Нищета - генетическая болезнь?

Бедность в семье могут навязать, родители, которые допустим привыкли жить в бедности...
Или наоборот - отбить желание у детей повторять их ошибки. На самом деле, многое зависит от самого человека. У меня было совдеповское полунищее детство, которое я хорошо запомнил и у моих детей такого точно не будет.
 
У меня было совдеповское полунищее детство, которое я хорошо запомнил и у моих детей такого точно не будет.
Ну дай Бог! Но генетика здесь не причем.. А то и новые тарифы свалят на нее..
 
Или наоборот - отбить желание у детей повторять их ошибки. На самом деле, многое зависит от самого человека. У меня было совдеповское полунищее детство, которое я хорошо запомнил и у моих детей такого точно не будет.

Ну дай Бог! Но генетика здесь не причем.. А то и новые тарифы свалят на нее..
Как раз причем. Только эпигенетика, а не генетика.

Если его родители голодали до его зачатия, то у него будет повышенный аппетит и стремление обеспечить себе (и своим детям) избыток еды.
Ну, грубо говоря -но в целом так.
 
Бедность в семье могут навязать, родители, которые допустим привыкли жить в бедности...

ну как родители ее навяжут?
если ребенку не нравится жить в бедности, когда он лишен всего, что есть у его сверстников, то он будет прикладывать все усилия, чтоб выбраться из этого
 
Или наоборот - отбить желание у детей повторять их ошибки
отбить это значит ребенок не должен думать - мои родители прожили простенько, и ничего, не померли. А его должна раздражать нехватка бабок.

если ребенку не нравится жить в бедности, когда он лишен всего, что есть у его сверстников, то он будет прикладывать все усилия, чтоб выбраться из этого
или будет сидеть и завидовать. я знаю таких и в зрелом возрасте
 
Можно так проилюстрировать генетику?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
отбить это значит ребенок не должен думать - мои родители прожили простенько, и ничего, не померли. А его должна раздражать нехватка бабок.


или будет сидеть и завидовать. я знаю таких и в зрелом возрасте

это уже от черты характера зависит
не говорят же ему родители "сиди и завидуй"
 
В селе, у некоторых заможных селян, размеры домов от 100 квадратов и больше, и заборы стоят ого-ого, а вот сортиров в этих домах нет, срут селяне в сортирах на улице, и вода горячая ни в каждом доме имеется, хотя скважины вроде у многих. Вроде и не нищета по деньгам, но полная кугутня по умению жить по человечески.
Вспоминается фраза "можно вывести человека из села, но не село из человека"
 
Назад
Зверху Знизу