Новинка от Canon - 60Da

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2012
Повідом.: 62
Вот и пришла на замену 20Da новая 60Da, практически та же 60, но с некоторыми изменениями, например безшумная съемка как в 5дм3, в общем подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И цена интересная 1500$=)) Как вы думаете, цена оправдана и нужны ли вообще такие камеры? Флуд приветствуется.

А
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
еще один итересный девайс для 5дм3.
 
есть же специальная ветка для подобных новостей ....
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=95645

или у нас так много астрофотографов - что все кинутся обсуждать камеру направленную на очень узкий круг фотолюбителей
 
это задроч для астрономов.. на самом деле это фотик для свадебщиков. они изменил толщину антиаллиаса и сделали его для много часовой работы .там же нет подведения жидкого азота к матрице?

Блиииииииииииин вау!!
выносной экранчиГ!
original_5.jpg
 
Блиииииииииииин вау!!
выносной экранчиГ!
original_5.jpg
глупый гаджет, имхо :)
крепится на штативное гнездо - вряд ли оно настолько крепкое, чтобы потом на штативе хорошо стоять.. да и эргономика страдает.
а отдельные экранчики к 2му пятаку используют давно. лучше уже к запястью его прикрепить, или в гнездо пыхи, или, если съемка с штатива - сбоку штатива приляпать :)
 
Этот необычный асессуар крепится к зеркалке так же, как и всякие штативы. Подключение происходит по интерфейсу HDMI (у Mark III разъем находится слева, что очень даже удачно сказалось при конструировании дисплея).
идионтизм. тут не скажешь. Для 2012 года вполне можно было бы сделать превьюху по блютузу (или по вайфаю?) полностью автономным. за такое бабло проще купить двд проигрыватель или телик на аккуме. у меня телик 7 дюймов держит 3 часа. а тут они подключаются к фотику или 6 энелупов.
 
идионтизм. тут не скажешь. Для 2012 года вполне можно было бы сделать превьюху по блютузу (или по вайфаю?) полностью автономным. за такое бабло проще купить двд проигрыватель или телик на аккуме. у меня телик 7 дюймов держит 3 часа. а тут они подключаются к фотику или 6 энелупов.
ну так есть же файфай модули в виде карточки. вставляете в отсек карты и наслаждаетесь :)
сразу копируется на винт, а там я думаю можно настроить и на просмотр моментальный...
 
ну так есть же файфай модули в виде карточки. вставляете в отсек карты и наслаждаетесь :)
сразу копируется на винт, а там я думаю можно настроить и на просмотр моментальный...

а скорость работы? чтения - записи?
 
идионтизм. тут не скажешь. Для 2012 года вполне можно было бы сделать превьюху по блютузу (или по вайфаю?) полностью автономным. за такое бабло проще купить двд проигрыватель или телик на аккуме. у меня телик 7 дюймов держит 3 часа. а тут они подключаются к фотику или 6 энелупов.

мало того что он цыпляется к фотику по хдми у него стоит литий оинный акум а энилупы можно в сад засунуть... а проблема действительно в эргономике... это хня 5,3 помойму и в добавок кроссистемная(а не только нак пятак)...

а скорость работы? чтения - записи?
там 6 класс
та не в этом весь шик... вот снимаеш снимаеш а потом попал в какой нибудь хотспот и те фоты на домашний сервачек или дедик скинкуло автоматом
 
ИМХО скорее оптический ВИ - ненужная вещь, а экран мастхев.
 
По-моему крутоватая цена. Лучше взять этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Да, стоит он на 100 зеленых енотов меньше, но и преимуществ у него меньше. Поворотно-откидной удобен в плане съемки от пола и с вытянутых рук, а этот просто прицепил сверху и все, толку то, с таким успехом можно и в родной 3.2 дюмовый смотреть. Темболее у этого размер 7 дюмов, как у планшета, на нем что фильмы смотреть?
 
но и преимуществ у него меньше.
С какого перепугу? Хочешь в башмак ставь, хочешь на планку прикрути.Зажим крутится в трёх плоскостях.Экранчиг больше, легче снимать макро и HDMI и вход и выход имеется.
 
С какого перепугу? Хочешь в башмак ставь, хочешь на планку прикрути.Зажим крутится в трёх плоскостях.Экранчиг больше, легче снимать макро и HDMI и вход и выход имеется.

Ну не знаю, на вкус и цвет все фломастеры разные :D
 
вообще, имхо - кенону надо было там сделать пару креплений\фиксаторов, чтобы можно было воткнуть экранчик с боку.
и ежу понятно, что экранчики для видео нужны. что мешало сделать пару защелок, для крепления - непонятно...
 
вообще, имхо - кенону надо было там сделать пару креплений\фиксаторов, чтобы можно было воткнуть экранчик с боку.
и ежу понятно, что экранчики для видео нужны. что мешало сделать пару защелок, для крепления - непонятно...

Возможно маркетинговый ход, они их сделают, добавят эти крепления на старые модели и выдадут под видом новых и цену поднимут. Как-то так :)
 
Назад
Зверху Знизу