Новая вводная. Залужный.

Я нi до чого, але напомню тобi, як кацапськi лiтаки кружляли над Харковом та бомбили його безборонно в першi днi вiйни, а зараз - хуя!:нах: Мабуть щось-таки змiнилося в озброеннi наших захисникiв, чи не так?
угу, петріотів наставили через кожні 50 метрів на Харківщині, а в Валках ще й батарею атакамсів з ірисками вліпили... дурак ти, Федя (с) хочеш взнати що змінилось - велком ту ЗСУ, тоді й побалакаємо
 
які в нього є факти))) із загальнодоступних джерел? війна це мистецтво обману, якшошо. Років через надцять, як відкриють архіви, тоді й почитаєте про сили й засоби які приймали участь в тих операціях
Опять таки, если обсуждать какой либо вопрос только тогда когда станут известны все факты и данные будут проверены, то люди будут в основном молчать, форумы точно сдохнут.

Соотношение сил и средств Украина/РФ на момент начала войны более - менее известны.

Список номиналов и количество единиц оружия поставленного Украине Западом тоже имеются.

Поэтому, с поправкой на туман войны и недостаток достоверной информации, всё же можно обсуждать эти вопросы, и делать логичные выводы.

При всём уважении, одному человеку даже находящемуся на передовой всей картины огромного фронта, вооружений, техники и т. д. не увидеть,

по крайней мере не увидеть многого что можно почерпнуть из профессиональных источников.
 
які в нього є факти))) із загальнодоступних джерел? війна це мистецтво обману, якшошо. Років через надцять, як відкриють архіви, тоді й почитаєте про сили й засоби які приймали участь в тих операціях
Так нам наврали про срочников, которые остановили танки под Харьковом или не договорили чего-то? Я без подъеба, если что. Видео были, интервью с военными, никто не говорил про какие-то огромные силы, больше про отдельных командиров и солдат, не побоявшихся с малыми силами вступить в бой и тем самым создать видимость сильной обороны.
 
угу, петріотів наставили через кожні 50 метрів на Харківщині, а в Валках ще й батарею атакамсів з ірисками вліпили...
Значит не було цього усього, що ти перечислив, на початку вiйни, коли Харкiв в хлам розносили кацапськi лiтаки? А зараз мабуть е, раз сцуться кацапи тут лiтати!
Не кажи менi хто я, а я не скажу тобi куди тобi йти
 
Список номиналов и количество единиц оружия поставленного Украине Западом тоже имеются.
ахах)) прямо вам Захід поштучно й пономенкдатурно всі одиниці зброї в вікіпедію, чи де ви там інфу берете, й виклав))))
Поэтому, с поправкой на туман войны и недостаток достоверной информации всё же можно обсуждать эти вопросы, и делать логичные выводы.
ну так то да, пиздіти воно ж не мішки ворочати))) обсуждайте й вистаювайте, ніхто ж не проти))
 
ахах)) прямо вам Захід поштучно й пономенкдатурно всі одиниці зброї в вікіпедію, чи де ви там інфу берете, й виклав))))

ну так то да, пиздіти воно ж не мішки ворочати))) обсуждайте й вистаювайте, ніхто ж не проти))
Данные о количестве выпущенных единиц по каждой системе имеется в открытом доступе, соотнести это с задекларированными поставками нетрудно.

Сомневаюсь что будут писать о поставке 50 "Абрамсов" а на самом деле поставят 500. Это было бы заметно/известно.

Количество теx же поставленных Хаймарсов, Джавелинов, Челленджеров, Patriot-ов,, Gepard-ов Leopard-ов 1, 2, различных гаубиц известно с точностью + - 10 единиц.

Вполне достаточно информации чтобы создать более - мeнее достоверную картину боевого парка ЗСУ, как и ВС РФ.
 
коли Харкiв в хлам розносили кацапськi лiтаки? А зараз мабуть е, раз сцуться кацапи тут лiтати!

Над Харковом збили російський винищувач, 6 бер. 2022 р.3 бер. 2022 р. — «Щойно ми збили російський літак СУ-30 над Ірпенем.​

з тих пір і ссуться вони сюди літати.
 
Кто стоял за Чаушеску когда его повесили? Никто. Он был диктатором, потерял власть, следствие - закономерный конец.

То же самое с Муссолини. Пока за Муссолини стоял Гитлер, пока Гитлер был в силе, его не повесили.

За Зеленским стоит Запад, который содержит Украину и помогает ей выжить.

Запад намного мощнее и влиятельнее сил когда либо стоявших за Чаушеску или Муссолини.
Не только на Западе. У него и в Украине поддержка сейчас 69%. А победил с 73. Так что здешним экспертам-пенсионерам не то что пугать кого-то...
 
Останнє редагування:
Так нам наврали про срочников, которые остановили танки под Харьковом или не договорили чего-то? Я без подъеба, если что. Видео были, интервью с военными, никто не говорил про какие-то огромные силы, больше про отдельных командиров и солдат, не побоявшихся с малыми силами вступить в бой и тем самым создать видимость сильной обороны.
Нашел у кого спрашивать :D
 
никто не говорил про какие-то огромные силы
Ну вроде 92-я бригада тут была, вроде и 93-я тоже, под Харьковом, они и спасли город от оккупации. Может и срочники, но вроде курсанты 18-летние отличились, паля кацапские танки на окружной из РПГ
Над Харковом збили російський винищувач, 6 бер. 2022 р.3 бер. 2022 р.
Так 6-го чи 3-го березня? А з 24-го лютого вони тут лiтали як в себе дома!!! Два тижнi лiтали, якщо 6-го збили, два тижнi, Карл!!! I в нас не було жодного Стiнгера щоб iх збивати....
 
Он БЫ завершил... Почему "АТО за 2 недели" не получилось все знают. Не вина Пороxa? Так я не спорю.

А чья вина? По моему вина того же х-ла которое виновато в том что у Зе с шашлычками не получилось.

Нет?

Так и Зе во главе украинской армии на белом коне с булавой въехал БЫ в Москву, если БЫ...

Почему ПОКА не получилось все знают.
Если все всё знают, к чему эти дебильные споры? Заметь, что как только вроде утихомирится, так сразу приходит кто-то типа Хтивого, и начинается всё заново.
провокатор
Это будет в скарге написано.
 
Запад стоит за Украиной, а никак не лично за Зеленским.
К чему эта чушь? Похоже Вы не понимаете элементарных вещей.

С целью создать почву для затрат десятков миллиардов долларов, евро и фунтов на помощь Украине о которой в США и т. д. до Февраля 2022-го мало кто слыхал, на Западе был создан образ отважного президента Зеленского, который стал олицетворением решимости народа Украины защититься от злого монстра Путина.

Потом этот образ был развит и раскручен выступлениями Зеленского в парламентах, его портрет украcил издение "Человек Года" журнала Таймз.

Если вдруг окажется что Зеленский - преступник которого нужно/можно судить, и т. д. пострадают репутации очень серьёзных дядь на Западе, получится что они давали деньги преступнику, слушали его с открытыми ртами в Конгрессах, аплодировали ему стоя. Тогда избиратели захотят задать серьёзным дядям множество вопросов о том зачем и куда пошли их десятки миллиардов.

Как Вы думаете, допустят этого серьёзные дяди на Западе? Даже если Зеленский действительно окажется преступником, что явно нонсенс, этот факт скроют и отправят его тихо доживать дни где нибудь в Бостоне, читая лекции в универах. Потому что что бы там ни говорили, а это первый в мировой истории человек превратившийся из комика в черчилля, по крайней мере на какое то время.

Человек с мозгами просто не может этого не понимать.
 
якщо це ти себе маєш на увазі так тебе і зараз тут немає))) тіки ти не чверть і не 10 відсотків...якось справлялись без такого експерта і надалі справимось... вистояти то вистояли, тіки ти тут нідочого
пан хам (Ви) - після поранення у шпиталі?
 
Ну Вовкулака реально в ЗСУ хотя бы.
Обычно рядовой участник событий просто не состоянии оценить картину в целом + слухи, которые в армии очень любят. К примеру слухи о том, что у нас уже пилотов готовят на ф16 я первый раз услышал осенью 22 года. Потом человек от которого я это узнал честно признался - у нас никто ничего не знает и все фигню любят придумывать, так это офицер на секундочку.
 
Назад
Зверху Знизу