НОЧНОЙ ДОЗОР

Что мне бросилось в глаза - так это манера съемок и эффектов. Очень перекликается с клипом Orbital "Style" из альбома Middle of Nowhere. Посмотрите! Теже самые "фишки".

Вы конечно можете сказать что совсем непохоже, но я то клип раньше видел чем фильм. И при просмотре фильма сразу вспомнилось.

Но все равно, как для нашего кино - просто круто! Это вам не космические корабли на лесках подвешенные :)
 
Ребята - да эта фигня не дотягивает даже до самых первых ЗВ.
А рваные съемки - от которых к середине фильма начинает болеть голова ?
а дурацкая битва на мосту ?
А спецэффекты там, где они не нужны и отсутствие их там, где нужны ?
А эти дурацкие крики АААААААААААААААААААА ?
Да ну его, этот бред еще серьезно обсуждать.
 
Greedged сказав(ла):
Чем лучше?
Идиоты с фонариками бегают по городу, Договор заключают два мага вместо двух Сил, Горсвет вместо Ночного дозора... Бред.
Взяли маленький кусочек из книги и растянули на весь фильм.
Кто не читал книгу-плохо вкуривают фильм!
 
Фильм был бы совсем неплохой, если бы не серьёзные лаги с монтажем. Понятно, что изнчально снималось всё как мини-сериал и для мувика порезали преизрядно. Но не до такой же степени, что полностью понять, что происходит, могут только те, кто книгу читал (я читал :) - и очень удивился когда узнал что фильм будет :) ). Замахнулись серьёзно, даже серьёзно вдарили, но в конце вышел небольшой конфузный пук (монтаж), который портит общее впечатление о фильме.
 
Уроды они.
снять 5 часов на сериал, а потом урезать до 2 часов и крутить по киноэкранам ?
Ню-ню.
В принципе - дождемся второго "позора", посмотрим, сколько он соберет.
но так снимать - нельзя, это лажа и отстой.
 
Marla Zinger сказав(ла):
«Матрица» основана на мифологии, и выбор имен для героев не случаен. Все они наполнены особым смыслом: Нео, Тринити, Морфеус, Ниобе и город-герой Зион. Кстати, огромное спасибо авторам русской версии «Матрицы» за превращение Сиона (гора Сион, согласно Библии, является символом небесного престола) в Зион

А для компьютерщиков название "Зион" имее тпочти сакральный смысл.
Дело в том, что процессоры, которые стоят в серверах на базе интел, называются Xeon (читается как Зион).
вот так :-)
 
poni сказав(ла):
Как вам этот "российский блокбастер?" :-)
Мне тока песня финальная понравилась...
Ну мож еще юмор там многда проскакивает...
Почему он в России побил все рекорды проката я не поняла :confused:
Да это просто полный маразм!!!Из всего фильма интересна только реклама.В дневно тоже :диявол:
 
Дневной дозор я вообще смотреть не рискнула. А Ночной - гадость редкая. Испортили книгу.
Кстати, читали книгу "Последний дозор"? Такая бяка!!!
фильмах. Я не понимаю позицию Лукьяненко. Неужели эту экранизацию можно считать удачной?!
 
мдя ... одним словом не Ночной Дозор, а Ночной Позор
P.S. книгу не читал, но с удовольствием бы прочитал ...
 
-[shak]- сказав(ла):
мдя ... одним словом не Ночной Дозор, а Ночной Позор
P.S. книгу не читал, но с удовольствием бы прочитал ...
Читать намного лучше. Фильм и на 10% не дотягивает до книги. Сняли как для америкосов - побольше шоу, поменьше мысли. А мыслей у Лукьяненко - навалом. Как Лукьяненко мог допустить, чтобы так испоганили книгу - не понимаю, разве что деньги были совсем огромные и продюсеры просто купили его с потрохами.:-( :( :confused:
 
Назад
Зверху Знизу