Низкое напряжение в сети

в плане??

почитайте прикол :


Убыток на сумму свыше 115 тысяч гривен нанесен ОАО «Донецкоблэнерго» в результате незаконных действий при участии должностных лиц предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Следствием установлено, что сотрудниками ОАО «Донецкоблэнерго» совместно с бывшими его работниками в течение длительного времени из корыстных побуждений, за вознаграждение монтировали приборы кустарного производства в счетчики электроэнергии предприятий. Эти приборы останавливали действие счетчиков путем влияния на процессор. Таким образом, осуществлялось вмешательство в учет употребленной энергии путем снижения показателей ее фактического потребления. В этой незаконной схеме было задействовано свыше 25 предприятий негосударственной формы собственности.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.188-1 Уголовного кодекса Украины.

С целью предупреждения дальнейшей преступной деятельности, двоих из вышеуказанных лиц задержали в порядке ст. 115 УПК Украины.

Прокуратурой Донецкой области взято на контроль ход следствия по этому уголовному делу.
 
в плане??

почитайте прикол :


Убыток на сумму свыше 115 тысяч гривен нанесен ОАО «Донецкоблэнерго» в результате незаконных действий при участии должностных лиц предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Следствием установлено, что сотрудниками ОАО «Донецкоблэнерго» совместно с бывшими его работниками в течение длительного времени из корыстных побуждений, за вознаграждение монтировали приборы кустарного производства в счетчики электроэнергии предприятий. Эти приборы останавливали действие счетчиков путем влияния на процессор. Таким образом, осуществлялось вмешательство в учет употребленной энергии путем снижения показателей ее фактического потребления. В этой незаконной схеме было задействовано свыше 25 предприятий негосударственной формы собственности.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.188-1 Уголовного кодекса Украины.

С целью предупреждения дальнейшей преступной деятельности, двоих из вышеуказанных лиц задержали в порядке ст. 115 УПК Украины.

Прокуратурой Донецкой области взято на контроль ход следствия по этому уголовному делу.

в плане кто оплачивал установку ПЗР?

Донецкие теперь без счётчиков с пультами ДУ останутся? Не уверен, свято место пусто не бывает...
 
установка ПЗР сргласно правил пользования на сущ эл.установках за счет обла была)))))))))

в этом году планируем тыщ5-6 поставить))))
 
в этом году планируем тыщ5-6 поставить))))

однако... хотя для облэнерго это смешные деньги - стоимость одного ителлектуального счётчика электроэнергии.
по частному сектору?
Вот интересно на ул. Белой Акации и ул. Минской ставят ПЗР? Или там с напругой по определению всё ОК?
 
Останнє редагування:
однако... по частному сектору?
Вот интересно на ул. Белой Акации и ул. Минской ставят ПЗР? Или там с напругой по определению всё ОК?

ты знаеш как ни странно с данных улиц покачто небыло ни одной жалобы))))):D ( вчера в гугле мап смотрел там у когото такой неху...вый котеджик с шикарной планировкой сада) интересно чей это??:іржач:
 
В двух словах, коэффициент использования применяется в многоквартирных домах, и подразумевает тот фактор, что люди в квартирах не используют мощность одновременно. Например: на 5ть квартир есть общая мощность в 10 кВт (по 2 на каждую). В одной работает техники на 5 кВт, а в 4х других в общем меньше 5. (все на работе). Общая мощность не превышается. Сети все держат. Эта схема обычно эффективна. Превышения в основном происходят только по праздникам или большим значениям температур (холодно или жарко). В общем - сети не перегружаются.
 
Я просто пошел на принцип. Я полностью соблюдаю условия договора и требую этого от ХОЭ.
ТС - все правильно! Составляй акт-претензию - и вперед! В ЖЭК ходить не надо, это потеря времени. Порядок действий, адреса и пример акта-претензии - смотри вложение!
 

Вкладення

  • Акт-претензия-электроэнергия.doc
    508 КБ · Перегляди: 612
Сейчас нахожусь в режиме ожидания: Было около 5ти выездов бригад Жилкомсервиса и Хароблэнерго для замера напряжения в квартире, подъезде и в соседних домах. Данные заносились в журнал. Последняя бригада Хароблэнерго обнаружила неправильное подключение дома, т.е. не одним кабелем а несколькими тоненькими от соседних домов. Вроде причину низкого напряжения видят в этом. Общался с начальником Южного РЭС, говорит, работы ведуться, исправим.
Что касается жалобы, АКТ в ЖЭКе еще не составлен, да и тянут с этим как-то.
Вобщем решил подождать недельку, а там посмотрим.
 
Господа, подскажите или объясните.... Все мои жалобы и обращения в Хароблэнерго и РЭС возимели результат.:
Оказывается, в незапамятные времена кабель, по которому наш дом был подключен к сети испортился и, чтобы не ремонтировать РЭС по-быстрому кинул тоненькие провода от соседних домов и забыл. Напряжение 190в - 210в
Ну я добился, что бы все исправили - выкопали кабель, нашли разрыв, все сделали, убрали лишние провода от соседних домов. Ну и немного повысили напряжение на подстанции.
Однако, странная вещь - утром 222в а вечером 198в. Я не могу понять от чего так...
Опыт из всего я вынес - бороться с Хароблэнерго можно и нужно.. и если не сидеть на месте, а звонить, писать и т.д., то все получится. Ведь работники РЭСа сами теперь просят меня перезвонить и сообщить о результатах, потому что мои жалобы и обращения зашли очень высоко (по их словам):)))
Но вот не могу понять, как они добьются этого равновеся напряжений... чтобы и утром и вечером было 220в.
 
Но вот не могу понять, как они добьются этого равновеся напряжений... чтобы и утром и вечером было 220в.

на самом деле выбор средств для этого не так уж и велик... Либо нужно мощность трансформатора увеличивать, либо потребляемую мощность уменьшать. Первое вряд ли будет сделано, а вот второй вариант вполне возможен. Раз жалоба зашла высоко, то вполне могут найтись средства на установку ограничивающих потребляемую мощность устройств (ПЗР и т.д.) Хотя ПЗР вряд ли, а вот вводные автоматы согласно договорной мощности вполне могут поставить
 
Makso Значит не всё запущено! С победой :yahoo:
 
на самом деле выбор средств для этого не так уж и велик... Либо нужно мощность трансформатора увеличивать, либо потребляемую мощность уменьшать. Первое вряд ли будет сделано, а вот второй вариант вполне возможен. Раз жалоба зашла высоко, то вполне могут найтись средства на установку ограничивающих потребляемую мощность устройств (ПЗР и т.д.) Хотя ПЗР вряд ли, а вот вводные автоматы согласно договорной мощности вполне могут поставить

ВОт спасибо:)) Тут просто такое дело, что с Директором Южного РЭСа мы просто на ты стали в течении всей этой эпопеи :)))))) Думаю, он не обидится, если я ему подскажу про ПЗР :)))
 
ВОт спасибо:)) Тут просто такое дело, что с Директором Южного РЭСа мы просто на ты стали в течении всей этой эпопеи :)))))) Думаю, он не обидится, если я ему подскажу про ПЗР :)))

подскажи... первый же его и получишь, :D А вообще не так просто этот ПЗР установить. Это проект переделывать нужно и ещё куча нюансов. Вот при открытии нового лицевого напрячь абонента за свои деньги поставить - это пожалуйста.:D
 
Неееее денег своих давать не буду - я плачу за электроэнергию без задержек, регулярно и в полном объеме и считаю это главным аргументом в своей "борьбе" :))))
То есть я свои обязанности по договору исполняю и требую, чтоб и оппонент исполнял.
 
Неееее денег своих давать не буду - я плачу за электроэнергию без задержек, регулярно и в полном объеме и считаю это главным аргументом в своей "борьбе" :))))
То есть я свои обязанности по договору исполняю и требую, чтоб и оппонент исполнял.

а как на счёт соблюдения договорной мощности? не превышаешь? ;)
 
Бойлер есть, но вот-вот избавлюсь - ставлю газ колонку.... Правда даже при выключенном бойлере напряжение не в норме.
 
один твой бойлер погоды не делает.... тут от бойлеров во всем доме, а то и не в одном избавляться нужно (образно, конечно, сказано)
 
Так вот в чем фокус - в доме 8 квартир, у всех газовые колонки.. (бойлер пока тока у меня). Жильцы в основном пенсионеры и мощные приборы не используют, одной соседке стирать приходится ночью, так как машинка днем не запускается. Я еще на хорошей фазе, у меня тока микроволновка не греет. :)))
 
А подпольного швейного цеха, или пекарни поблизости не наблюдается?Сауны мощной?
 
Назад
Зверху Знизу