Новокраматорский машиностроительный завод захвачен диверсантами.

1. Идет АТО, блокада и т.д.
2.Продолжают пропадать люди.

как это совмещается - не знаю...
Звісно ж можна почати діяти як армія Росії в таких випадках - Градами зрівняти із землею декілька кварталів (житловий-не житловий, без різниці), пройтись штурмовиками, а далі вже розбиратись хто був і звідки. Але хіба ж це вихід?
 
Мне вот не понятно, что это за АТО, боевики ездят кучей на автомобилях, и даже что-то захватывают.
область то огромная, и дурачья которое хочет с пукалками побегать там как говна
 
сепараторы? хз смысла сидеть там у них нет особого, на заводе у ВОХР только Наганы имеются. ну и еще мысль у людей верная что про наличие ИМРок им кто то подсказал: сам цех и машины в нем были законсервированы много лет назад, завод огромный (12 тысяч работников) в общем без Ахметова-Скударя дело вряд ли обошлось.

смысла-то нет, но как-то просто : пришли-ушли.... как рядовой случай... очень странно..
 
Скажите кто то представляет себе его площадь и цеха?
Я был там раз 50, и для того что бы его полностью контролировать нужно несколько сотен хорошо подготовленных людей "зеленых", а не того сброда гопников которые там ошиваются
100% Причём передвигаться им надо было как минимум по 4 человека.
 
Звісно ж можна почати діяти як армія Росії в таких випадках - Градами зрівняти із землею декілька кварталів (житловий-не житловий, без різниці), пройтись штурмовиками, а далі вже розбиратись хто був і звідки. Але хіба ж це вихід?

да не выход... но 18 заложников-это перебор, мне кажется...
 
На самом деле всплывают ассоциации из истории: Гуляй поле, тачанки, белые, махновцы, петлюровцы, еще тока коммуняг, поляков и австрияков не хватает )))
 
"«Неизвестные попытались запустить двигатели нескольких машин, которые хранились на территории завода. Инженерные машина разграждения были изготовлены еще в 90-х годах и не были реализованы. Перед сотрудниками завода не ставилась задача поддерживать эти изделия в рабочем состоянии. Поэтому, у нас нет ни комплектующих к ней, не специальных инженерных кадров, которые осуществляют постоянное обеспечение работоспособности этих машин. Естественно, неизвестным запустить законсервированную технику им не удалось», - рассказал «НК» начальник отдела маркетинговых коммуникаций Владимир Жулий. По его словам, не сумев завершить задуманное, неизвестные покинули территорию НКМЗ."
 
Бомжи свалили

censor.net.ua/news/282865/boeviki_ne_smogli_ukrast_tehniku_s_novokramatorskogo_mashzavoda_i_pokinuli_predpriyatie_zavod_pereshel
 
Штука, вроде, многофункциональная, может и траншеи копать, и проходы в минных полях прокладывать (по крайней мере, по тех. характеристике).
Собираются использовать как передвижной щит для пехоты.
 
нас спасло простое раздолбайство. :) даже впервые порадовалась, что у нас нифига не работает
 
нас спасло простое раздолбайство. :) даже впервые порадовалась, что у нас нифига не работает

думаю что если у нас хорошо поискать, то и пару ядерных боеголовок найдем, которые забыли сдать 20 лет назад :D
 
Назад
Зверху Знизу