Новоселка - Карповский сад

Были ли вы хоть раз в Карповском саду?

  • не был не когда, даже не знаю где он находится

    Голосів: 118 50.2%
  • был один раз, очень понравилось

    Голосів: 61 26.0%
  • постоянно там гуляю

    Голосів: 56 23.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    235
я конечно не защитник Гепы, но в отличие от предыдущих меров, он хоть и ворует, но при этом и много делает для города и вырубка деревьев во многих местах, благоприятно влияет на общий вид города...

Парку Горького уже трындец благодаря его стараниям,на Университетской все деревья порубил,Проспекту Гагарина зеленую полосу обрезал... Дальше перечислять?
 
фд20-22308 - знатный паровоз )) в карповском саду люблю побегать по стадиону и покататься на велике ) мой дяхан Лёха закончил лётное училище, что перед школой ) я ему в своё время помогал ковыряться в двигателях советских истребителей. правда, один потом упал и ему объявили выговор.

и,что с этой школой не так?

хз ) я там физ-мат лолимпиаду выигрывал :)
 
я не хочу в этой теме судить о 127школе, лично я в ней не учился, но отзывы про нее очень не лестные...
 
фд20-22308 - знатный паровоз )) в карповском саду люблю побегать по стадиону и покататься на велике ) мой дяхан Лёха закончил лётное училище, что перед школой ) я ему в своё время помогал ковыряться в двигателях советских истребителей. правда, один потом упал и ему объявили выговор.

В сад упал?
 
Вот, прочитал, повеяло юностью, когда учился в училище на Володарского, летом в выходные бегали на стадионе в футбол, на Карповском спуске под колесами осталось с десяток наших мячей! А по поводу подземного хода, так была байка, что ход был не к Лопани, а к Холодногорской церкви и по высоте вроде мог конный пройти. Но сам хода не видел, только слышал. Да и в период учебы территорию вокруг сада убирали курсанты, так что порядок там был, а когда началась чехарда с "незалежностью", все всем стало пофигу, даже пытались срезать символ училища - самолет - место встречи многих поколений, но вроде, отстояли. А сам сад вспоминается как место отдыха, выход туда не считался самоволкой, так этим и пользовались, бегая на Новоселовку "на пиво"! А стадион начал разваливаться еще в середине 80-х- начале 90-х - да и что там требовать от "Свет Шахтера", если даже гигант ХТЗ свой стадион никак до ума не доведет! Да и милиции тогда особо не припомню в саду, да и гопников не встречали, может они не рисковали с курсантами связываться, а может уже со временем все изменилось... Вот только фоток с тех времен не осталось - только футбольного поля!
 
я не хочу в этой теме судить о 127школе, лично я в ней не учился, но отзывы про нее очень не лестные...

Здравствуйте Сергей очень рад видеть в этой теме еще одного земляка, возможно прочитав тему вы сможете добавить что то свое, возможно у вас есть фото Карповки с вашего детства, за любую информацию будем очень благодарны.
Да клуб и посей день функционирует, все секции которые вы описали выше там существуют и по сей день, в самом клубе регулярно проводятся соревнование по Самбо и Тейквандо...

Не знаю, школа как школа. Не лучше и не хуже других.
У родителей есть ч/б фотографии с этого парка когда они были ещё молодые, но выложить я их не смогу((
 
Вот, прочитал, повеяло юностью, когда учился в училище на Володарского, летом в выходные бегали на стадионе в футбол, на Карповском спуске под колесами осталось с десяток наших мячей! А по поводу подземного хода, так была байка, что ход был не к Лопани, а к Холодногорской церкви и по высоте вроде мог конный пройти. Но сам хода не видел, только слышал. Да и в период учебы территорию вокруг сада убирали курсанты, так что порядок там был, а когда началась чехарда с "незалежностью", все всем стало пофигу, даже пытались срезать символ училища - самолет - место встречи многих поколений, но вроде, отстояли. А сам сад вспоминается как место отдыха, выход туда не считался самоволкой, так этим и пользовались, бегая на Новоселовку "на пиво"! А стадион начал разваливаться еще в середине 80-х- начале 90-х - да и что там требовать от "Свет Шахтера", если даже гигант ХТЗ свой стадион никак до ума не доведет! Да и милиции тогда особо не припомню в саду, да и гопников не встречали, может они не рисковали с курсантами связываться, а может уже со временем все изменилось... Вот только фоток с тех времен не осталось - только футбольного поля!

Спасибо за ваши воспоминания, если можно выложите фото стадиона, буду очень благодарен...

Не знаю, школа как школа. Не лучше и не хуже других.
У родителей есть ч/б фотографии с этого парка когда они были ещё молодые, но выложить я их не смогу((

будем очень рады если вы их все таки выложите, таких фото осталось единицы, они очень редкие... заранее огромное спасибо...
 
Что-то в опроснике мне не хватило варианта:если знаем, где это, бывали там неоднократно, но регулярно там не гуляем?
Нас там фотали всем классом после приема в пионеры:)
 
Останнє редагування:
Давайте не будем здесь спорить о 127школе... у каждой школы есть свои недостатки, и 127 не самая худшая школа в районе, ведь есть еще 130...:D
 
В 130 не училась, с её выпускниками не знакома, так что спорить не буду) Кстати, а где она находится-то хоть?
 
находится она на стороне з-да Шевченка недалеко от круга 7трамвая...
 
Москалёвка... Тогда понятно ;) Что ж, там вполне может быть даже хуже 127-й)))
 
В 130 не училась, с её выпускниками не знакома, так что спорить не буду)

давайте знакомиться
:пиво::D

Кстати, а где она находится-то хоть?

пол часа пешком от 127)))

Карповка всё ж стремноватое место, хотя с собакой сходить туда в самый раз...
 
Natli а вы что учились в 130?
 
ТС, в голосовалке "не был не когда" уж шибко глаз режет ;)

Ходил туда на секцию САМБО к Дмитрию Викторовичу. Он и сейчас функционирует.

Мне кажется, что эту цитату еще наши дети, а может даже и внуки использовать будут :D

вижу его периодически, по дороге куда-то или откуда-то (хотя, скорее всего, с тех же тренировок)

за 20 лет ну совсем не изменился :)
 
что то моя любимая темка совсем заглохла... а вы знаете ТС что в нашем родном парке было даже чертово колесо!?
 
что то моя любимая темка совсем заглохла... а вы знаете ТС что в нашем родном парке было даже чертово колесо!?

Да, я знаю про чертово колесо и другие аттракционы, это качели лодочки, довольно популярные в то время и карусель ветерок, но пока информации по ним очень мало, но скоро она появится... так что дорогая Наташа следите внимательно за темой. Спасибо за Ваш интерес!
 
Назад
Зверху Знизу