Новая полиция? - старые грабли?

Иду я утром в пятницу на работу не совсем проснувшись, спускаюсь в метро ( станция ХТЗ), думая о том, что 100% что-то забыла. Передо мной идут мужчина и женщина лет 35-40 одеты более чем скромно. И тут они заруливают в двери выхода, спокойно проходят на пирон, дежурная их не замечает. Я как законопослушная гражданка иду на двери входа через турникет, плачу свои кровные 3 грн. и чувствую
что у меня начинают рости ослиные уши. Я просыпаюсь и во мне начинают бороться два голоса: один говорит-"опа красавы, а тебе так слабо?", а второй говорит-"почему эти люди нарушают установленные правила?, я не должна молча пройти мимо, мы же стремимся сделать нашу страну лучше, мы же стремимся жить по европейски". Пока я думаю как поступить, я их доганяю и евро ориентированный голос торжествует. Я спрашиваю у этой пары " вы случайно ошиблись дверью при входе в метро, или принципиально за проезд не платите?", на что получаю ответ " по закону" и в лицо мне тыкают брошюрку "закон о полиции" . Я опешила они пошли дальше по пирону. Вот теперь думаю почему люди, которые были не в форме, даже если они работают в полиции не прошли через вход, не предъявили свои удостоверения дежурной. Они же являются лицом нашего государства, а повели себя как "быдло". Интересно прочесть мнения форумчан по поводу этой ситуации.
Этих людей набрали впопыхах. Система не отлажена. Т.е., и изначально контингент не мог быть самым лучшим, и система контроля - слабая, не позволяет минимизировать "человеческий фактор".
Полагаю, если их прогнать сквозь то же сито, через которое проходят нынче менты, отсев будет не меньший.
Для создания полноценной полицейской системы нужно время и большие деньги. А не политическая воля и всенародная моральная поддержка :)
 
Судя по данным аккаунта, ТС - консерва. С 2009 года молчало и тут вылезло.
 
Люсичка,а не Вас ли "жигули" покушались,лет так пару назад?Красного цвета?:rolleyes:
 
Люсичка всегда мусора ездили бесплатно в метро по корочкам, так что не возмущайтесь
 
ну если они там каждое утро ходят, дежурная могла их уже просто запомнить
 
А почему они быдло? У них бесплатный проезд, а ксивы не показали, потому что часто ходят там и их знают в лицо, что они полицаи

Для бесплатного проезда метрополитен выделил части сотрудников МВД карточки для бесплатного проезда. И для бесплатного проезда они должны проходить в метрополитен через турникеты.



А я всегда так себе говорю. И считаю что у нас проблемы именно от того что люде не в свое дело нос суют. Типа если что то тебя не касается надо проходить мимо, типа - гори оно ясно!

Это точно, вон в ноябре 2013 начали лезть не в свое дело, -против власти законной выступать - и получили проблемы) Логика у Вас что надо, 100% ватная.
 
Останнє редагування:
Судя по данным аккаунта, ТС - консерва. С 2009 года молчало и тут вылезло.

Семья знаете-ли, некогда было. А теперь детеныш вырос, внуков еще нет, вот и понесло в активную общественную деятельность.:eyecrazy:

Люсичка,а не Вас ли "жигули" покушались,лет так пару назад?Красного цвета?:rolleyes:

Вы ошиблись, это не они на меня, а я на них покушалась и не "жигули" это вовсе были.:іржач:
 
А почему не всем карточки, для бесплатного проезда, раздали? По какому принципу определяли, кому платно ездить, а кому нет?

Это у руководства МВД спрашивай. Или в горсовете. Там точно знают. Вот и пруф:

Сотрудникам харьковской милиции, в том числе сотрудникам управления милиции на ЮЖД, раздадут карточки льготного проезда в Харьковском метрополитене. Льготный проезд проавоохранителей планируется оплачивать из городского бюджета. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома Харьковского горсовета и вынесено на рассмотрение очередной сессии, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

В ходе исполкома также было дано поручение директору метрополитена Сергею Мусееву организовать раздачу льготных карточек. Кроме того, начальнику ГУ МВД в Харьковской области Михаилу Мартынову и начальнику управления МВД на ЮЖД поручено проверить, чтобы раздача карточек проводилась строго по необходимости.


Всего планируется, что льготным проездом будут пользоваться около 2 тыс. милиционеров. Списки и вся необходимая документация будет создана в течении 10 дней.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так что возмущение ТС вполне обоснованное и справедливое. А еще, кроме создания темы можно было бы ( и даже нужно) позвонить в управление МВД и метрополитена, дабы этих рагулей изловили и не допустили к переаттестации.



на что получаю ответ " по закону" и в лицо мне тыкают брошюрку "закон о полиции" .
...

Мусора к переаттестации готовятся, поэтому с новым законом ходят, учат теорию.
 
Останнє редагування:
Мусора к переаттестации готовятся, поэтому с новым законом ходят, учат теорию.[/QUOTE]

Что то не заметно.
 
А теперь детеныш вырос, внуков еще нет

"Побежал он на перрон,
Влез в отцепленный вагон,
Внёс узлы и чемоданы,
Рассовал их под диваны,
Сел в углу перед окном
И заснул спокойным сном..."


Если детеныш такой же безграмотный,то хотя бы внуков пожалейте,прочтите Маршака.
 
Останнє редагування:
Ну и при чем здесь "жабы"?
Вопрос в другом. В том, что новая полиция поступает не так, как положено по закону, а так, как ей удобно. Еще и подают пример другим гражданам поступать неправильно. И самое страшное, что это всех устраивает, и контролера в метро и даже вас. Всех, кроме одной законопослушной дамы преклонных лет, которую вы назвали "жабой".
Впрочем, ничего удивительного. Основная масса быдла даже не замечает своего быдлячьего поведения. И тому масса примеров.
Епт, кто ещё быдло, не способное осознать вброс голимый? Где факты, что в теме вообще фигурировала новая полиция? Т.е. новые чуваки, отобранные на конкурсе или старые, прошедшие переаттестацию? Где факты, что там вообще фигурировали люди, имеющие отношение к МВД? Даже если курица не врёт, то ей кто то ткнул в харю какую то брошюру, а она вонь подняла на полицию...А быдло информационный мусор хавает..
 
Назад
Зверху Знизу