Nissan Qashqai ФП

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 29632
Nissan Qashqai ФП

кто что знает про эту машинку? принимаеться мнение тех кто ездил и тех кто что-то слышал от соседа-брата-свата и т.п. :)
 

та падажи ты са скарпом,сначала па теме нада папиздеть. то шо скорп лучший и так всем понятно..
t4334.gif

знаеш шо про кашкай?
 
та падажи ты са скарпом,сначала па теме нада папиздеть. то шо скорп лучший и так всем понятно..
t4334.gif

знаеш шо про кашкай?

А ну напомни сколько это корытце стоит?

22`190* 2009го года
а теперь глянь на мою подпись

На, читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

катях!
 
ВСЕ! Продал я свой кашкай с пробегом 43 тысячи

Машинка была 2 литра вариатор передний привод ацента.
Теперь не затрагивая свое самолюбие могу обьективно сказать все что думаю об этом автомобиле.

Сначала плюсы
1. Дорожный просвет (клиренс) весьма хороший, настолько что ни разу ни за что не цеплялся.
2. Вариатор на мой взгляд очень хорошо сбалансирован
3. Дизайн кузова (на него и повелся в основном).Боковые зеркала ну очень удобы.
4. Умеренный расход горючки.
5. Хорошие тормоза.
6. Цена на автомобиль.
7. Штатный блютуз.

К моему сожалению в моем понимании бесспорные плюсы на этом заканчиваются. Ну а теперь о неприятном:

1. ПОДВЕСКА. Она просто неправильная изначально, явный прощёт.
Присутствует козление.
Сначала сильно досаждали только задние колеса, чуть бугорок и ощущаеш удар с зади. Примерно к 30 тысячам стала постукивать и передняя (ТО сказало что все в норме) Подвеска такова, что когда машина едет по неровной дороге, олюди сидящие сзади колбасятся со страшной силой, а водитель это не ощущает (или ощущает но не так сильно). Плавность хода - это не про кашкай, она отсутсвует. Хотя должен сказать рулится машина для кросовера весьма достойно.

2. Шумоизоляция ребята, её реально НЕТ! Я поехал в контору "еврозвук" где мне сделали полную шумку с разбором всего салона, вскрытие дверей и всех обшивок показало полное отсутствие какой либо заводской шумки. Но и как ни прискорбно сделанная шумоизоляция особого эффекта не принесла.

3. Сверчки, с каждой тысячей только прибавлялись, причем офицалы зареклись их исправлять, все безполезно.

4. Весьма странная разгонная динамика, с низу машина разгоняется как будто её кто то держит за бампер, а с трех тысячь уже нормально, но шумно!

5. Ряд мелочей по эргономике (закрывать открывать багажник в грязную погоду весьма неприятно).

6. Для своей комплекции 180 рост 100 вес, я так и не смог нормально отрегулировать сиденья, то нога затекает, то спину ломит.

7. Процес посадки высадки задних пассажиров сродни конкурсу звезды в цирке. Одна дама зимой при попытке сесть назад поскальзнулась и испачкалась, ибо там надо ногу левую протиснуть в щель, и умудрится стоять на правой и двигаться в салон.

8.Магнитола - несмотря на то что была произведена замена всей штатной акустики, звук от родной манитолы стал лучше, но всеравно плоский. Заменить штатную магнитолу не рискнул, гарантия, гиморой, денег куча.

Вот вроде бы все, добавлю что все вышесказанные минусы, на самом деле тают перед минусом ПОДВЕСКИ!
Если бы не она я бы наверно с ними смирился. Такое ощущение что доводкой подвески занимался студент, а тестировал её на взлетно-посадочной полосе.
Один плюс из весомых, машина серьезно не ломалась, при пробеге 43 тысячи за год.
Лично для себя я решил, что больше никакой Ниссан покупать не буду, что то у них не то стало с инженерами и отношением к комфорту.

Все вышесказанное мое личное мнение, сложившееся за год эксплуатации и сформировавшееся в сравнении с другими моделями на которых доводилось ездить и владеть (все, в принципе, не самого высокого класса)

Ps/4 апреля придет моя Honda Accord MUGEN - посмотрим как она!
Ps2/ Просьба понимать что я не стал ярым противником Кашкая, но и розовые очки снял давно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А передачка экипаж я так понял загнулась? Жаль жаль...
 
спасиба пацыки! насчет "экипажа"-говно это полное а не передача,а ведущий Мочанов,чи как там его,дибил :) ни разу еще не слышал чтоб они хвалили хоть одну машину.. уважаю только "авторевю" и их мнение))))))
 
А передачка экипаж я так понял загнулась? Жаль жаль...
передачка загнулась а Мочанов на Каймане ездит..неспроста:)...но это я так:) вообще он один из самых адекватных людей в авто программах..

много чего знаю:) но на кашаке..ни один знакомый не ездит и я не сталкивался....опять же видимо неспроста...
 
А передачка экипаж я так понял загнулась? Жаль жаль...

А мне она никогда не нравилась. Какие-то у них критерии оценки непонятные - то чайники полнейшие своё мнение говорят, то гонщик - одни крайности получаются.
 
а подвеску вроде сейчас доработали заднюю на них.. была там болячка какая-то..
 
кто что знает про эту машинку? принимаеться мнение тех кто ездил и тех кто что-то слышал от соседа-брата-свата и т.п. :)
у знакомого кашкай 2.0, автомат, 4х4 - зачетная тачка
ездил - очень понравилась, салон большой удобный
4х4 супер, спускались с такой горки что пешком не сойти гололед снег.
покупал, если не ошибаюсь, на алексеевке и гарантия тоже зачетная:
- потек аккумулятор, приехал гарантийный автосос отвез безплатно на сто (меня очень удивило что бесплатно отвез) замена аккумулятора правда длилась очень долго но поменяли без вопросов.
- потеет какая то гидро-хня :), не помню что имеено, если нужно могу уточнить что за такая это гидро-хня :), собирали раза 4 совет ремонтников что делать с этой хней решили что ездить можно но будут менять по гарантии всю коробку.
в остальном знакомый машиной доволен на все 100%.
завтра уточню что именно с коробкой не так.
 
но интерьер там ущербный был.
а еще один мой знакомый охарактеризовал кашкай как джип для педиков, но это его личное мнение

не не,эта ни мне нада-маей систре,ана ни педик:ги: а че интерьер ущербный?:rolleyes:
 
у знакомого кашкай 2.0, автомат, 4х4 - зачетная тачка
ездил - очень понравилась, салон большой удобный
4х4 супер, спускались с такой горки что пешком не сойти гололед снег.
покупал, если не ошибаюсь, на алексеевке и гарантия тоже зачетная:
- потек аккумулятор, приехал гарантийный автосос отвез безплатно на сто (меня очень удивило что бесплатно отвез) замена аккумулятора правда длилась очень долго но поменяли без вопросов.
- потеет какая то гидро-хня :), не помню что имеено, если нужно могу уточнить что за такая это гидро-хня :), собирали раза 4 совет ремонтников что делать с этой хней решили что ездить можно но будут менять по гарантии всю коробку.
в остальном знакомый машиной доволен на все 100%.
завтра уточню что именно с коробкой не так.

спасибо)) там вариатор кажеться а не автомат..:rolleyes:
 
вообще он один из самых адекватных людей в авто программах...
в зависимости от того, кто заплатит. :D
Часто такой порожняк гонит, что просто жаль потерянного времени, и просто задаешь себе вопрос - "а что это было?"
 
Машинка на любителя. Но ничего плохого о ней не знаю.
 
Ps/4 апреля придет моя Honda Accord MUGEN - посмотрим как она!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Honda - гамно! :ги:
Даш пипикнуть?
спасиба пацыки! насчет "экипажа"-говно это полное а не передача,а ведущий Мочанов,чи как там его,дибил :) ни разу еще не слышал чтоб они хвалили хоть одну машину.. уважаю только "авторевю" и их мнение))))))
Нигани, посатри про Аккорд седьмой, про Альфу, Фольц Гольф, БМВ тройку...:D
мой знакомый охарактеризовал кашкай как джип для педиков, но это его личное мнение
Та это в народе так грят, шо Рав машина прастиков, а Какашка педриков.

не не,эта ни мне нада-маей систре,ана ни педик:ги: а че интерьер ущербный?:rolleyes:
Так пусь систра и спросит у подруги. У её в семье какраз Какашка и Рав.:D
 
Назад
Зверху Знизу