Незаконные действия "черных" коллекторов...

Да нискем лучше не связываться, просто в таком возрасте надо понимать в какой стране живешь и хоть чуть чуть думать о будушем.
 
Да нискем лучше не связываться, просто в таком возрасте надо понимать в какой стране живешь и хоть чуть чуть думать о будушем.
Про то как в других странах у должников машины и дома отнимают в этой теме уже писали. Перечитай.
 
Сегодня один закон и доллар 4, а завтра другой закон и доллар 8 и плати как хочешь... да и в других странах люди 5 раз подумают и взвесят перед тем как кредит брать, а не как у нас если дают то надо брать.
 
Выплачена половина,продавать машину не собирались. Проплаты остановились, т.к. банк,без уведомления поднял % и пересчитывать доллар на гривну отказался.
т.е. с 2008-го года, когда курс поднялся? готичненько...

если не секрет, о каком пересчете речь? отдавать и далее по 4,6 за бакс?

Клиент на руки денег не получал.Он сделал первый взнос 10% в счет погашения кредита в гривне.остальное на салон банк проплатил,тоже гривну.В договоре с клиентом указан доллар-хотя это уже нарушение,т.к. договор между резидентами,а о отсутствии лицензии на валютные кредиты клиент ничего не знал.Исходя из всего - действия банка нужно сразу признавать неправомерными и перерасчет сделать на гривну по курсу на день выдачи кредита.Банк сознательно загоняет людей в долги,чтоб и деньги вернуть и еще и имущество продать.
абсурдно: тогда и проценты нужно пересчитать на те, которые были в гривне, причем со всейй историей их изменения по сей день.
или честно только взять гривну по курсу 4,6 и под 10% годовых? ;)
 
так если Вы соображали и взвешивали, почему депозит не в долларах был?
Вам скорее всего отказали, в свое время, в кредите, поэтому и завидовали тем, кто смог его взять. Так же как и многие заемщики, вкладчики не могли предвидеть изменения курса настолько, что стало проблемой для многих.
С долларовыми депозитами ,слава Богу,всё в порядке было и есть.Странно Вы соображаете:зачем мне кредиты,если я деньги на депозиты кладу?!Наверное от того,что мне денег не хватает...:D
 
тут, как на форуме кто-то кого-то кинет (читай - не заплатит) начинаются высеры, мол, набей лицо, заяву кинь.

А если из-за обстоятельств, которые никому не интересны, решили на машине кататься за половину стоимости - так банк - козел, что решил себе забрать своё....

Даже ж в Америке, по фильмам - мы можем наблюдать следующее: Уборщицу увольняют с работы и на следующий день у нее забирают телевизоры, стулья, вилки, а потом и дом.

Зато, уборщица может жить в хорошей хате, имея стабильный доход..

Не связывайтесь с кредитами.
 
С долларовыми депозитами ,слава Богу,всё в порядке было и есть.Странно Вы соображаете:зачем мне кредиты,если я деньги на депозиты кладу?!Наверное от того,что мне денег не хватает...:D

так если соображали, перевели бы гривну в доллар, положили на депозит, из-за разницы в курсе, позже сняли бы свой доллар, поменяли на гривну и вуаля, в гривне сумма больше. сейчас все умные, а тогда перед кризисом, реально оценивающих ситуацию было не так уж и много, о чем свидетельствует огромное количество проблемных кредитов. так что не стоит, сегодня, говорить о том, что Вы реально, тогда, оценивали ситуацию. У вас были деньги, возможно Вы обеспечены жильем. У других, не было возможности позволить купить себе жилье, авто, но была возможность платить, на тот момент, по кредиту. Собирать 15 лет на квартиру - это писец. По поводу странности соображений, так может Вы положили на депозит первый взнос по кредиту на квартиру, который не смогли взять. :) ИМХО

Все получится, платишь в другом банке двумя платежами, в назначении платежа указываешь 1- погашение тела .. 2-проценты... Далее если суд признает поднятие незаконным, то ты перед банком чист. Если так не сделать то банк в суде скажет - что ты гасил проценты по новой ставке , а тело недоплачивал..

В некоторых банках (пример укрсоц.) счет для погашения внутренний, то есть клиент не в состоянии оплатить кредит через другой банк, деньги будут возвращены.
 
берем чужое - отдаем свое :(
 
В долларах депозиты были.потому-что соображала.А в гривне немножко положила от жадности под 20%.(Квартиру и машину раньше купили-экономили и складывали в кубышку.Взять кредит-даже мысль не допускали)
Так как легко кредиты давали,можно было догадаться,что скоро всё накроется медным тазом.
 
Назад
Зверху Знизу