Нобелевскую премию по физике дали "руссофобу":ржачь:

итак, стартовое утверждение "россия (страна-террорист) покупает мозги, а их достижения выдает за свои" оказалось ложным. наоборот, россия (страна-террорист) продает мозги, а точнее отдает.

идем дальше. утечка мозгов относится не только к СССР и не только к перестройке.
вот есть у меня книга одного немца, ЕМНИП фамилия его Эйлау (книга дома, могу уточнить вечером), "Битва гигантов" 198* года издания. состоит она из интервью и бесед различных топ-менеджеров из стран-лидеров: США, Японии и ФРГ.
так вот он там очень обиженно описывает, как молодые немцы-ученые, вместо того чтобы работать в Германии, стремятся уехать в США, потому что там ассигнования больше, да и вообще все проще. а значит Германия должна создавать лучшие условия и тд и тп. ну и?.. это общая картина, нет здесь никакой уникальности СССР или РФ.

а что касается железного занавеса, то конечно многие бы уехали в 193*, как многие уехали в 199*, ну и что?.. "гении рождаются в провинции, а умирают в Париже" (с).
я думаю, 99% футболистов хотели бы играть в "Барселоне", но это же не значит, что все остальные тысячи команд надо расформировать.

" россия (страна-террорист) продает мозги, а точнее отдает."
С точки зрения логики это утверждение подразумевает, что мозги Андрея Гейма и Константина Новоселова до отъезда из России принадлежали государству, что немного не точно..:D
И не надо прикидываться, что Эйлау имел в виду точно то же, что и Гейм.
 
Бывает же... а ведь он русски по происхождению. На русофорумах уже слышен вой полувставших с колен, о том, что "его родина выучила, выкормила, а эдакий паршивец изрядно нагадимши на святую Русь":іржач:

Бывают люди разные. Но для чего это превращать в потоки русофобского вонючего кала - абсолютно не ясно.

Для себя сделал побочное наблюдение - как россия (страна-террорист) покупает дружбу и уважение в мире. Русским "царькам" неохота трудится и выращивать ученых, создавать условия и кропотливо собирать плоды. Зачем это нужно, если можно купить кого угодно? А потом на всех углах трубить об этом, как о величайшем прорыве россии:D

Ты прикалываешься? :D США поперекупало учёных со всего мира, потому что их родные школьники без калькулятора на выпускном экзамене уравнение без неизвестных переменных посчитать не могут. У них там китайцев в науке в процентном соотношении больше, чем американцев в Мак-Дональдсе, а ты про русских бред несёшь.

да-да-да, конечно же виноваты "дерьмократы"!:іржач: Только кажеться, мне, батенька, что если бы в 30-е годы Сталин приподнял железный занавес хоть на мгновенье - перестроечную утечку мозгов мы бы даже не заметили

Я думаю если бы США подняли железный занавес и американцы без промывания мозгов узнали, что такое бесплатное образование и медицина, что такое социальные гарантии на работе - боюсь 99% населения США сейчас бы разговаривали на русском :D

Андрей Гейм вместе со своими соратниками сделали очень много для науки. Человек сделал, столько сколько не сделали Путины или Януковичи вместе взятые. Дайте человеку делать, а русофобство и русофильство оставьте тем, кто не может делать то, что делает Андрей Гейм в науке.

Местного в модераторы.
 
Было бы странно, человек который способен развиваться на профессиональном, а тем более научном поприще, прежде всего будет искать наиболее приемлемые условия для развития. Какая разница где он родился и вырос? Его интерес в прогрессии, а деньги позволяют не заморачиваться на бытовые мелочи, плюс развитая инфраструктура, да и отношение в обществе к персонам у которых развит мозг! Климат тоже имеет не последнее значение . Кому нахер нужно жить в Нижнем Тагиле?


А как же "великая россия (страна-террорист)"?

зы. Человек выучился и отработал "по распределению". Забудьте...
 
«Эта Нобелевская премия не первая и, надеюсь, не последняя из премий, которые я получил. Я учился на Физтехе и получил образование в Черноголовке, в Институте твердого тела и в Институте микроэлектроники. Это, конечно, задел на всю жизнь. Такого образования не получишь ни в Гарварде, ни в Кэмбридже, нигде», – заверяет ученый.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты не наивный же PsychoTeras??

"Дозвониться до новых Нобелевских лауреатов – из области фантастики. Но получить комментарий Андрея Гейма все же удалось.
«Эта Нобелевская премия не первая и, надеюсь, не последняя из премий, которые я получил. Я учился на Физтехе и получил образование в Черноголовке, в Институте твердого тела и в Институте микроэлектроники. Это, конечно, задел на всю жизнь. Такого образования не получишь ни в Гарварде, ни в Кэмбридже, нигде», – заверяет ученый."

Тебе звонят с бывшей родины, поздравляют искренне, сыплют комплименты. Что же ты в ответ не скажешь что-нибудь приятное, а будешь говорить вот это:
"Оставаться в России было для меня все равно, что жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами, а работа для меня хобби и тратить свою жизнь на мышиную возню абсолютно не хотелось"..
 
" россия (страна-террорист) продает мозги, а точнее отдает."
С точки зрения логики это утверждение подразумевает, что мозги Андрея Гейма и Константина Новоселова до отъезда из России принадлежали государству, что немного не точно..:D

минуточку, но ведь тема началась с того, что AGREGATE сказал "россия (страна-террорист) покупает мозги". тебя эта фраза не смутила? к ней нет претензий? ну тогда и к моей не должно быть.
если же претензии есть, то озвучь их сначала для AGREGATE, а потом принимайся за меня.

И не надо прикидываться, что Эйлау имел в виду точно то же, что и Гейм.

а я вижу то же самое. в США работать проще, комфортней и перспективней. это верно и для немца из Германии, и для немца из России (раз уж выяснилось, что Гейм - немец), и для русского из России.

ну и?.. о чем тема-то? :)
 
Ты не наивный же PsychoTeras??

"Дозвониться до новых Нобелевских лауреатов – из области фантастики. Но получить комментарий Андрея Гейма все же удалось.
«Эта Нобелевская премия не первая и, надеюсь, не последняя из премий, которые я получил. Я учился на Физтехе и получил образование в Черноголовке, в Институте твердого тела и в Институте микроэлектроники. Это, конечно, задел на всю жизнь. Такого образования не получишь ни в Гарварде, ни в Кэмбридже, нигде», – заверяет ученый."

Тебе звонят с бывшей родины, поздравляют искренне, сыплют комплименты. Что же ты в ответ не скажешь что-нибудь приятное, а будешь говорить вот это:
"Оставаться в России было для меня все равно, что жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами, а работа для меня хобби и тратить свою жизнь на мышиную возню абсолютно не хотелось"..

Не понял суть претензий.

ну и?.. о чем тема-то? :)

Как это?.. Ну это... типа ж россия (страна-террорист)... гэбня... гы-гы-лол... бу, а чё вы не ржоте?

и всё такое :D
 
"Оставаться в России было для меня все равно, что жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами, а работа для меня хобби и тратить свою жизнь на мышиную возню абсолютно не хотелось"..

И я его совершенно искренне понимаю. Только он оказался в поряядки резвее - взял и скипнул.

Для меня работа - тоже хобби, и я могу сказать точно то же самое - в этой стране жизнь тратится на мышиную возню, серьезной и интересной работы здесь нет. А сейчас - и в помине, ни науки ни техники.

menzdrav_02.jpg
 
минуточку, но ведь тема началась с того, что AGREGATE сказал "россия (страна-террорист) покупает мозги". тебя эта фраза не смутила? к ней нет претензий? ну тогда и к моей не должно быть.
если же претензии есть, то озвучь их сначала для AGREGATE, а потом принимайся за меня.



а я вижу то же самое. в США работать проще, комфортней и перспективней. это верно и для немца из Германии, и для немца из России (раз уж выяснилось, что Гейм - немец), и для русского из России.

ну и?.. о чем тема-то? :)

Агрегат ржал, а ты мне кажется серьезен.
Я думаю, что различия между наукой в Германии и США и между наукой в Германии и России даже не сравнимы..
 
ну и?.. о чем тема-то? :)

А о том, что прежде чем гордиться "это наши люди" - надо было создать условия для этих людей.
А теперь остается только волосы рвать на сраке. Это, кстати, будет выглядеть более естественно в этой ситуации.
 
Агрегат ржал, а ты мне кажется серьезен.
Я думаю, что различия между наукой в Германии и США и между наукой в Германии и России даже не сравнимы..

Сейчас несомненно. россия (страна-террорист) в жопе. Но к чему тема? О чём она? Что здесь обсуждать?
 
И я его совершенно искренне понимаю. Только он оказался в поряядки резвее - взял и скипнул.

Для меня работа - тоже хобби, и я могу сказать точно то же самое - в этой стране жизнь тратится на мышиную возню, серьезной и интересной работы здесь нет. А сейчас - и в помине, ни науки ни техники.
....

А кто тебе сказал, что я его не понимаю? Это Зигги его не совсем понимает, как мне кажется.
 
Ты прикалываешься? :D США поперекупало учёных со всего мира, потому что их родные школьники без калькулятора на выпускном экзамене уравнение без неизвестных переменных посчитать не могут. У них там китайцев в науке в процентном соотношении больше, чем американцев в Мак-Дональдсе, а ты про русских бред несёшь.

смешной ты)) США в первую очередь создало условия, базу, свои наработки. А потом уже появился и огромный спрос на ученых со всего мира, так как в этом прежде всего нуждалась американская экономика. А пенять амерам за китайцев в науке вдвойне смешно, американцы - это нация, созданая эмигрантами. И я очень завидую, что сейчас эту нацию создают ученые китайцы, а не полуграмотные таджики, как у некоторых:іржач:

Я думаю если бы США подняли железный занавес и американцы без промывания мозгов узнали, что такое бесплатное образование и медицина, что такое социальные гарантии на работе - боюсь 99% населения США сейчас бы разговаривали на русском :D

Мистер, так а чего ж тогда немцы массово бежали из социалистической ГДР? Да так шустро, что пришлось стену сгородить?:іржач:
 
минуточку, но ведь тема началась с того, что AGREGATE сказал "россия (страна-террорист) покупает мозги".

Ну, правильно сказал. Мозги свалили, теперь приходится покупать.
Только даже покупка, видимо, на столько по дикарски делалась, что мозги продаваться не согласились...

Вот и вся суть топика.

Так мало того, что не согласились, эти самые мозги ещё и отпустили едкий камент в сторону России, от которого насупилось 70% ру.нета и расплакалось ру.ЖЖ :D
Как будто он что-то новое им сказал...
 
Ты прикалываешься? :D США поперекупало учёных со всего мира, потому что их родные школьники без калькулятора на выпускном экзамене уравнение без неизвестных переменных посчитать не могут. У них там китайцев в науке в процентном соотношении больше, чем американцев в Мак-Дональдсе, а ты про русских бред несёшь.

В моём доме уехала девочка шестикласница в США. Первая фраза при
личном общении по скайпу в стиле Задорного: "....как вы были правы,
какие они только тупые...". Она была на высоте, на порядок развитей
чем они. Я её предупреждал. Спустя 4 года снова призналась:
"... вы опять были правы, за это время я скатилась почти до их уровня..."
 
А о том, что прежде чем гордиться "это наши люди" - надо было создать условия для этих людей.

Условия до развала СССР и были. Так почему нельзя русским гордиться русскими?

А теперь остается только волосы рвать на сраке. Это, кстати, будет выглядеть более естественно в этой ситуации.

А кто волосы на сраке рвёт? На одном эмигранте сошлась клином вся российская наука? Из-за него кто-то в России страдает?
А на счёт образования - да. Добавлю только, что образование, принесшее ему Нобелевку, он получил бесплатно.

У некоторых форумных товарищей просто дар создавать из мухи слона и раздувать из ничего вселенских масштабов действо.
 
Сейчас несомненно. россия (страна-террорист) в жопе. Но к чему тема? О чём она? Что здесь обсуждать?

на самом деле тема навеяна нетленкой Нордекса, согласно которой россия (страна-террорист) якобы уже давно - мировой центр всего и вся, и да накажет Бог (МП) всякого сомневающегося в этом!:D
 
А как же "великая россия (страна-террорист)"?

зы. Человек выучился и отработал "по распределению". Забудьте...

Миф - для "мучеников":D
Рай - для нефтяников. Просто большая труба и персонал.....
 
Назад
Зверху Знизу