нод32 и статистика

А эта проблема проявляется в какое-то конкретное время или нет?
Просто NOD после каждого обновления баз начинает сканировать файлы, запускаемые при загрузке Windows. Может у Вас и тупит именно в момент этого сканирования.

нет, абсолютно непредсказуемо (ну по крайней мере для меня, ибо юзвери не всегда звонят когда 1Ску торощит).
в авторане толком ничего нету

attachment.png
 

Вкладення

  • screenshot2.png
    screenshot2.png
    9.3 КБ · Перегляди: 165
на целый день... оно после 5 минут работы нехилый лог сделало.
Ну да, лог будет огромный.
Я бы сделал так:
по умолчанию Procmon хранит логи в файле подкачки,
перенеси их на самый свободный диск, можно даже на время теста присобачить еще один пустой диск,
чтобы постоянно не бегать проверять заполнение диска, поставь оповещение на счетчик "% свободного места" <20%,
после заполнения диска >80% нужно будет убивать лог,
ну и еще можно помудрить с счетчиками и оповещениями для самой 1С, чтобы знать когда она начнет тормозить.
 
с такими заморочками точно проще будет антивирь выкинутьнах (с) димик1 :D
 
Ну эт проще всего:).

А мне реально интересно каким образом нод вешает систему.
 
Ну да, лог будет огромный.
Я бы сделал так:
по умолчанию Procmon хранит логи в файле подкачки,
перенеси их на самый свободный диск, можно даже на время теста присобачить еще один пустой диск,
чтобы постоянно не бегать проверять заполнение диска, поставь оповещение на счетчик "% свободного места" <20%,
после заполнения диска >80% нужно будет убивать лог,

ну попробуем вылечить геморрой :D

ну и еще можно помудрить с счетчиками и оповещениями для самой 1С, чтобы знать когда она начнет тормозить.

где это смотреть?
 
А эта проблема проявляется в какое-то конкретное время или нет?
Просто NOD после каждого обновления баз начинает сканировать файлы, запускаемые при загрузке Windows. Может у Вас и тупит именно в момент этого сканирования.

нет, абсолютно непредсказуемо (ну по крайней мере для меня, ибо юзвери не всегда звонят когда 1Ску торощит).
в авторане толком ничего нету

attachment.png

Посмотри внимательно в самом НОДе служебные программы - планировщик.
У тебя стоит или обновление баз, или скан в рабочее время.
Просто НОД (как и большинство антивирусов) не использует виндовый планировщик (ибо убог) а пользуются своим собственным.
И сравни время запуска задач НОД с временем тормозов на сервере.
 
attachment.png


кактотак. все вполне стандартно.
проверка авторана происходит каждый час, ибо раз в 60 минут нод обновляетцо. тормозит система не раз в час. может и весь день без одного тормозка, а может и раз 20 втыкнуть. обычно эти втыки длятся несколько минут, юзвери пока расчехлятся позвонить - они уже проходят, посему отловить эту заразу крайне сложно :)
 

Вкладення

  • screenshot3.png
    screenshot3.png
    8.2 КБ · Перегляди: 113
Посмотреть можно здесь: Администрирование->Производительность->Журнал оповещения производительности->Оповещения, здесь нужно добавить счетчик и задать порог срабатывания, только вот какой счетчик и какой порог я не скажу ибо 1С не моя парафия, мне было бы гораздо проще нагнуть юзверей чтобы они зафиксировали время лагов и сразу же позвонили.
 
Сервак к инету подключён иль обновление локально???
 
ясен локально
накой ДБ серваку инет?

вот тока шо от этого изменится?
 
ясен локально
накой ДБ серваку инет?

вот тока шо от этого изменится?

Так посмотри в статистике при загрузке!

защита файловой системы в режиме реального времени, вот он тебе при загрузке и покажет иль он файло ганяет иль сетку!

...иль гавно по трубам:D
 
точно уникум - ему что сидеть весь день и вылавливать когда начнёт тормозить?прочитал бы всю тему для начала прежде чем писать.
 
мммм.... может мимо, но....6-й по-моему, Каспер под скульной базой сетевым экраном пытался запросы проверять - было похоже на твоё....Попробуй сетевую активность заигнорить. Не орать шо он локальный! Скуль все запросы через свхостс на локалхост шлёть.:D
И ещё, старый дедовский метод научного втыка: отрубай экраны по очереди и смотри на реакцию (Юзеров?:))
 
народ пока молчит...
ничего не отключал, просто все по максимуму запхнул в исключения :)

подожду пару дней
 
больше недели - полет нормальный. всем спасибо :)
 
Назад
Зверху Знизу