Низкая скорость вай фай моста, хелп! Nanostation M2 Loco

С такой же локи со стороны где подключён провайдер. Там стоит роутер, ВАН к провайдеру, один лан в ноут, второй лан на локу5 в режиме AP WDS, и от неё ко мне. На ноуте который напрямую в роутер спидтест выдаёт 70-90Мбит. Порты роутера менял местами - пох
 
С такой же локи со стороны где подключён провайдер
может он уже что то режет ?

У тебя в настройках WiFi какая страна стоит ? Если ставить USA то тогда есть 40 мгц.
Если поставить Украину то тогда получаем так .

locom5.png
 
Есессно ЮСА, я мануалов уже хренову тучу скурил. ХЗ, роутер вроде не режет, т.к. бук на том же роутере работает нормально. Порты роутера местами менял - пох
 
Да, а что?
 
автор!мощей убавь,она сама себя тушит!да 5-7 попробуй убить
 
А с зоной Френеля всё в порядке? А то бывали случаи - то дерево неожиданно вырастет :), то новострой какой-нибудь затеят, да и мощностью стоит поиграться, как уже выше заметили - не всегда максимальная мощность полезна.
 
с зоной Френеля всё отлично, видимость прямая.

Забрал точку и станцию домой (поставил друг напротив друга в 2х метрах),делаю тест:

1. tx/rx 300Mbps
2. speedtest между точкой и станцией в AirOS - 140-150Mbps
3. Подключаю инет к точке (провереный по кабелю 92 мегабита) speedtest.net = 37 на приём и 76 на отдачу.

Кто может объяснить? почему нет той скорости которая будет ближе к 91? Ведь speedtest между точками 140-150 мегабит!
 
Останнє редагування:
Ээээ... Стесняюсь спросить, ты мощность какую делал на точках когда их в 2-х метрах друг от друга ставил? Это далеко не идеальные условия работы...
 
разную пробовал, от 5 до 10
В таких условиях точки нормальную скорость и не дадут. Это всё равно как человек будет орать в мегафон тебе в ухо, а ты, в свою очередь - ему. У меня 12Дб передатчика на 1.5км держит сигнал на уровне -65 -67ДБ
 
Для начала выключите режим airMAX т.к. в данном случае он не нужен, потом попробуйте заузить полосу до 10 МГц.
 
Назад
Зверху Знизу