Носки на спицах. как правильно связать клин

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2007
Повідом.: 580
Носки на спицах. как правильно связать клин

Обращаюсь за помощью. Сколько вязала носки для дочки, столько раз и не получается красивый округлый клин. В интернете ничего не нашла. Все схемы такие же, как я использовала, а клин не такой как хочу. В чем секрет?
 
Если бы Вы ещё показали что конкретно Вас не устраивает? Какой такой клин Вы не хотите?
 
у меня клин получается как присобранный, а в целом носок не имеет выраженного клина.
Хочется чтобы клин имел более выраженную форму (именно форму клина)
 
Я всегда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вязала получалось нормально. Но можно вязать носок, как пятку, тогда шов нужно будет сшить на пальцай, как в покупных носках. Важно сделать очень плоский шов, чтоб не натирало, лучше шить петля в петлю, тогда вообше шов незаметен.
 
спасибо! попробую еще!
 
applek, простите, я так давно вязала носки, что перепутала ручной и машинный способы. Это на машине носок вяжут, как пятку, но можно так вязать и спицами, получается, как покупной. Попробуйте.
Это вязка укороченными рядами. Довязав до начала пятки или мыска, продолжают вязать только петли на двух спицах не по кругу. В каждом ряду оставляя непровязанной последнюю петлю (в смысле, каждый раз на одну непровязанную больше, чем в предыдущем) пока в работе не останется половина петель от начального количества. Дальше начинаем снова включать в вязание по одной петле в конце каждого ряда, пока все петли снова не окажутся в деле.
Дальше, если вяжем пятку, то продолжаем вязать по кругу на всех 4-х спицах. А в случае с мыском, просто сшиваем петли с теми, которые были отложены ранее.
Ещё можно вначале вязания пятки/мыска добавить к пряже катушечную нить, носок бужет дольше носиться.
Если непонятно объяснила, спрашивайте.
Удачи!
 
Назад
Зверху Знизу