Новий виток війни Росії проти України 2022 року

Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Российский вертолет нарушил воздушное пространство Финляндии

4 мая российский вертолет нарушил воздушное пространство Финляндии, несмотря на действующий запрет со стороны местных властей. Сообщается, что это произошло на юге страны около 10 часов утра.

По информации издания Yle со ссылкой на Министерство обороны Финляндии, нарушение произошло около 10:40 в районе населенных пунктов Парикка и Кесялахти, находящихся на сухопутной границе с Российской Федерацией недалеко от Карельского перешейка. Сообщается, что вертолет Mi-17 залетел на территорию Финляндии примерно на 4-4,5 км. Пограничная служба уже приступила к расследованию инцидента.
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Российский вертолет нарушил воздушное пространство Финляндии

4 мая российский вертолет нарушил воздушное пространство Финляндии, несмотря на действующий запрет со стороны местных властей. Сообщается, что это произошло на юге страны около 10 часов утра.

По информации издания Yle со ссылкой на Министерство обороны Финляндии, нарушение произошло около 10:40 в районе населенных пунктов Парикка и Кесялахти, находящихся на сухопутной границе с Российской Федерацией недалеко от Карельского перешейка. Сообщается, что вертолет Mi-17 залетел на территорию Финляндии примерно на 4-4,5 км. Пограничная служба уже приступила к расследованию инцидента.

С кацапами так нельзя ,надо сбивать сразу.Турки доказали
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

С кацапами так нельзя ,надо сбивать сразу.Турки доказали

Я вот теж думаю, х*лі тут розслідувати. Забули де в них Стінгери лежать чи що.
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Заипали фашисты жд инфраструктуру бомбить ракетами, прилет в Днепре.

разбитые ЖД пути - это паралич всей транспортной логистики страны... плюс усложнение доставки... ведь чтобы заменить 1 грузовой состав, придется гонять 100-150 фур... мало того, что хрен найдешь столько автотранспорта, так еще и сразу наступит паралич автодорог
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

С кацапами так нельзя ,надо сбивать сразу.Турки доказали
Турки до этого раз 10 предупреждали, что происходит нарушение их воздушного пространства, потом предупредили что в следующий раз собьют.
Думаю сбитый кацапский говнолет для кацапов подарок и повод объявить что их не одна Украина ебашит, а вся Европа. По этому он и посылаю свои говнолеты, и в ПМР пытаются шевелить свое дерьмо.
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Турки до этого раз 10 предупреждали, что происходит нарушение их воздушного пространства, потом предупредили что в следующий раз собьют.
Думаю сбитый кацапский говнолет для кацапов подарок и повод объявить что их не одна Украина ебашит, а вся Европа. По этому он и посылаю свои говнолеты, и в ПМР пытаются шевелить свое дерьмо.

Им похую ,если надо придумают.
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Вчера орки били ракетами по нашему мосту и дамбе. Наше ПВО сбило их беспилотник, который корректировал огонь. Пытаются нарушить логистику и прервать сообщение между правым и левым берегом Днепра. Откровенно ведут войну на уничтожение. Думаю, у нас развязаны руки - ебашить ублюдков везде и всем, что достает. Они нам в спальные районы ракеты шлют - алаверы!
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Только на 2-3 направлениях у орков еще есть потенциал идти в наступление
Это так не работает - потенциал для наступления надо делить не на километры фронта, а на противостоящие силы, и на Донбасе как раз и сосредоточены наиболее боеспособные части ЗСУ. Недостаток этой ситуации, для нас, в том что кацапы могут ударить как раз на незащищенном участке и даже попытаться добиться там успеха. Недостаток для кацапов - они чисто технически не могут скрытно сосредоточить силы для внезапного удара.
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

В Харьковской области уничтожили современный российский танк Т-90М "Прорыв"

Вооруженные Силы Украины отразили атаку рашистов в Харьковской области. Оккупанты пытались зайти в недавно освобожденный населенный пункт. Украинские военные перехватили россиян на дороге и обезвредили колонну бронетехники орков.
В ходе боя украинские силы уничтожили современный российский танк Т-90М "Прорыв".

Это первый подтвержденный случай уничтожения российской версии танка в мире.
Также в ходе боя была обезврежена боевая машина пехоты и бронетранспортер МТ-ЛБ.
У кацапов там унитаз на башне?
 

Вкладення

  • IMG_20220505_105614_368.jpg
    IMG_20220505_105614_368.jpg
    102.3 КБ · Перегляди: 529
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

Ні! Ще з вечера 21. 06. 1941 року німці намагалися передати ноту, але їм не дали цього зробити.

нет, это неправда.
все было наоборот.

посол Германии Шуленбург встречался с Молотовым вечером 21 июня; Молотов говрил "... что, по его мнению, нет причин, по которым Германское правительство могло бы быть недовольным в отношении СССР."

Шуленбург "... повторяет, что он не в состоянии ответить на поставленные вопросы. ... Шуленбург, разумеется, телеграфирует о сказанном ему сегодня, но, может быть, целесообразно получить соответствующую информацию от тов. Деканозова. "

следующая их встреча состоялась в 5-30 утра 22 июня, когда война шла уже больше двух часов, при этом Шуленбург "... явившийся на прием в сопровождении советника Хильгера, сказал, что он с самым глубоким сожалением должен заявить, что еще вчера вечером, будучи на приеме у наркома т. Молотова, он ничего не знал. Сегодня ночью, говорит он, было получено несколько телеграмм из Берлина. Германское правительство поручило ему передать Советскому правительству следующую ноту."

еще вечером ничего не знал, ночью получил телеграммы из Берлина, и приехал чтобы передать ноту.

(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

что касается Риббентропа-Деканазова, то вот как раз именно там, в Берлине, немцы предприняли меры чтобы 21 июняих встреча не состоялась.

"
Запись легационного советника Брунса

Берлин, 21 июня 1941 г.

Новая установка

Господин имперский министр иностранных дел, к сожалению, не сможет увидеть русского посла сегодня пополудни, так как он после обеда якобы будет находиться вне Берлина и вернется только вечером. Господин министр после возвращения даст знать русскому послу, когда он сможет его увидеть.


Запись легационного советника Яспера

Берлин, 21 июня 1941 г.
15 часов 45 мин.

Вторая установка на тот случай, если поступит новый запрос посла СССР о приеме у имперского министра иностранных дел: Бюро министра якобы еще не имеет сведений, когда господин имперский министр иностранных дел сегодня вечером вернется. Как только министр иностранных дел вернется, то об этом уведомят."


(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Німеччина війну СРСР об'явила, і вказала причини, з яких ВИМУШЕНА почати війну. У німців була чудова розвідка і про операцію "Гроза" вони знали. Рібентропа тому і повісили, щоб лишнього не згадував.

она была вимушена точно так же как были вимушенi Путин и Лукашенко 24.02.
"а я вам покажу откуда на Беларусь готовилось нападение... я и карту принес..."
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

У кацапов там унитаз на башне?

Нет то смотровой прибор/прицел(скорее всего панарамный) с тепловизором и это ракурс такой размеры там +- у всех одинаковы
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

разбитые ЖД пути - это паралич всей транспортной логистики страны... плюс усложнение доставки... ведь чтобы заменить 1 грузовой состав, придется гонять 100-150 фур... мало того, что хрен найдешь столько автотранспорта, так еще и сразу наступит паралич автодорог

та я прекрасно это понимаю, просто заипали, то неделя нефтебаз была, теперь неделя жд, но мне кажется что ракеты как-то стали менее точные.
 
Re: Новый виток войны России против Украины 2022 года

та я прекрасно это понимаю, просто заипали, то неделя нефтебаз была, теперь неделя жд, но мне кажется что ракеты как-то стали менее точные.

В нефтебазу попасть проще, она большая и куда ни попади будет бум, жд обьекты относительно небольшие, если говорить о трансформаторах, ну и совсем не такие взрывоопасные.
 
Назад
Зверху Знизу