Новости ГАИ

Фото с первого поста просто в тему, щит есть, вот и покатит, ниче, что на улице снегу по колоено?
 
Две травмы на кукурузере-это ж как ебнутся надо было.Сто пудов не пристегнуты были...
 
Да он сам собака.
 
Гололед однако.
 
маршруточника сделают козлом отпущения
будет ремонт жипяры оплачивать
 
Проезжал там сегодня в районе 11 часов, маршрутка реально могла напугать джип.
 
А где там джип? Это же крузак.... Почему у этих полуграмотных придурков все внедорожники приобретают марку Джип?

Так у полуграмотных придурков и памперсы вместо подгузников и ксерокс вместо копира...
 
Чинуши совсем одурели от собственной безнаказанности! Сегодня у него собака виновата, а завтра он скажет что ему святой дух глаза ладошкой закрыл...
-- Господин судья, Вы оспариваете существование Бога?!

В России вон товарищ прокурор успэл мащинка прадать нэизвестный лицу рядам с кыоск за савсэм чуть-чуть до того, как мащинка сбил дэвюшка савсэм мёртвый. Каму прадаль -- нэ знаю, слюшай, куда он дэлся -- тожи нэ знаю. Нэ уыноват товарищ прокурор.
 
Если я еще не забыл ПДД, водители обязаны пропускать общественный транспорт, который отъезжает от остановки. Хотя в нашей стране я не удивлюсь никакому решению ГАИ.
 
А была ли собака?
Ну, предположим, собака могла перебегать. Хотя верится с трудом.
Но вон в России сейчас рассматривают громкое дело о самоубийстве питерца, который столкнулся на машине с машиной начальника колонии. И везде пишут, что парень нанес себе 5 ударов в сердце прямо на месте ДТП. Медики в один голос заявляют, что не могло такого быть, потому что после одного удара парень бы уже не смог себе причинить вреда. Но нет, в суде настойчиво рассматривают именно версию о самоубийстве. Уже и судмеды приводят доказательства, что такое в природе не возможно. Но, судя по всему, дело так и закроют.
 
Если я еще не забыл ПДД, водители обязаны пропускать общественный транспорт, который отъезжает от остановки. Хотя в нашей стране я не удивлюсь никакому решению ГАИ.

Это правило маршруток не касается. По каким признакам их относят к общественному?
 
водители обязаны пропускать общественный транспорт, который отъезжает от остановки.
Если остановка находится в специальном кармане, то да. А где у нас такие карманы? Только там, где их делали при кровавой гэбне. Да и все знают, как у нас лётают маршрутчики. Ну и джип походу низко летел. Впечатался зачётно.
Вчера чуть не попал в похожую историю. Практически сразу за перекрёстком 23.08 и Ленина, в сторону Алексеевки. В крайнем правом маршрутка, мы в левом ряду метров на 25-30 сзади. По встречке всех обгоняет серебристая BMW и паркуется, выставив сраку на большую часть правого ряда. Марштутка не долго думая резко руль в лево и объезжает бумер. Мы еле-еле успели вытормозиться. Правда, если б маршрутка не вывернула, то бумер оказался б где-нибудь на середине парковки.
 
Это правило маршруток не касается. По каким признакам их относят к общественному?

В городе Харькове всего два маршрута работающего в режиме "маршрутного такси", остальные - автобусные маршруты ;)
 
Возле «Научной» джип врезался в рекламный щит

31.01.2013 16:01

Внедорожник едва не зацепил автобус, который отъезжал от остановки возле станции метро «Научная». При этом пострадали водитель и пассажир джипа


photo_big1.jpg


На проспекте Ленина в сторону Алексеевки машины еле тянутся. Посреди дороги у станции метро Научная стоит маршрутный автобус, в нескольких метрах – авария. Водитель маршрутки Виктор Коробков рассказывает: он отъезжал от остановки, как вдруг в опору рекламного щита влетел внедорожник.

Виктор Коробков водитель маршрутки: Включаю левый поворот, смотрю - сзади меня машина. Машину пропускаю, уже выхожу в крайний ряд, уже сравнялся с этой грузовой машиной - свист тормозов, летит эта Toyota. Его заносит, и он бьется в эту самую опору

Toyota автобус не зацепила, но удержаться на дороге не смогла. В машине ехали двое мужчин - их с закрытыми черепно-мозговыми травмами и ушибами забрали в больницу. Водитель маршрутки недоумевает: ширина дороги позволяла внедорожнику обогнать автобус.

Виктор Коробков водитель маршрутки: Вот видите, какое и расстояние. Я не знаю, чего он стал тормозить

Почему водитель Toyota не справился с управлением – установит следствие. В ГАИ говорят: дорожное покрытие здесь в нормальном состоянии, расчищено от снега и обработано солью. А вот на какой скорости ехал джип – еще предстоит выяснить.

Олег Никоненко старший инспектор отдела ГАИ Харькова: Буде призначено автомобільну експертизу, за результатами якої саме буде встановлено приблизну швидкість даного транспортного засобу, оскільки в момент пригоди вимірювання швидкости не проводилось

Пока правоохранители опрашивают участников аварии и разыскивают свидетелей и пассажиров автобуса. Следствие должно установить, не создал ли аварийную ситуацию водитель маршрутки.



03.jpg


01.jpg


02.jpg



Евгения Дашкевич, Юлия Черная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А установить скорость кукурузера следствие не желает??? даже с максимально допустимых в населенном пункте 60ти (не говоря о безопасной скорости для особенностей сегодняшнего дорожного покрытия) его так не разбить

Пока единственное, о чём однозначно говорят автоинспекторы, — столкновения джипа с автобусом не было
без слов
 
Назад
Зверху Знизу