Нездоровое поколение VS полиция и общество..

Конечно есть разница и изменения - появились смартфоны и ютуб.
Но общество не претерпело сильных изменений....может быть разве что чуть-чуть в худшую сторону изменилась криминогенная ситуация (АТО, беженцы, некоторая (надеюсь временная) слабость полиции), но говорить за "поколение" все же перебор.
Параллельно с вашими ужастиками про избиения и прочее насилие, можно привести примеры всяческих хипстеров/вейперов/скейтеров/гироскутеристов и прочих Айтишников, которые попивают себе смузи (если его пьют, я не знаю что это такое), парят свои вейпы и занимаются прочими вполне безобидными вещами. В то же время, в 90-е суровая молодежь про распивание чего то безалкогольного даже и не задумывалась....ну и как следствие вела себя аналогично вашему примеру и стартпоста.
Так что повторю свое мнение - поколение как поколение, не хуже и не лучше чем раньше.
Ну..не знаю.. Наверное я вижу чуть больше,чем все остальные и реагирую болезненней:незнаю:
 
Я когда-то с воздушки по таких херячил. из засады ессно
 
Понимаете у нас в полиции служат почти такие как те три урода,полицаи еще сами бы залезли и попрыгали,такие реали и спасибо твитерному мюнистру который так обосрал систему

Где это У ВАС в полиции?
В Рашке что ли?
В Украине копы красавцы.
 
Ну..не знаю.. Наверное я вижу чуть больше,чем все остальные и реагирую болезненней:незнаю:

Возможно действительно вы реагируете болезненней.

Вот так получается, что я парильщик (не вейпер, а именно олдскульный парильщик, который начинал парить еще в доисторические времена, подобрал себе нужные девайсы и не гонится за "многопара" и прочие вейперские штуки) и иногда за этими парительными приблудами захожу в магазины/шопы/шоурумы эти парительные...ну так вот, не прекращает меня удивлять атмосфера там царящая (не за все точки говорю, а только за некоторые) ... сидят себе молодые и не очень парни и девушки, что то там мешают из жидкостей, пьют чай/кофе/капучино, играют на приставках и в целом видно, что получают удовольствие от жизни без наркоты и бухареста.

Да, вред или не вред от парения штука дискуссионная, но не про то я внимание заострить хотел, а именно про отношение к жизни этих парней и девушек...и как по мне, то более-менее правильное это отношение, чем отношение моих же ровесников (да и что тут скрывать - и мое отношение тоже), которые в равнозначном возрасте совсем уж редко встречались без горячительного...хотя ....кошек мы не мучали, народ не избивали и вообще всяческими негараздами как то не занимались, а более для веселья все это было....хотя может быть и несколько шумного веселья, как то беспричинный смех и громкие разговоры с песнями, но все же не направленного на разрушение или избиение.

Вот идешь сейчас в парк (донельзя урезанный ремонтом) Шевченко (а так получилось, что последние полгода периодически туда захаживаю гуляя с малым). Вечер, площадка перед оперным - кто то играет на каких то музыкальных инструментах, кто то фаершоу показывает, скейтеры и велосипедисты катают, музка какая то современная из колонок раздается....ну как то не вижу я негатива от всего этого.
Раздражает немного ? Да, иногда, особенно когда ребенок только заснул, но не так что бы сказать - "Это поколение нездоровое какое то ....ишь штаны приспустило донельзя и на роликах своих катаются шумно и музыку свою бумс-бумс слушают и ....наркоманы наверное". ИМХО пусть лучше тут катаются, чем по жигулям прыгают и кошек пугают.
Или вот из совсем недавнего (прошлая суббота, 21.30, обзорная площадка на начало полтавского шляха, за вечным огнем...там где куча ступеней) и меня удивившего - стоят себе у парапета тамошнего пара-тройка парней и девушек хипстерской наружности, пьют что то из стаканчиков похожих на кофейные и курят кальян....да-да...обычный метровый кальян...причем по запаху, курят они что то табачное, а не веселящее и вполне себе беседы беседуют. Может быть то я так все увидел наивно и в розовых очках и на самом деле то злобные моджахеды собравшись своей тесной боевой группой у кальяна обсуждали мировой заговор, но мне показалось именно так, как я описал выше.

Конечно не все так радостно в нашем царстве-государстве....идешь дальше и вот уже сидят себе на лавочках стайки людей молодого относительно возраста и тупо "накачиваются пивом" ... да от них ожидать чего то созидательного наивно .... и вполне возможно, что они в последствии и "зададут где то жару", однако далеко не все их возраста следуют их примеру.
 
Возможно действительно вы реагируете болезненней.

Вот так получается, что я парильщик (не вейпер, а именно олдскульный парильщик, который начинал парить еще в доисторические времена, подобрал себе нужные девайсы и не гонится за "многопара" и прочие вейперские штуки) и иногда за этими парительными приблудами захожу в магазины/шопы/шоурумы эти парительные...ну так вот, не прекращает меня удивлять атмосфера там царящая (не за все точки говорю, а только за некоторые) ... сидят себе молодые и не очень парни и девушки, что то там мешают из жидкостей, пьют чай/кофе/капучино, играют на приставках и в целом видно, что получают удовольствие от жизни без наркоты и бухареста.

Да, вред или не вред от парения штука дискуссионная, но не про то я внимание заострить хотел, а именно про отношение к жизни этих парней и девушек...и как по мне, то более-менее правильное это отношение, чем отношение моих же ровесников (да и что тут скрывать - и мое отношение тоже), которые в равнозначном возрасте совсем уж редко встречались без горячительного...хотя ....кошек мы не мучали, народ не избивали и вообще всяческими негараздами как то не занимались, а более для веселья все это было....хотя может быть и несколько шумного веселья, как то беспричинный смех и громкие разговоры с песнями, но все же не направленного на разрушение или избиение.

Вот идешь сейчас в парк (донельзя урезанный ремонтом) Шевченко (а так получилось, что последние полгода периодически туда захаживаю гуляя с малым). Вечер, площадка перед оперным - кто то играет на каких то музыкальных инструментах, кто то фаершоу показывает, скейтеры и велосипедисты катают, музка какая то современная из колонок раздается....ну как то не вижу я негатива от всего этого.
Раздражает немного ? Да, иногда, особенно когда ребенок только заснул, но не так что бы сказать - "Это поколение нездоровое какое то ....ишь штаны приспустило донельзя и на роликах своих катаются шумно и музыку свою бумс-бумс слушают и ....наркоманы наверное". ИМХО пусть лучше тут катаются, чем по жигулям прыгают и кошек пугают.
Или вот из совсем недавнего (прошлая суббота, 21.30, обзорная площадка на начало полтавского шляха, за вечным огнем...там где куча ступеней) и меня удивившего - стоят себе у парапета тамошнего пара-тройка парней и девушек хипстерской наружности, пьют что то из стаканчиков похожих на кофейные и курят кальян....да-да...обычный метровый кальян...причем по запаху, курят они что то табачное, а не веселящее и вполне себе беседы беседуют. Может быть то я так все увидел наивно и в розовых очках и на самом деле то злобные моджахеды собравшись своей тесной боевой группой у кальяна обсуждали мировой заговор, но мне показалось именно так, как я описал выше.

Конечно не все так радостно в нашем царстве-государстве....идешь дальше и вот уже сидят себе на лавочках стайки людей молодого относительно возраста и тупо "накачиваются пивом" ... да от них ожидать чего то созидательного наивно .... и вполне возможно, что они в последствии и "зададут где то жару", однако далеко не все их возраста следуют их примеру.
К новомодным увлечениям нынешней молодежи,которые не сопряжены с наркотой,чрезмерным употреблением (до свинского состояния) спиртного, унижением личности и неоправданной жестокости по отношению к животным и людям, я отношусь совершенно спокойно. Я сама люблю пиво,например..кальян,Чураско бар,Red door,танцы,велик,путешествия.. Вот записалась к мастеру на татуировку..У каждого свои интересы ..Больше того..они должны быть. Да,может быть это поорать песни в три часа ночи в выходной (не рабочий день..ну..желательно), побухать в компании друзей в день матча или просто так и т.д... Все это совершенно нормально. В моем случае,если бы не кот,на которого организовали охоту, я бы закрыла плотно окна и спала бы дальше.. У меня двое животных и со времени их появления я очень болезненно отношусь к издевательствам над животными. Ну вот как-то так..:незнаю:
 
К новомодным увлечениям нынешней молодежи,которые не сопряжены с наркотой,чрезмерным употреблением (до свинского состояния) спиртным, унижением личности и неоправданной жестокости по отношению к животным и людям, я отношусь совершенно спокойно. Я сама люблю пиво,например..кальян,Чураско бар,Red doors,танцы,велик,путешествия.. Вот записалась к мастеру на татуировку..У каждого свои интересы ..Больше того..они должны быть. Да,может быть это поорать песни в три часа ночи в выходной (не рабочий день..ну..желательно), побухать в компании друзей в день матча или просто так и т.д... Все это совершенно нормально. В моем случае,если бы не кот,на которого организовали охоту, я бы закрыла плотно окна и спала бы дальше.. У меня двое животных и со времени их появления я очень болезненно отношусь к издевательствам над животными. Ну вот как-то так..:незнаю:

:D:):клас::браво: и правильно - вначале животные, ну а люди уже потом.:)
Ну и глобально - хорошо, что относитесь "совершенно спокойно"....побольше бы таких спокойных людей.
 
Назад
Зверху Знизу