
учи матчасть, паря, а не лепи гугл, зазор зазору рознь, если у китайца всё держится на сепараторе и шарики гуляют во все стороны, как хотят, ибо допуски в пол килуометра, и те хер когда проверяются, то у относительно нормальных подшипников хотя бы зазоры одинаковы, а радиальный и осевой зазоры (что есть одно и то же, ибо определяется взаимной геометрией шариков и ручейков - геометрия, 6-й класс

) - симетричны; тепловой зазор есть всегда, и вот он именно и должен быть в несколько единиц соток, и на эксплуатационные харатеристики совершенно не влияет; если
пальчиками и на слух (тут кто-то писал, что на слух?) не получается, то мошт надо обратиться к невропатологу, тошо если болтание на десятку человек тактильно не ощущает - это не есть хорошо, но тогда понятно, откуда бурется завывания: ой блядь, шота у меря тута тарахтит; и все дружно забыли, что подшипник - это ось рычага, и зазор в ту же десятку в пределах плоскости торцев подшипника эквивалентно амплитуде вибрации бака длиной 50см в 5-10мм, так что не надо тут сыпать умными терминами, а достаточно уяснить особенности работы подшипника в конкретной ситуации...