Новий виток війни Росії проти України 2022 року

Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Я навів ціни на чорному ринку. В банках відрізняються звичайно. Може чувак нумерований за звичкою з 90-х купує на Барабані в "мінял".
І так, невизначеність впливає на курси.
Чесно кажучі, Нацбанк доволі непогано тримає удари, з огляду на останні події.


:клас:

Даже недавно когда колебался - доходил и до 29 с копейками - покупал пару сотен по надобности.
А в "обменниках" может быть и по 35 на ажиотаже!


Пару-тройку лет назад при курсе в 25 грн в октябре доллар как-то так "подисчез" и все кинулись по обменниках. Помню по Пушкинской иду (а мне как раз понадобилось немного бакинских) захожу в обменники - есть доллЯры? Есть - курс 28-30 ... Дошел до 20 поликлинники студенческой, а там рядом большой филиал Примата - зашел и купил спокойно по 25 грн. Купил по инету и в кассе обналичил сразу :D ...
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Вот это интересная информация.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Захід обмежить доступ РФ до фінансових ринків у випадку вторгнення
Жёсткие санкции. И дело даже не в невозможности импртозамещения. А в том, что на постсоюзных территориях все накопления граждан - в баксах. Наличные доллары. Если все эти люди не смогут реализовать свои накопления, их правительства ожидают большие неприятности. Хоть России, хоть Украины, хоть какой другой страны нашего блока.
За что другое - хз, но за свои кровные россияне порвут. Не посмотрят даже - Путин там, или Годзилла.

А то, что у нас под эту сурдинку уронят гривню, это понятно.
Я всё жду, когда всем этим пидарам аукнется политика Украины, которая обусловлена чем угодно, но не экономическими интересами Украины и украинцев.
У меня как-то уже была такая страна. В которой политику ставили попэрэд экономики. Так её больше нету.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Жителей Донбасса после пересечения границы высадили и оставили хуй пойми где, люди не знают, что им делать.
Люди собрались в Кацапию, наслушавшись тиливизора что там СССР. А там давно уже капитализм. И система помощи беженцам выглядит так:
-Губернатор Ростовской обл. обратился в кремль, чтобы с федерального бюджета дали на это денег.
-Когда деньги придут по дороге усохнув, только тогда деньги будут перечислены конкретному санаторию или пионерлагерю. И только тогда руководство санатория откроет ворота чтобы пустить беженцев. а это явно не одни сутки. А пока люди будут стоять перед воротами. Ибо если их запустят раньше, кремлю не будет стимула перечислять деньги.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Плохо дело - прилетел Boeing E-8 JSTARS — самолёт боевого управления и целеуказания.
fb76243e6b674ac61b47d.jpg
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

уважаемый ХФорумчанин.
я не сомневаюсь, что ты пытаешься донести какие-то важные новости или даже мысли.
но не мог бы ты делать это не через тик-ток, а как-то по-другому? или хотя бы вставлять 2-3 предложения комментариев?
я не пойду в тик-ток, и думаю что мало кто из здесь присутствующих пойдет.

спасибо.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Создается впечатление, что все "гениальные" замыслы хуйла кто-то сливает и превращает в фарс. Кто-то роет внутри ..
Та не, работает чистый прагматизм. Если вы в кремле приняли решение тащить беженцев. вы за это и платите.
Аналогичные настроения во всех сферах, в т.ч. в войсках. Идут тройные оклады, командировочные и боевые, можно и повоевать. Повышенных денег нет, идите нахрен.
Ситуация резко поменялась с 2014. Никакой идейности в необходимости этой войны давно нет ни у кого. Только деньги. Поэтому кадровые военные которым платят около сотни тысяч рублей, едут. А вот наемниками в "милицию ЛДНР" за двадцатку, желающих нет совсем.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Подруга рассказала, что в пидорашке обычне кацапы все наперебой уверяют, что "вы не волнуйтесь, не будет войны"... Но дело в другом. У хуйла есть одна очень важная особенность (причем, это заметили люди поумнее и поопытнее меня и уже давно) - если идет нагнетание и типа все пиздец, чуть ли не завтра пиздорез - войны не будет; а если молчание - то дело пахнет керосином :D
Ну сделает он заявление, типа, притесняют бляди, бенднровцы ебаные нашего русскочелюстного лишнехромососного братишку - надо бы ввалить пиздюлей.
Та давай, сука. Быстрее бы уже - заебал, вот этоя там оттянусь нахуй.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Пацаны, поймите одну хуйню. Все-равно мы всеумрем. Понятное дело, что хочется жить и видеть,как растут твои дети. Но блядь... Реальность вносит свои коррективы. Тем более, шо вы не попробовали в жизни? А что касется лично меня, то я не выебываюсь, мне тоже страшно. До чертикорв. Но мнестрашно не за себя. Я знаю, что меня если шо убьют и все. Страшно в плен попасть и "чемоданом" остаться - вот это реально страшно. А если быстро и без боли...
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Плохо дело - прилетел Boeing E-8 JSTARS — самолёт боевого управления и целеуказания.
В смысле плохо? Ты хотел чтобы украинцы стреляли по кацапам без точного целеуказания?
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

В банкоматах Донецка бабок нет. Щас ввели ограничение на снятие не более 10000 рублей.

Бля, а в Харькове,ограничение в 40000 гривен, и это бесит.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

уважаемый ХФорумчанин.
я не сомневаюсь, что ты пытаешься донести какие-то важные новости или даже мысли.
но не мог бы ты делать это не через тик-ток, а как-то по-другому? или хотя бы вставлять 2-3 предложения комментариев?
я не пойду в тик-ток, и думаю что мало кто из здесь присутствующих пойдет.

спасибо.

на сегодняшний день (так уж сложилось по не зависящим от меня причинам) самая последняя реформация в "тик ток" . кто что спрашивает отвечаю. иногда добавляю комментарии (думаю лучше када сам сложил свое мнение об какой то увиденной информации) для того шоб зайти и посмотреть не кому не предлагаю пройти по ссылке или зарегица .просто смотришь и все....
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Та давай, сука. Быстрее бы уже - заебал
Сегодняшняя ситуация ожидания войны выгодна Украине.
-Нам дают денег и оружие. В т.ч. дают денег на поддержание финансовой стабильности.
-В армии прекратилось разгильдяйство, армия всерьез готовится и концентрируется.
-Весь украинский народ резко сплотился вокруг одной идеи противостояния окупантам. Исключения в виде потомков понаехавших кацапов, только подтверждают правило.
-Кацапия неуклонно опускается в категорию опущеных. Вводятся новые санкции, и старые не отменяются. А значит они неуклонно становятся слабее.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Мало того, что ты ватан, так ты еще и долобеб. Без свифта ни каких международных платежей не будет. Конечно можно как кетай с ираном торговать, совместный банк и через него гонять деньги, но это придется делать с каждой страной и еще не факт, что на это кто-то пойдет.

Я, конечно, нихуя не геостратег, и даже не финансовый. Может, поэтому и не понимаю. Блядь, когда срабатывала угроза санкций? Да никогда. Иран (чи кого там) разъебали только предположив, что у него есть ЯО. ЯО не оказалось, ну и хуй с ним.

Тут дело в тн союзниках амеров, фрицах и лягушатниках так точно. У одних газ, у других лавры миротворца спать не дают. Ну еще там по мелочи. Всякие совместные с кацапами ништяки.
Въебать по максимуму после третьего предупреждения. СВИФТ, нефть, газ. На какой день нефть и газ кацапам запихивать не будет куда? Отполз - чуть ослабить петлю. И держать на коротком поводке в строгом ошейнике. Пусть дышат через раз. Отползли в нору совсем - еще ослабить. Это всегда работало, но только не в нашем случае почему-то. Хотя почему почему-то? Потому что. Зря шоле зимой нагнетание? Немчики замерзнуть побоятся, и еще там с десяток. Нет общей позиции. Благодаря не только фрау и макарону, а и тому же Трампу.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Та не, работает чистый прагматизм. Если вы в кремле приняли решение тащить беженцев. вы за это и платите.
Аналогичные настроения во всех сферах, в т.ч. в войсках. Идут тройные оклады, командировочные и боевые, можно и повоевать. Повышенных денег нет, идите нахрен.
Ситуация резко поменялась с 2014. Никакой идейности в необходимости этой войны давно нет ни у кого. Только деньги. Поэтому кадровые военные которым платят около сотни тысяч рублей, едут. А вот наемниками в "милицию ЛДНР" за двадцатку, желающих нет совсем.

Да там промахи не только в беженцах - впечатление что як пороблено ... Но мы то знаем, что если звезды зажигаются - значит это кому-то нужно! :D
 
Назад
Зверху Знизу