Новая НН

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2009
Повідом.: 56
Новая НН

Объясните пожалуйста, для чего нужен додаток 1 к налоговой накладной.
 
Я понял, что он нужен при частичной поставке или частичной предоплате.
 
Объясните пожалуйста, для чего нужен додаток 1 к налоговой накладной.

Поскольку Вы тему назвали "новая НН", то думаю вы про додаток 1 к новой.

Так вот додаток 1 к новой НН нужен для того же для чего он был нужен последние 13 лет для "старой" НН.
 
я того же мнения , как я поняла . Смотрим пример
по счету ві решили поставить 100кг колбасі и 50кг конфет , поставили 70кг колбасы и 50 кг конфет , в приложении 1 все оформили . Там есть графа , сколько должно быть и сколько поставили

не. не то.
 
Я понял, что он нужен при частичной поставке или частичной предоплате.

но только в случае если частичная предоплата идет через перепрограммированный РРО.


Я думаю, если к формочке идет порядок ее заполнения, стоит порядок почитать. В порядке ваш вопрос раскрыт весьма доступно для понимания.
 
я прочитала порядок , и что он мне дал , я не очень то вдуплила даже насчет типа.

Какого "типа"?

А вот за прил.1 -речи негде не было .

Попробуйте прочитать еще раз. Можно чуть медленнее чем в предыдущий. Не найдете - будем искать вместе.
 
ну почему , я сбросила ссылку и часть ответа , сбросьте и вы ссылку где это написана или выдернете часть текста

ну вот.
а вы мне все-таки говорите что делать :)
1 сек

Ваш вопрос (сорри, не ваш, но не важно - обсуждаемый):

Объясните пожалуйста, для чего нужен додаток 1 к налоговой накладной.

"часть текста" взятая по вашей же ссылке:

У разі коли частка товару/послуги не містить відокремленої вартості, перелік (номенклатура) частково поставлених товарів зазначається в додатку до податкової накладної (додаток 1) і в повній вартості враховується у податковій накладній та загальних податкових зобов'язаннях (додаток 1 виписується у двох примірниках, з яких оригінал видається покупцю товарів/послуг, а копія залишається у продавця товарів/послуг).

Вам по прежнему непонятно "для чего нужен додаток 1 к налоговой накладной"?
 
nikki, прошу прощения , но что вы понимаете под У разі коли частка товару/послуги не містить відокремленої вартості, перелік (номенклатура) , т.е. это не то что я писала как пример ?

Я на бухфоруме объяснял на детском примере. Приведу его и здесь.

"Но реально такие ситуации возникают крайне редко. Обычно цена за единицу известна, и соответственно при частичной поставке НО определяются как цена за единицу * количество поставленных единиц.

Описанная ситуация возникнет когда есть условный конструктор Лего из 1500 разных запчастей и цена на весь конструктор. И мы первой поставкой отгружаем 1000 запчастей. В этом случае НО возникают на всю стоимость уже по первой поставке."

Сравните этот пример с вашим. И поймете почему в вашем не работает (ууупс забираю свои слова обратно, т.к. обещал не говорить вам что делать).


З..ы и еще насчет счета если не тяжело, ответ дайте

А что насчет счета? :)
по счету работать - можно.
как писать в налоговой накладной - пока никто не спрашивал :)
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сделал ошибку в НН - не та сумма. Заметил когда отправил уже в единый реестр. И приняли с первого раза, блин. Как мне быть?
 
Отправить еще раз правильную.

Не так все просто. НН в ЕРНН не подлежат корректировке. Удалить их также оттуда невозможно. Механизм следующий: покупатель к декларации по НДС прилагает Додаток №8 (Жалоба на поставщика на неправильно выписанную НН) и копию платежки и только после этого имеет право включить в налоговый кредит эту сумму.
Корректировка возможна только при возврате товара
 
Отправить еще раз правильную.
Согласно постановы КМ від 29 грудня 2010 р. N 1246 "Про затвердження Порядку ведення
Єдиного реєстру податкових накладних"
пункт 12. Якщо продавець надіслав Державній податковій службі
кілька примірників однієї податкової накладної та/або розрахунку
коригування, то зареєстрованою (зареєстрованим) вважається та
податкова накладна та/або розрахунок коригування, щодо яких
прийнято рішення про внесення до бази даних і надійшла квитанція,
що підтверджує факт їх прийняття.
 
вважається та податкова накладна та/або розрахунок коригування, щодо яких прийнято рішення про внесення до бази даних і надійшла квитанція, що підтверджує факт їх прийняття.
Так вам по каждой прийдет квитанция.
Обратите внимание на фразу в квитанции №1 к налоговой накладной:
"Звіт може дублюватися в межах звітного періоду"
 
Назад
Зверху Знизу