Незаконный самострой на дачном участке в дачном кооперативе в пригороде

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 8812
Незаконный самострой на дачном участке в дачном кооперативе в пригороде

Купил я участок в дачном кооперативе и стал членом кооператива. Участок купил пустой непосредственно у самого кооператива, о чём получил чек. Участок приватизировать не собирался и решил построить на нём домик. Домов и домиков там полный кооператив, приватизированных участков еденицы, оформленных домов - ни одного.
Построил я коробку и начались проблемы.....
Один "доброжилатель" написал на меня заявление в ГАСК о незаконном строительстве. Чем мне это гразит?
После этого я задумался о приватизации участка. Взял в кооперативе контакты конторы, которая занималась приватизацией и поехал туда. Там мне сказали, что раз я уже построил коробку, то участок оформить нельзя и нужно оформлять пооект и все документы на дом. Так ли это?
Ещё раз о главном - у меня дачный участок в дачном кооперативе, никакие комуникации (свет, газ, вода и т.д.) мне не нужны, адрес и прописка мне не нужны. Что мне делать?
 
Купил я участок в дачном кооперативе и стал членом кооператива. Участок купил пустой непосредственно у самого кооператива, о чём получил чек. Участок приватизировать не собирался и решил построить на нём домик. Домов и домиков там полный кооператив, приватизированных участков еденицы, оформленных домов - ни одного.
Что за кооператив? Когда землю выделили? Почему вы уверены, что там дома не оформлены. До конца года действует "дачная амнистия". Вас она не коснется, а остальных-вполне может быть. А может и еще проще.
 
Что за кооператив? Когда землю выделили? Почему вы уверены, что там дома не оформлены. До конца года действует "дачная амнистия". Вас она не коснется, а остальных-вполне может быть. А может и еще проще.

Садовое товарищество.
Землю я купил у товарищества 1.06.2015.
Дома не оформлены 100%.
Что за амнистия и почему меня не коснётся?
 
Садовое товарищество.
Землю я купил у товарищества 1.06.2015.
Дома не оформлены 100%.
Что за амнистия и почему меня не коснётся?
Название товарищества или адрес? Когда оно образовалось и когда товариществу землю выделили? По времени застройки определяется, обязательно ли оформление или попадание под "строительную амнистию". До вас этот участок кому-то принадлежал?
 
......
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу