Новая вводная. Залужный.

... то виявиться, що комуняки знищили стільки населення, скільки все попереднє людство
По большому счету ТАК!
Но по чисто немецкой оккупации, то не шиковали. Несколько человек от последствий хождения на зимние менки умерли (пневмония), антибиотиков не было. Кто жил под Харьковом, ели то, что было в погребе. Немцы пришли в октябре, огороды успели убрать.
Если какая курка бегала по двору, то не им досталась. Коровы и другой живности не было у них изначально.
 
Начнем с того, что твоей родни здесь не стояло, когда Украина была под оккупацией.
Про менки ты бы слышал. И фото видимо врут - Благбаз, куда люди тащили все, что можно было продать и купить еды.
Правда, немцы, наверное, раздавали талоны и гуманитарку :)
А во-вторых ты не забудь нахваливать немцев (Гитлера) перед 8 Мая.
А то история - коварная девка и имеет свойство повторяться.
Моя бабця була у окупації. Не у Харкові, у селі. Село декілька разів переходило то під німців, то під совєти. Так от бабця розповідала, що совєцькі вояки і партизани ті тупо забирали все їстівне. Німці також забирали, але давали шоколад, печиво, якісь цукерки, і, навіть якісь іграшки давали моїй тітці (їй тоді було 3-4 роки). І розповідала вона це не після розпаду срср, а раніше (приблизно 83-й чи 84-й рік) І це дуже відрізнялося від того, що лили по ЦТ-1 і у фільмах про героїв-асвабадієлєй.
Підстав не вірити бабці в мене нема. Пізніше питав тітку, вона не пам'ятала про цукерки, але тими німецькими іграшками і її син грав
 
Моя бабця була у окупації. Не у Харкові, у селі. Село декілька разів переходило то під німців, то під совєти. Так от бабця розповідала, що совєцькі вояки і партизани ті тупо забирали все їстівне. Німці також забирали, але давали шоколад, печиво, якісь цукерки, і, навіть якісь іграшки давали моїй тітці (їй тоді було 3-4 роки). І розповідала вона це не після розпаду срср, а раніше (приблизно 83-й чи 84-й рік) І це дуже відрізнялося від того, що лили по ЦТ-1 і у фільмах про героїв-асвабадієлєй.
Підстав не вірити бабці в мене нема. Пізніше питав тітку, вона не пам'ятала про цукерки, але тими німецькими іграшками і її син грав
Оккупанты не могут быть хорошими. ИМХО. Что советские, что немецкие были в чём-то хуже, в чём-то терпимее... Но что одно дерьмо, что другое...
 
Оккупанты не могут быть хорошими. ИМХО. Что советские, что немецкие были в чём-то хуже, в чём-то терпимее... Но что одно дерьмо, что другое...
Звісно. Я ж і не кажу, що німці були охуєнні
 
Оккупанты не могут быть хорошими. ИМХО. Что советские, что немецкие были в чём-то хуже, в чём-то терпимее... Но что одно дерьмо, что другое...
Я вспомнила по рассказам родных одно отличие
"Наказание должно быть неотвратимым".
Причем, в обе стороны.
Немцы были педанты и действовали по инструкции.
Если проступок выходил "за мэжы" - наказывали и немцев.
Советы так не поступали. они были всегда правы.
За что наказывали немцы немцев, родные не знали, но издалека наблюдали за наказанием.
Не расстрелы, конечно.
 
Я вспомнила по рассказам родных одно отличие
"Наказание должно быть неотвратимым".
Причем, в обе стороны.
Немцы были педанты и действовали по инструкции.
Если проступок выходил "за мэжы" - наказывали и немцев.
Советы так не поступали. они были всегда правы.
За что наказывали немцы немцев, родные не знали, но издалека наблюдали за наказанием.
Не расстрелы, конечно.
это вы глупость сморозили, советских отправляли в нквд и там проводили работу с ними, кто там прав мог быть.
А французы просто на лесопилках разрезали немцев на кусочки.
Опять же какие наказания могли наблюдать ваши родные и то что ваши родные приняли за наказание, может обычные процедуры для немцев.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу