«Нива» Владимира Путина

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2009
Повідом.: 16908
«Нива» Владимира Путина

Про то, что Российский премьер-министр Владимир Путин недавно стал обладателем новенькой «Нивы», знают, наверное, уже все. Однако многие автомобилисты до конца так и не поняли, какую же именно «Ниву» купил Владимир Владимирович. Большинство предполагало, что премьер стал обладателем так называемой «Рыси» - специальной комплектации «Нивы», созданной для охотников и рыболовов .Однако выяснилось, что это вовсе не «Рысь». Портал Razdatka.com сумел раскрыть секрет путинской «Нивы»!

3f2eb858148b8d25db7aa1b35c4cb475.jpeg


Оказывается, Владимир Путин купил машину не в версии «Рысь», а в специальной модификации «Джунгли», которая производится по заказу в Управлении спортивных автомобилей «АвтоВАЗа» (то есть в этой модели использован весь богатый опыт вазовцев в создании гоночных машин).

d047c313ca5ddf94e1bba0a708e549b5.jpeg


Под капотом путинской «Нивы» стоит бензиновый мотор объемом 1,9 л, который выдает аж 140 л.с. и 190 Н•м (данный силовой агрегат также создан в Управлении спортивных автомобилей). Коробка передач тут не совсем стандартная, со специальным рядом передаточных отношений и сцеплением Valeo диаметром 215 мм. Изменена также «раздатка», появились межколесные самоблокирующиеся дифференциалы. А передняя подвеска здесь и вовсе от… Chevrolet Niva. Помимо этого «Джунгли» отличаются усиленной балкой заднего моста, газонаполненными амортизаторами, усиленными полуосями, лебедкой, кенгурятником, новым усилителем тормозов.
235e9925078920acca5d869cf8a86268.jpeg


7b7160b880cee751e6a2515ec325c953.jpeg

ссыль - auto.******/article.html?id=28858
 
И все равно получилось унылое говно.
PS Путен жжот!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А дверная карта саморезами прикручена...
 
мля, ей релинги идут как зайцу стоп-сигнал, чесслово....
 
Под капотом путинской «Нивы» стоит бензиновый мотор объемом 1,9 л, который выдает аж 140 л.с. и 190 Н•м (данный силовой агрегат также создан в Управлении спортивных автомобилей).

Ну-ну...
"...«Не буду скрывать: в машине, которую я купил, стоит двигатель от «Опеля». Она еще помощнее получается», – сказал премьер."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сорри за много букв, но мужик написал интересно -
"Путину В.В.

Ну и угораздило же Вас Владимир Владимирович с этой Нивой! Имею опыт эксплуатации уже третьей Нивы. Вы военный пенсионер (как и я) потому и хочу предупредить на что обратить внимание, вдруг у Вас больше ресурсов на новую не окажеться.
Цвет Вашей Нивы хорош, мне тоже понравился. С колесами переборщили, шлицевые на переднем приводе, карданах и полуосей разболтает тысяч за 10, проверено. Коробка (если не воет снова, то крупно повезло) одно из слабых мест. Ломает болт шестерни пятой передачи и подшипники ни к черту, тысяч через 20 (если не развалилась) выть начинает, как собака (не к ночи буть сказано). В раздатке на промежуточном валу подшипники зиму могут не пережить, шарики в кучу сгонит. За чехлами на тягах и приводах посматривайте, на последней Ниве черех две недели они все "распустились" розочкой. Еще проверьте рулевые тяги, на моей они оказались почему то не затянутыми (как не убился от магазина до гаража, не знаю,видно повезло). На Вашей Ниве номер уже есть (простецкий такой), значит до МРЭО ГИББД доехали, А я на своей не смог, заклининил редуктор заднего моста, купленный новый редуктор не заклинил, но завыл через тысченку км. Я к чему без сопровождения далеко не ездите. Еще должно пробить прокладку под головкой цилиндров, это уже как фирменный знак Автоваза, на всех трех пробивало. На форсированных Нивах обычно в районе пятой тысячи. Менял сам, поэтому после замены ни разу не пробило.Если заходите в гараж, загляните под Ниву, если нет лужицы масла, то обязательно проверьте, может оно уже кончилось. Сальников на карданы в запас с десяток надо иметь, тысячи по полторы держат и начинают плакать. Еще тосол в трех-пяти местах побежать должен примерно через недельку, ну край с первыми морозами (канистрочку с собой). Кран на печке побежит примерно через полгода (если шевелить не будете), а так не больше квартала, потому обувь по проще одевайте, желательно влаго непроницаемую. Если вдруг откажет стартер, не тушуйтесь, значит просто провода на клемах стартера и тяглового реле не затянуты. Это прикол такой у автоваза, подтянуть их можно, но нужно стартер снять. В пургу такой прикол поймал, сначала руки все обжег о выхлопной коллектор, потом околел от мороза. Если пропала зарядка, тоже не отчаивайтесь, просто надо снять генератор и подтянуть болтики на реле регуляторе, их по чему то только наживляют. Если во втором ряду в час пик вдруг заглох двигатель, не паникуйте, просто на катушке зажигания клеммы плохо были затянуты и окислились, коммутатор не трогайте, он импортный и нифига ему не делается, если на Вашей впрыск, то без запасного из гаража не выезжайте. Во втором ряду Вы не ездите, все по встречке, потому еще опасней, заранее подтяните. Помпа может побежать довольно быстро, там для прикола смазку в подшипник практически не ложать (проверено).
Еще посматривайте за передними крыльями, там завод сделал потайный карманчик, он собирает грязь, пыль. Обычно слой сантиметров 10, почаще откручивайте щиток и выгребайте иначе дырки года через три.
А так в принципе машина хорошая. Насчет выпавшего динамика не периживайте, музыка в Ниве вредная штука. При трогании с места нужно прослушать пока все люфты на шлицах, карданах, редукторах сработают и потом только трогается, а если новый стук или гук, никак музыка в Ниве нельзя, лишнее это. Да и глушитель тысяч через 20 так бормотать начнет, что 50 ватт не помогут. Да еще регулировку фар из салона не трогайте, она больше для форсу, утечет жидкость и фары в землю.
С покупкой Вас Владимир Владимирович"(с)
Спизжено отсюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Не читайте перед обедом советских газет" (С) "Собачье сердце".
Это больше похоже на пропаганду. Не думаю, и даже уверен, что он на ней не ездит. Или ездит только перед обьективами камер.
Ему ее подарили в рекламных целях, наверное.
 
она у него в Сочи стоит...
 
первым автомобилем Путина был запорожец.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а первой девушкой..?
 
гагагаггагага
 
в Управлении спортивных автомобилей «АвтоВАЗа» (то есть в этой модели использован весь богатый опыт вазовцев в создании гоночных машин).
долго думал над этим предложением...
 
Назад
Зверху Знизу