Незаконно арендованный водоем вернули в собственность громады

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197024
Незаконно арендованный водоем вернули в собственность громады

21.02.2013 16:01

Один из крупнейших водоемов в Купянском районе более 10 лет незаконно арендовал предприниматель, который вылавливал там рыбу. При этом арендатор установил ограничения в пользовании прудом для местных жителей




Еще в 2002 году один из сельсоветов в Купянском районе заключил незаконный договор аренды земель водного фонда площадью 36 га с одним из предпринимателей. При этом право на распоряжение этими землями имела лишь райгосадминистрация. Предприниматель использовал водоем для лова рыбы, установив ограничения в пользовании прудом для местных жителей. Согласно договору, в арендованный пай входил пруд площадью почти 20 га, дамба и земельный участок.

«Прокуратурой еще в 2011 году заявлен иск о признании договора недействительным. В связи с нежеланием «владельца» расставаться с незаконно полученным в аренду природным объектом дело рассматривалось судами разных инстанций более года. В частности, дважды Высшим хозяйственным судом Украины », - сообщила межрайонный прокурор Тамара Кошель.

Сейчас суд полностью удовлетворил иск прокурора. Решение служителей Фемиды пока не вступило в силу, передает пресс-служба областной прокуратуры.


Юлия Черная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и межигорья
 
Есть время по быстрому полностью дочерпать/спустить водоем до состояния стерильной пустоты.
 
Мелочь пузатая.
Знаю мужика, так у него пай на земельный участок площадью 603 549 км² и крепостных душ 45 547 800 будет.
 
Останнє редагування:
Отдали громаде?????
Все,пропал ставочек... А жаль...
 
Потом удивляемся,почему судьям и прокурорам режут головы.))
 
Отдали громаде?????
Все,пропал ставочек... А жаль...
А как же ставочек не пропал за все то время, до того как его арендовал этот благороднейший господин? Да мало того что не пропадал, еще и коммерческую привлекательность имел.
 
Как можете вы утверждать,что он достался арендатору в хорошем состоянии?? Я с этим непосредственно сталкиваюсь и знаю ИМХО,какие запущенные ставки отдаются в аренду.Потом арендаторы непосредственно доводят пруды "до ума".Так что не нужно говорить того,чего не знаете.

За то считается,что мы живем в демократическом государстве
Откуда демократия? Где ей взяться? Законы пишутся "под себя". Законы не работают,априори,вообще. В большинстве своем,законы вообще неадекватны.
 
Ваша гражданская обязанность следовать прописным нормам и правилам государства.
Адекватность законов находится вне компетенции одного отдельно взятого гражданина и потому для определения адекватности существуют определенные инстанции, например суд.
А то что вы считаете противостоянием неадекватности есть самый банальный саботаж и вредительство.
 
Ога, а остальные не сталкиваются. Военведовские пруды в Русско-Лозовском лесничестве (Семиозерье, Борщевая) при Союзе, были вылизаны, ухожены и очень рыбны. После нескольких лет хозяйствования арендаторов посрезали даже запорные устройства, сливы размыло, все заросло, заилилось и было брошено как использованный презерватив... Довели до ума...Так,что говорим то, что знаем.
 

Также знаю несколько прудов, которые до аренды были в прекрасном состоянии, с разнообразной рыбой. Арендаторы УБИЛИ эти пруды. Ивы на берегу все вырезаны, чтоб с большего числа рыбаков брать деньги. Родники после этого пересохли, уровень воды упал. Жуткое зрелище на месте некогда живописного места... В пруду остатки только сраного карпа, и еще более сраного толстолоба. Линей двухкилограммовых больше нет...
Непонятно из каких соображений арендаторы запрещают безоплатный спортивный лов рыбы, не выделяют участки для такого лова.
Некоторые берут в аренду гектара два на водоеме размером в 10 га для разведения водоплавающей птицы, а сами только рыбу сетями вылавливают да деньги с рыбаков берут за рыбалку. У таких арендаторов родной дом - тюрьма. Должна стать.
 
Довели до ума...Так,что говорим то, что знаем.
Не обобщайте.ИМХО

Узко мыслите,опять таки.Не обобщайте.
 
Узко мыслите,опять таки.Не обобщайте.

Обобщать не собираюсь, но примеров нерадивых арендаторов достаточно много, чтоб не обращать на них внимания. К сожалению.
P.S. Ложка дегтя портит бочку меда
 
Останнє редагування: