Ностальгія за СРСР

Статус
Тема закрита
А каков Ваш взгляд по существу поставленных Вами вопросов?
Похоже, Вы не склонны быть праведником и намерены грешить, чтобы было что отмолить пред "райскими вратами".
Или я ошибаюсь?

Гаврош.

Деление на "господ и плебеев" появилось не сегодня и даже не вчера . Разумеется, сегодня эта грань , черта между ними более яркая, контрастная ,чем в СССР. Но именно всевозможные бонзы и их дети , начиная от председателя колхоза сделали после развала то, что мы сейчас имеем. А наша проблема уже заключается в том , что мы не хотим, не можем и не меняем этот механизм.В СССР же такое деление было негласным + все понимали кто такие господа , а вот понятие плебеев было размыто . Разумеется, плебсом и был рабочий класс за 120 р , но это умело маскировалось оздоровительными путевками) Возвращаясь к нашему вопросу , резюмирую :
в СССР Вы себя чувствовали менее угнетенным и несчастным по таким причинам :
1) Все вокруг были в одинаковых условиях .( в Вашем кругу плебеев), а других Вы и не знали .
2) Вас называли не плебеем , а красивым словом пролетариат( что по-сути одно и тоже ).Рисовали красивые плакаты и ставили между Вами соревнования.

И что как не положение дел сегодня ,более ярко может показать,кем Вы были тогда?
 
Напрасно Вы отказываетесь работать с трудами классиков.

"Классики" загоняют в узкий коридор неявно выстроенных постулатов и допущений. Всё это теория, имеющая очень мало общего с реальностью.

Я не любитель обсуждать конспирологические темы.

Это не конспирология, а антиконституционное решение КСУ об отмене редакции КУ от 2004 г. в 2010 г. при овоще.

Нет, не у меня. Просто принято считать, что в Украине существует законодательство написанное для того, чтобы в частности охранять государственность.

И оно не было нарушено.
 
Останнє редагування:
"Классики" загоняют в узкий коридор негявно выстроенных постулатов и допущений. Всё это теория, имеющая очень мало общего с реальностью.
Теория, не имеющая подтверждения практикой есть схоластика, а не наука.
Марксизм же подтверждается ежеминутно и ежечасно. А значит он есть наука.
Но Вы настаиваете оставаться агностиком.
Не буду настаивать и мешать Вам в ваших, собственных заблуждениях.

Гаврош.
 
за киевским государственным переворотом не последовали волнения на Юго-Востоке и гражданская война в Донбассе

Це ваші твердження.

По первому пункту - действующее законодательство Украины. Здесь пропаганда Вам вроде не должна уж очень сильно мешать в попытках разобраться.
А по второму пункту конечно же сложнее. В законодательстве ничего на этот предмет не сказано. А пропаганда работает достаточно эффективно. Как минимум эффективнее нежели средняя и даже высшая школа.
Таким макаром, предлагаю Вам ознакомится с материалами по первому пункту - антиконституционный переворот. А второй - оставить за скобками.

А тепер ви пропонуєте, мені самому розібратись.

Обгрунтуйте, якщо стверджуєте, що

1) а киевским государственным переворотом

2) гражданская война в Донбассе
 
Деление на "господ и плебеев" появилось не сегодня и даже не вчера . Разумеется, сегодня эта грань , черта между ними более яркая, контрастная ,чем в СССР.
Выходит по-Вашему, уважаемая Capita, господа и плебеи сохранились после Октябрьской революции 1917 года. Интересная трактовка истории.

Но именно всевозможные бонзы и их дети , начиная от председателя колхоза сделали после развала то, что мы сейчас имеем. А наша проблема уже заключается в том , что мы не хотим, не можем и не меняем этот механизм.
А мы с Вами, оказывается, не имеем к этому никакого отношения?
Значит мы безвольное и безсловесное стадо? Так, что-ли?
И почему Вы называете общественный строй механизмом?
Капитализм, это не трактор и не экскаватор.

В СССР же такое деление было негласным + все понимали кто такие господа , а вот понятие плебеев было размыто . Разумеется, плебсом и был рабочий класс за 120 р , но это умело маскировалось оздоровительными путевками) Возвращаясь к нашему вопросу , резюмирую :
в СССР Вы себя чувствовали менее угнетенным и несчастным по таким причинам :
1) Все вокруг были в одинаковых условиях .( в Вашем кругу плебеев), а других Вы и не знали .
2) Вас называли не плебеем , а красивым словом пролетариат( что по-сути одно и тоже ).Рисовали красивые плакаты и ставили между Вами соревнования.
Вы решили меня убедить, что Хрущёвско-Брежневский "развитой" социализм, это не социализм. Согласен и об этом постоянно говорю на форуме, подчёркивая, что это был не социализм, а реставрация капитализма.
1. "Одинаковые условия" в период строящегося социализма, это равенство людей по отношению к средствам производства. Средства производства были в собственности государства, общенародными. Власть в стране находилась в руках рабочего класса. Подчёркиваю, рабочего класса, а не рабочих.
О каких других условиях Вы говорите?
2. В Октябре 17-ого пролетариат взял власть в свои руки и стал хозяином государства и страны.
Какой же это пролетариат? Здесь у Вас серьёзное заблуждение и ошибка.
Пролетариат стал революционным, организованным рабочим классом СССР.
Как видим, у Вас субъективный взгляд на историю. Честно говоря, читая Ваш пост, я ожидал встретить взвешенного, объективного аналитика, а не мелкобуржуазного схоласта.

И что как не положение дел сегодня ,более ярко может показать,кем Вы были тогда?
По этому поводу скажу следующее:

"Мы тогда не бедствовали и сейчас не будем начинать".
Но ведь вопрос не во мне лично и не в моих личных интересах.
Об этом я сказал Вам, отвечая на Ваш первый пост.

Гаврош.




Инфляция и девальвация, безработица и нищета, "средний класс" скатывается в пролетарскую среду по закону концентрации капитала и конкуренции, война на Востоке Украины, которая может перерасти в широкомасштабную империалистическую войну вплоть до мировой.
Все эти факты подтверждают верность марксизма и повода для смеха здесь не много.

Гаврош.
 
Останнє редагування:
Инфляция и девальвация, безработица и нищета, "средний класс" скатывается в пролетарскую среду по закону концентрации капитала и конкуренции, война на Востоке Украины, которая может перерасти в широкомасштабную империалистическую войну вплоть до мировой.

И при чём здесь марксизм?
Он-то на практике уже доказал свою несостоятельность неоднократно.
 
И при чём здесь марксизм?
Он-то на практике уже доказал свою несостоятельность неоднократно.
Ну если доказал, да ещё на практике, тогда конечно...

"Куда уж нам уж так уж замуж.
Да что уж там, уж так уж дам уж".

И где ж это это Ваша практика?

Гаврош.
 
Главнее в доме, как поётся в одной вражьей песенке, понимать что система только тогда может считаться эффективной, когда может предоставить справедливость и пр. печеньки. А в противном случае - майдан. Впрочем, майдан - тоже можно рассматривать как печенька справедливости. И если бы за киевским государственным переворотом не последовали волнения на Юго-Востоке и гражданская война в Донбассе, то майдан и вовсе можно было бы считать вполне себе успешным управляемым клапаном через который был спущен пар масс, а заодно помогшим решить задачу по перераспределению всяких там потоков (не только финансовых).

Є чітке твердження про те, що в Києві був
а)"государственний переворот",

а на Донбасе

б)"гражданская война".

На обоснование утверждений такой пассаж:

Ну, не разбирайтесь. Я так точно Вас не желаю подменять в этом процессе. Нудно, знаете ли, набамкивать простыни, кагда пропаганда уже всё объяснила. Или Вы желаете, чтобы я тут разоблачил умельцев по ведомству пана Стеця? А оно мене надь? Не, не надь. Мне и так не больно. Если верить соцопросам в динамике происходящих в Украине и вокруг неё событий - всё идёт так как и должно идти. Пусть всё будет законно в Киеве и противозаконно в Донбассе. Пусть наоборот. Я прекрасно знаю, что "горе побеждённым". Однако, по концовке побеждает объективная реальность, а не пропагандистские выкрутасы. Да, всё будет "объяснено". Например тем, что очередные попередники были не по феншую. Да ведь только сколько не говори халва, слаже, реально а не фантазийно, не станет. А если упорствовать и продолжать верить, что едите - помрёте с голодухи.

Да, но если сказано "а", то надо сказать и "б"...

Как понимать ваши утверджения?

Путінская пропаганда?
 
Само собой, само собой. Именно так вся эта штукенция и объясняется. Всё до нестерпимого блеска просто и ясно - "Путінская пропаганда". Действительно, чем же ещё объяснить моё не желание, или мою не способность, проводить здесь "рабфак"? Как Вы меня в два счёта вывели на чистую воду!:рл: Теперь Вам типа и читать ничего не надо. Ведь я не захотел Вам всё нужное искать, отфильтровывать, пережёвывать.
Вот такой я агитатор Путина. Нетошо телевизир, который Вам всё в два счёта... загружает.

Засланий козачек?

Чи просто местного разліва ватник?
 
Если бы Вы только слабо представляли как в реальной жизни может выглядеть Ваш бред.

Якщо хтось тут слабо уявляє реальність, так це ви разом Гавриком.

За ваш "бред", шо тут несете, у тому суспільстві, про яке ви мрієте, ви б вже давно на Колимі тачки таскали... В Кращому випадку...

Проте, думаю, що ваша антиукраїнська пропаганда без уваги не залишиться.
 
Останнє редагування:
Лучьше бы задал вопрос наоборот:Возможно возродить СССР, ну и....ждем ответов?
 
Вау, Эссо уже и рачлененку перестал постить? Круто. Переможенькі повним ходом.

"Классики" загоняют в узкий коридор неявно выстроенных постулатов и допущений. Всё это теория, имеющая очень мало общего с реальностью.

Пока что неявно выстроенных постулатов и допущения выдвигают их противники. И дай бог 10: связных аргументов.

Жалкий совкосрач получился.



Лучьше бы задал вопрос наоборот:Возможно возродить СССР, ну и....ждем ответов?

Возможно. Но вряд ли в него будет входить Украина и россия (страна-террорист). Турция и Курдистан, к примеру, будут, и, ксати, это именно Меркель и НАТО начаивает Рабочую Партию Курдистана бронетехникой и боеприпасами, которые после ИГИЛ ударят по режиму Анкары. К вопросу о Ленд-Лизе.
 
Останнє редагування:
Толстый и зеленый тролль незаметен

600px-Fat_troll_vs_anon.jpg


Гитлер ненавидел "бездуховный Запад" точно так же, как его ненавидит другой вождь и все прочие праваки на этом континенте вместе взятые.
 
Гитлер ненавидел "бездуховный Запад" точно так же, как его ненавидит другой вождь и все прочие праваки на этом континенте вместе взятые.
Ну да, а слюни, пущенные СССР по этому поводу щитать недействительными.
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу