Нфау: хвастаемся, жалуемся, советуем

Дом и К и Татьяна
глупый спор у вас.
слушайте сюда.
НФАУ, как и любой другой ВУЗ в стране не дает почти ничего. Кроме бумажки. Пока в нашей стране важна бумажка. Следовательно, единственный факультет, который стоит посещать - Фармация. Потому что эта бумажка дает право работать и провизором, зав. аптекой, мед. представителем, специалистом по фарм. разработке, регистрации или фармаконадзору, анализу рисков, управлению качеством, короче - самый широкий выбор. Все остальные специализации более ограничены законодательством.
В отношении реальных знаний и умений институт не дает практически ничего. Очень мало. И только тем, кто и "сам с усам" - кому интересно то, чем он занимается. Я заканчивала фарм. техникум с отличием, поэтому, в институте лишь немного углубила полученные знания.
Все навыки и умения дала только реальная работа и личностные качества. Принимала людей и без фарм. образования, отправляла учится в НФАУ параллельно работе (чтобы получичть корочку) и люди вполне хорошо работали.
Многократно подтверждено на практике: чтобы быть хорошим специалистом в области управления качеством, НФАУ на фиг не впала. Но, быть хорошим специалистом в технологии фарм. разработки или регистрации без фарм. образования (или химико-технологического) затруднительно. Я таких уникумов не встречала.
 
Жан-Жак ну как вам не стыдно говорить такие гадости о даме, да еще и такой, как Посылкина - вы не встречали сволочей, вам повезло, но я могу все исправить и подсказать где найти (в личку), сможете сравнить. Посылкина - СУПЕР.

Поверьте мне, Я знаю где встретить в НФаУ сволочей... Возглавляющих или же просто работающих... Насчет Ольги Викторовны...Если с моей стороны ошибка - извините! Просто мое мнение уж очень субъективно плюс отзывы людей, кто работает или же работал с нею....
 
Хочу осенью поступить ))

А что по ценам у них - где узнать?

Откликнитесь кто-нибудь, кто там учится на фарм!!!!
 
на фарм факультет дневное 13400
заочное 9800
но это в этом году.
 
9800 это в год или за семестр?
 
В этом году заканчиваю днепропетровский хим. тех. по специальности Технология фармацевтических препаратов (бакалавр), скажите, могу ли я поступить в НФАУ на ту же специальность (магистр)?
 
вы точно там учитесь? потому как в Украине по специальности ТФП обучают только по уровню специалист и магистр. Если у вас будет образовательный уровень специалиста ТФП можете поступать в магистратуру по этой же специальности в фармуниверситет.
 
:)))
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! я в этом году хочу поступить в НФаУ на технологию фарм. препаратов, но химию начала учить примерно тогда же когда и захотела в этот ВУЗ (мес 3-4 назад) хожу на подкурсы, ищу репетитора, но 11й класс дофига чего в школе требуют, личные небольшие бытовые проблемы ... вобщем пока познание мое не особо прогрессирует(все "на завтра" откладываю) но ВУЗ этот моя мечта.

вообщем хочу спросить. На сколько сложно поступить и как сложно учиться там?

и еще, что интересует, чтоб я адекватно представляла ситуацию, сколько примерно денег уходит в течении года на сессии,контрольные и.т.д?
 
Здравствуйте! я в этом году хочу поступить в НФаУ на технологию фарм. препаратов, но химию начала учить примерно тогда же когда и захотела в этот ВУЗ (мес 3-4 назад) хожу на подкурсы, ищу репетитора, но 11й класс дофига чего в школе требуют, личные небольшие бытовые проблемы ... вобщем пока познание мое не особо прогрессирует(все "на завтра" откладываю) но ВУЗ этот моя мечта.

вообщем хочу спросить. На сколько сложно поступить и как сложно учиться там?

и еще, что интересует, чтоб я адекватно представляла ситуацию, сколько примерно денег уходит в течении года на сессии,контрольные и.т.д?
Здравстуйте. Я являюсь студентом 5 курса Нфау ,специальность Фармация. Поступить на контрактную основу реально и без особых проблем) на бюджет - фактически нереально, потому что мест мало, льготников много. Учится - сложновато поначалу, но быстро привыкаешь и уже не так сложно) тем более, у старших студентов всегда можно найти шпоры по интересующим дисциплинам. На химию можете особо не налягать, ее не так уж и много на первом курсе ( у нас была неорганика раз в две недели) , а остальное все больше биологической направленности) конечно, химию подучите, но не заморачивайтесь) насчет денег , если учитесь - ни за что платить не нужно. В начале каждого семестра покупаете журналы и методички ( около 200 грн за все), есть некоторые кафедры, на каких платят все, но их всего пару штук ( там все поймете)... Ничего сверхнеординарного не будет, по тысяче у.е за зачет требовать никто не будет. Но учить прийдется. Если будут какие-то вопросы - спрашивайте))))
 
Почему все советуют идти только на фармацию? Чем плоха, например, та же ТФП или биотехнология?
 
Это самый популрный факультет - фармация. Он тем хорошо, что при окончании можете работать в разных сферах , а тфп , клин фармация , биофармация - более узкой направленности. Никто не говорит, что тфп, например, плохой факультет, мы с ними занимаемся на одних кафедрах часто. Но на нашем курсе было изначально 21 группа фармации, тфп было всего несколько групп, биотехнология тоже вроде 2 или 3 ( в среднем, по 15 человек) ... Цифры говорят сами за себя. А вообще. выбирайте факультет не по принципу "абы було; шо сказала тітка у черзі ;или назло родителям", а чтоб подходило по духу, интересам и возможностям( в том числе, и материальным) . Кому-то и косметологом нравится работать, а кто-то на заводе связи имеет) Здесь много химии, притом довольно сложной , валом предметов околомедицинской направленности и нужно много учить, филонить не получится, в любом случае. Зато много хороших преподавателей.Будут вопросы - задавайте.
 
Zbishek313, большое спасибо)
 
Ничем не плоха, не слушайте тех, кто советует только фармацию. Да, после ТФП в аптеку работать не возьмут, но... а надо ли? :) Хорошие технологи нынче на вес золота, как и любые другие "технические" специалисты. Это вам на любом предприятии скажут. По зарплатам в Харькове - не супер, но уж точно не меньше чем в аптеке. Зато перспективы гораздо лучше, т.к. производство - это все-таки производство. Насчет БТ ситуация несколько сложнее, т.к. биофармацевтических предприятий в Украине всего несколько (Фармстандарт-Биолек, Биофарма и т.д.), а на пищевку наших берут не в первую очередь, т.к. есть выпускники профильных вузов. Но однозначно - хорошенько подумайте над выбором, учтите свои желания насчет трудоустройства, походите по кафедрам НФаУ, поговорите с людьми. В НФаУ часто бывают дни открытых дверей, да и просто если зайдете на любую кафедру - с вами всего нормально пообщаются.



Это самый популрный факультет - фармация. Он тем хорошо, что при окончании можете работать в разных сферах, а тфп , клин фармация , биофармация - более узкой направленности
Немного подправлю: направленность не более узкая (по сравнению с фармацией), а просто несколько другая. Там, где может работать технолог (ТФП), не возьмут фармацевта (Ф), даже если его диплом и позволяет это. И т.д. Это просто РАЗНЫЕ специальности.
Никто не говорит, что тфп, например, плохой факультет, мы с ними занимаемся на одних кафедрах часто. Но на нашем курсе было изначально 21 группа фармации, тфп было всего несколько групп, биотехнология тоже вроде 2 или 3 ( в среднем, по 15 человек) ... Цифры говорят сами за себя
Нет, цифры здесь ни при чем :) Просто на разных специальностях разный лицензионный объем набора. На Фармации он самый большой, что естественно для фармацевтического вуза, в котором, кстати, до конца 90-х вообще не было никаких других специальностей, кроме Фармации. Ну а маленьких объем набора на другие специальности объясняется еще и тем, что МОН все время снижает количество бюджетных мест. Вот и на специальность "Качество, стандартизация и сертификация" в прошлом году объем заочником уменьшили с 50 до 25 человек, отчего был конкурс почти 2 человека на место...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу