, Вы убийца, и Вам с этим жить. Хотя признаюсь, не ожидала, что Вам хватит смелости отписаться в этой теме.

Мне очень жаль всю родню погибшего...виноваты оба...но в основном конечно я :(

Я отписался бы раньше,но только вчера уидел эту тему...

я всегда пропускал пешеходов...никогда не ездил на красный свет...и никогда не поехал бы ни при каких обстоятельствах...
 
Чушь полнейшая,водитель получит срок лишь в том случае если следствие докажет что он имел возможность избежать дтп,и то скорее всего условный тк причина дтп изначально это пешеход в неположенном месте;) Разумеется денег придется листать чтоб доказать и так очевидные вещи.
При дтп со смертельным исходом для пешехода в 90% случаях скорость авто оказывается превышена, хоть на 10 км\ч, но превышена.Если у тебя нет знакомых в органах , то тебе не отвертеться ,т.к. ты должен был предотвратить дтп и не превышать скорость, исключения -когда тебе прям под колеса кинулся\выбежал, в остальном будешь виноват только ты,т.к. был за рулем авто и прощелкал и не волнуйся, следствие это докажет:зуби:
 
Назад
Зверху Знизу