Новое лицо Джулианы

Это пример худшей гримасы цивилизации. Это трагический пример толерастии в чистом виде. Во время беременности врачи ЗНАЛИ о дефектах развития на ранних сроках и НАБЛЮДАЛИ. И позже НАБЛЮДАЛИ С ИНТЕРЕСОМ. Рождение девочки - это вызов врачам. И им было интересно что и как они смогут сделать с ней. Ребенок перенес 27 операций. И еще предстоит. Это не гуманизм, это жестокость. Девочка была на грани 2 года. Ее существование поддерживали искусственно. Из гуманизма вам кажется?
тоже такая мысль проскочила. эта болезнь как анэнцефалия -очень редкая и ужасная.
 
Да. Я тоже так считаю.
Но я смотрела фильм - мать говорит, что никто ничего не видел. И вышло то, что вышло. Ужасно, да. В старпосте я сказала, что пусть это останется предметом другого обсуждения, сабж в другом.
Там есть фотографии её в балетной пачке, она ходит в школу, с ней работают...Вот об этом речь.

еще один виток жестокости. Школа? Для девочки с клапаном на шее, которая общается жестами. Это очередная поза и не больше. Балетная пачка? И девочка сделала успехи в балете? получила удовольствие? Или чутку задыхалась через клапан, а? Но звучит, да! ДАЖЕ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ БАЛЕТОМ! и ничего, что по факту не могут, конечно. Кого это волнует? Выглядит очень эффектно!
 
еще один виток жестокости. Школа? Для девочки с клапаном на шее, которая общается жестами. Это очередная поза и не больше. Балетная пачка? И девочка сделала успехи в балете? получила удовольствие? Или чутку задыхалась через клапан, а? Но звучит, да! ДАЖЕ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ БАЛЕТОМ! и ничего, что по факту не могут, конечно. Кого это волнует? Выглядит очень эффектно!

А я думаю, они просто по-другому к этому относятся.
Я посмотрела несколько фильмов из этой серии, и у меня сложилось впечатление, что там просто по-другому относятся к подобным вещам.



Я вот о чём думаю, глядя на это всё.
У нас в стране много детей, которых по-настоящему можно вытащить из инвалидности - например, глухие дети, нуждающиеся в кохлеарных имплантантах. Их нужно ставить до трёх лет. Стоит такой имплантант, насколько я помню, около двадцати тысяч долларов - мелочь по сравнению с суммами, которые идут на предвыборную рекламу, например.
И эти дети не получают имплантантов и остаются инвалидами - а их, в отличие от этой девочки, можно сделать полноценными людьми.
Но никому ничего не надо.
А там это возможно, да.
 
Останнє редагування:
И девочка сделала успехи в балете? получила удовольствие?

Скорее всего девочка получает удовольствие от занятий балетом. Собственно это и есть самое главное, это и есть успех.
Вот моя дочь, к примеру, занимается художественной гимнастикой. Шансы, что она станет олимпийской чемпионкой, та даже, что она просто будет принимать участие в Олимпиаде, практически нулевые. Но ей заниматься художественной гимнастикой нравится, и все довольны.
 
Я вот о чём думаю, глядя на это всё.
У нас в стране много детей, которых по-настоящему можно вытащить из инвалидности - например, глухие дети, нуждающиеся в кохлеарных имплантантах. Их нужно ставить до трёх лет. Стоит такой имплантант, насколько я помню, около двадцати тысяч долларов - мелочь по сравнению с суммами, которые идут на предвыборную рекламу, например.
И эти дети не получают имплантантов и остаются инвалидами - а их, в отличие от этой девочки, можно сделать полноценными людьми.
Но никому ничего не надо.
А там это возможно, да.
ключевое слово-полноценный. в США хотят доказать,что все рожденные дети полноценны, только потом кто-то из этих "полноценных" расстреливает детей в школе.
 
Скорее всего девочка получает удовольствие от занятий балетом. Собственно это и есть самое главное, это и есть успех.
Вот моя дочь, к примеру, занимается художественной гимнастикой. Шансы, что она станет олимпийской чемпионкой, та даже, что она просто будет принимать участие в Олимпиаде, практически нулевые. Но ей заниматься художественной гимнастикой нравится, и все довольны.

боюсь что удовольствие сомнительное. Девочка дышит не в полном объеме. Ей мешает собственный язык. Любой желающий может взять свистульку в зубы, закрыть один глаз и побегать или позаниматься балетом. Через маленькую-маленькую дырочку вдыхаешь и занимаешься! :(. Ребенок живет в аду. Кто дышал и ел через трубочку хотя бы пару недель, тот в курсе какое удовольствие можно получить от движений. Я пробовала. Мне не понравилось.
 
А я думаю, они просто по-другому к этому относятся.
Я посмотрела несколько фильмов из этой серии, и у меня сложилось впечатление, что там просто по-другому относятся к подобным вещам.

Это у тебя сложилось впечатление.
 
Вопрос в другом. А именно - в отношении общества к таким людям. Эти дети живут жизнью, максимально приближенной к нормальной - и окружающие делают всё, чтобы у таких людей была нормальная жизнь. Именно всё общество повёрнуто в эту сторону. Там не видят проблемы в существовании этих людей рядом, в их участии в общественной жизни. От этих людей не шарахаются. Их лечат, оперируют, для них выделяют всяческую социальную помощь - в частности, медсестёр, логопедов и т.д.
Насчет лечения и условий согласна, а вот насчет пялиться, то по-моему там тоже хватает таких людей, равно как и у нас.
 
хорошо вложись и будет реальностью

Я думаю, что это не стоит делать. Художественная гимнастика это гораздо более сложный вид спорта, чем тот, которым ты занимаешься, без обид, я надеюсь. Надо отдаваться ему полностью, и в ущерб остальному развитию. Я как-то смотрел интервью с Женей Канаевой, нынешней чемпионкой, тупая она насквозь. Я не хочу, чтобы моя дочь была такой дурой.

боюсь что удовольствие сомнительное. Девочка дышит не в полном объеме. Ей мешает собственный язык. Любой желающий может взять свистульку в зубы, закрыть один глаз и побегать или позаниматься балетом. Через маленькую-маленькую дырочку вдыхаешь и занимаешься! :(. Ребенок живет в аду. Кто дышал и ел через трубочку хотя бы пару недель, тот в курсе какое удовольствие можно получить от движений. Я пробовала. Мне не понравилось.

У тебя есть возможность найти адрес родителей этой девочки, написать им, и убедить их перестать водить свою дочь на занятия балетом.
 
У тебя есть возможность найти адрес родителей этой девочки, написать им, и убедить их перестать водить свою дочь на занятия балетом.

Им нравится как дочь выглядит в балетной пачке. Окружающие видят в этом силу духа, стука и пука. Кто я такая, чтоб лишать взрослых этого не невинного удовольствия?

Только меня смущает старшая девочка в этой семье? Это таки девочкой заявлено:confused:.
 
Назад
Зверху Знизу