Ностальгія за СРСР

Статус
Тема закрита
Там мутно со статистикой весьма. Как то обсуждалось на одном форуме, вроде Штаты ту статистику подзакрыли по максимуму от греха подальше.
Поэтому - Гугл и разные источники - примерное понимание только могут дать.

ты путаешь США и СССР
если сам не можешь анализировать зачем бредни повторять ???
 
да
везде был ГУЛАГ, голодомор, и пиздец
различия в количестве жертв
Я не стронник "СССР - лучше всех, и как хорошо было при СССР", нет. Было много кривого, плохого, и того что лучше бы небыло. Но нужно различать мир в целом 1920-1980гг., и конкретные "грехи" СССР.
В Германии и Америке - был таки перед второй мировой тоже некоторый "и пиздец".
У первых истинных арийцев селекционировали, у вторых - сухой закон, обвал экономики и ещё по мелочи.
Сталин - это вообще то общепризнанный(и в СССР тоже) диктатор, тиран, культ личности и пр. И, кстати - грузин. Как и Берия. Это когда заводят песни про геноцид. К грузинам должны быть притензии по логике, ан - нет, политически недоцильно.
 
Я не стронник "СССР - лучше всех, и как хорошо было при СССР", нет. Было много кривого, плохого, и того что лучше бы небыло. Но нужно различать мир в целом 1920-1980гг., и конкретные "грехи" СССР.
В Германии и Америке - был таки перед второй мировой тоже некоторый "и пиздец".
.

ты не сравнивай некоторый капиталистический пиздец

и 100% жесткий социалистический
 
если сам не можешь анализировать зачем бредни повторять ???
Если я сам анализирую - на что я должен ссылку дать? Если ты анализируешь - можешь на свой анализ дать ссылку?
ты путаешь США и СССР
А ну тогда вроде ясно. Эльфы - монстры.
 
Если я сам анализирую - на что я должен ссылку дать? Если ты анализируешь - можешь на свой анализ дать ссылку?

А ну тогда вроде ясно. Эльфы - монстры.

конечно, статистика бюро рождаемости США все данные открыты
все есть в Википедии
читай

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_США
 
ты не сравнивай некоторый капиталистический пиздец
и 100% жеский социалистический
Тем кто умирает от голода глубоко фиолетово что это: "некоторый капиталистический пиздец" или "жеский социалистический".
 
Тем кто умирает от голода глубоко фиолетово что это: "некоторый капиталистический пиздец" или "жеский социалистический".

тем кто умирает в ГУЛАГе от руки вертухая не фиолетово
 
fil сказав(ла):
Если я сам анализирую - на что я должен ссылку дать? Если ты анализируешь - можешь на свой анализ дать ссылку?

конечно, статистика бюро рождаемости США все данные открыты
все есть в Википедии
читай

https://ru.wikipedia.org/wiki/Н...A1ША
Если это твой анализ - ну тогда снимаю шляпу. За выполненую работу и написание подтверждённого в вики материала. А это точно ТВОЙ анализ?
 
Если это твой анализ - ну тогда снимаю шляпу. За выполненую работу и написание подтверждённого в вики материала. А это точно ТВОЙ анализ?

всегда пожалуйста

мой анализ - почитать вики, твоего нет вообще

ссылка на вики считается
бред Борисова - нет

кто из нас притащил дебильный высер про голодомор США во время великой депресии
 
мой анализ - почитать вики
Это не твой анализ, это анализ того кто написал в вики, мы не знаем насколько это достоверно. Значительное падение уровня жизни, огромная безработица, в несильно богатой на тот момент Америке, автоматически ставит приличную часть людей за грань выживания. А "открытые официальные" данные этого почему то не замечают. Немного странно. Впрочем, тут не очем дискутировать. Борисов для меня не безусловный авторитет, но других внятных данных попросту нет.
ссылка на вики считается
Ну кем то да, а для кого то просто это единственное что есть в официальных открытых источниках. И несколько противоречивое.
на почитай про социализм
а ссылка на "Красные кхмеры", "коммунистическом движении". Это называется всё в кучу.
Везде социализм трактовался по разному, в конкретных законах, экономическом воплощении, жизни "элиты" и т.д. А главное - везде нарушался по разному. И "единственно верного" не было даже идеологического "учения". В СССР то марксистско-ленинское, то сталинское, то хрущовская "оттепель", то брежневский "застой" и т.д. Поменялся генсек и группа влияния - сразу корректировка "социализма".
Тоже не вижу смысла в дальнейшем обсуждении - так уже не будет никогда, и это хорошо - весь мир меняется всегда, никогда в старую модель общество не возвращается.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: СССР. Бла бла бла. Тема для совкодрочерства

 
Re: СССР. Бла бла бла. Тема для совкодрочерства

 
Re: СССР. Бла бла бла. Тема для совкодрочерства

 
Re: СССР. Бла бла бла. Тема для совкодрочерства

 
Re: СССР. Бла бла бла. Тема для совкодрочерства

 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу