(Новое развитие событий от 24.09.14) Девятиэтажка. Течет крыша. Кому/куда писать/звонить? Посоветуйте дельно!

Всем привет!
Прихожу сегодня с работы, а тут такое (на фото). Последний этаж, течет крыша в прямом смысле этого слова. Либо это через стык бетонных плит протекает, я хз.
Засим собственно вопрос: куда/кому писать/звонить, кого бить и что вобще делать в таком случае?
Понятное дело, что за деньги я завтра куплю рубероид и покрою всю девятиэтажку и соседнюю впридачу, а также замажу бетонные стыки во всей округе. Поэтому, просьба не флудить типа "заплати и тебе сделают". Нужно понимать, какие служы обязаны это делать и как их заставить/попросить это сделать.
Заранее спасибо за ответы.


Это не течет :) это еще мелко капает!
У меня на доме после зимы в прошлом году такая Ж**а была....весь 9й этаж (квартира) была по щиколотку в воде, на 8м этаже залит был зал и спальня, я на 7м и мы только сделали ремонт потекло по коридору и залу, вырубило нахер розетки, дошло короче до 5го этажа. Пошли все дружно в ЖЭК, они собстно послали далеко и глубоко. Написали мэру - ответ - денег нет. Написали в суд, суд приказал залатать. Отправили это дело назад мэру. Ответ - мы вас включили в план работ, но ток тогда, когда дадут денег. Мы пошли в прокуратуру - все быстро тут же сделали. Вывод - зачем городу мэр, ЖЭК?? Если разрулить ситуацию может только прокуратура?????
 
Спасибо всем отписавшимся как лестно, так и нет ;)
На сегодняшний день после последних сильных и не очень дождей течь не проявляется (тьху*3).
Оказалось, что крышу перекрывали недавно и она на гарантии. Поэтому, обратившись в ЖЭК, получилось отыскать бригаду, которая ответственна за ремонт и, похоже, они отремонтировали проблемный участок. Общение было только с начальницей ЖЭКа. Ну и заявка на 1562 была оставлена. Оттуда перезвонили 1 раз и уточнили первоначальные данные (№дома итп...).
Вобщем, по всей видимости, крышу починили, а кто и как - ХЗ. Но главное - это результат. Не протекает. Снова тьху*3 :)
.
 
Спасибо всем отписавшимся как лестно, так и нет ;)
На сегодняшний день после последних сильных и не очень дождей течь не проявляется (тьху*3).
Оказалось, что крышу перекрывали недавно и она на гарантии. Поэтому, обратившись в ЖЭК, получилось отыскать бригаду, которая ответственна за ремонт и, похоже, они отремонтировали проблемный участок. Общение было только с начальницей ЖЭКа. Ну и заявка на 1562 была оставлена. Оттуда перезвонили 1 раз и уточнили первоначальные данные (№дома итп...).
Вобщем, по всей видимости, крышу починили, а кто и как - ХЗ. Но главное - это результат. Не протекает. Снова тьху*3 :)
.
Вам просто повезло :). В основном ремонт заканчивается силами жильцов последних этажей :)
 
попробуй в нистаграмме гепард56 написать-многие советуют, действенно
 
Всем привет!
Прихожу сегодня с работы, а тут такое (на фото). Последний этаж, течет крыша в прямом смысле этого слова. Либо это через стык бетонных плит протекает, я хз.
Засим собственно вопрос: куда/кому писать/звонить, кого бить и что вобще делать в таком случае?
Понятное дело, что за деньги я завтра куплю рубероид и покрою всю девятиэтажку и соседнюю впридачу, а также замажу бетонные стыки во всей округе. Поэтому, просьба не флудить типа "заплати и тебе сделают". Нужно понимать, какие служы обязаны это делать и как их заставить/попросить это сделать.
Заранее спасибо за ответы.

та же беда, но, думаю, решить ее придется самому -(
 
Спасибо всем отписавшимся как лестно, так и нет ;)
На сегодняшний день после последних сильных и не очень дождей течь не проявляется (тьху*3).
Оказалось, что крышу перекрывали недавно и она на гарантии. Поэтому, обратившись в ЖЭК, получилось отыскать бригаду, которая ответственна за ремонт и, похоже, они отремонтировали проблемный участок. Общение было только с начальницей ЖЭКа. Ну и заявка на 1562 была оставлена. Оттуда перезвонили 1 раз и уточнили первоначальные данные (№дома итп...).
Вобщем, по всей видимости, крышу починили, а кто и как - ХЗ. Но главное - это результат. Не протекает. Снова тьху*3 :)
.

Похоже на какую-то сказку о Золушке. :рл:

Ви случайно в жилкомсервисе не подрабатываете пиарщиком?! :confused:
 
Похоже на какую-то сказку о Золушке. :рл:

Ви случайно в жилкомсервисе не подрабатываете пиарщиком?! :confused:
Ну, это пока что все нормально. Посмотрим, что будет когда растает снег. Как говорится, "весна покажет, кто где срал" :D

Нифига себе! Гарантия производителя или чья? ;)
Винилыч, это крыша, а не навигатор. Гарантия от заведующей ЖЭКа!!! :D
.
 
У меня такая же беда была! Звонили в жилкомсервис - на протяжении полугода кормили завтраками и ничего в итоге не делалось! Я сорвался - пришел в отделение - меня естественно послали - тут я взорвался - высказал все что он их думаю - взял телефон и начал снимать на видео эту бабу! Она мне - что Вы делаете - а я говорю, записываю Ваш мороз и напрямую к Кернесу пойду и во все инстанции спамить буду :) Через 3 часа лично присутствовал на ремонте на крыше ! Пока не течет! :)
 
в 1562 звоните быстрее всего будет
 
Этот процесс очень долгий. Сегодня вы напишете заявление, через месяц Вам дадут ответ, что в следующем году рассмотрят и так до бесконечности. Писать надо на Департамент жилищного хозяйства или на имя мэра. Но лучше выйти на кровлю и посмотреть, может там просто примыкания отошли и все. Их заклеить гривен 200 обойдется.

Нифига себе! Гарантия производителя или чья? ;)

Если был проведен ремонт крыши, то дается гарантия фирмой проводившей ремонт на 3 или 5 лет.
 
обратитесь к уголовным авторитетам с жалобой
 
Та вызовите вы с форума бригаду крышников и сбросьтесь и почините ! Господи - это уже не возможно слушать .. Я посоветовал дельно - ибо если вы будете на кого то надеяться - то ваша хата превратиться в туберкулезный инкубатор - пока это произойдет !
 
Та вызовите вы с форума бригаду крышников и сбросьтесь и почините ! Господи - это уже не возможно слушать .. Я посоветовал дельно - ибо если вы будете на кого то надеяться - то ваша хата превратиться в туберкулезный инкубатор - пока это произойдет !
чукча не читатель, чукча писатель?
.
 
Блин, простите, но это тройной фейспалм. 8 лет!!!!!! Я бы на второй день уже искала рабочих, которые починят крышу за мои деньги, а не терпела столько лет.

полтора косаря ввалить в то за что ты и так заплатила?это или деньги некуда девать или лох платит пожизни склонив гриву
 
итак, сегодня утром на том же месте такая же течь. Фотки можно смотреть в старттопике. Течь не сильно отличается. А дождь то был не сильный, но затяжной.
Сразу утром позвонил в ЖЭК. Ответ прекрасен: "ваша заявка передана на город, ждем финансирования". Прошлую заявку оработали быстро - так получилось, повезло. Теперь реакция будет рандомной по времени. Звонок в 1562, результат тот же. Тетку, которая отвечала видать так задолбали, что у меня на ее псевдоответы даже не возникло злости.
Есть мысль воспользоваться приближающимися выборами и взять за жабры местного баллотирующегося в депутаты "пиджака".
В конце концов морально готов сделать за собственные средства, но еще побарахтаюсь.
.
 
Назад
Зверху Знизу