Незаконная регистрация предприятия по адресу частного жилого дома

Вероника2017

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2017
Повідом.: 6
Незаконная регистрация предприятия по адресу частного жилого дома

Прошу поделиться опытом, как избавиться от незаконной регистрации ООО без моего ведома по адресу моего частного жилого дома. Налоговая милиция почти не реагирует.
 
А чем Вам мешает эта регистрация и есть ли связь с учредителем ООО?
 
А с чего решили, что регистрация незаконная?
 
А с чего решили, что регистрация незаконная?
Вполне законная. Ведь регистратору договор аренды нафиг не нужен.
Проблемная фирма переоформляется на бомжа и кидается по рандомному адресу...
 
Вполне законная. Ведь регистратору договор аренды нафиг не нужен.
Проблемная фирма переоформляется на бомжа и кидается по рандомному адресу...

пока автор ни слова не сказал о других проживающих по этому адресу, которые могут быть учредителями.
 
была у меня такая ситуация... ОООочень сложно что-то сделать.
и все у меня спрашивали, а чем Вам мешает эта регистрация...
Так мешает тем, что, например следователь возьмет санкцию на обыск в этой компании и придет к Вам в дом проводить обыск у Вас в доме
 
пока автор ни слова не сказал о других проживающих по этому адресу, которые могут быть учредителями.
Может там и есть учредители, зарегистрированные по адресу. А может нет.
Я по отфонарным адресам из гугла уже с десятка два фирм "похоронил".
 
была у меня такая ситуация... ОООочень сложно что-то сделать.
и все у меня спрашивали, а чем Вам мешает эта регистрация...
Так мешает тем, что, например следователь возьмет санкцию на обыск в этой компании и придет к Вам в дом проводить обыск у Вас в доме



Так покажете следователю документы на право собственности и отправите лесом, делов то
 
Считаю, можно подать заявление в полицию о совершении преступления, предусмотренного ст. 205-1 УК Украины.

"Внесення в документи, які відповідно до закону подаються для проведення державної реєстрації юридичної особи або фізичної особи - підприємця, завідомо неправдивих відомостей, а також умисне подання для проведення такої реєстрації документів, які містять завідомо неправдиві відомості".
Для регистрации предприятия (или изменений о его адресе) была подана регистрационная форма, в которой указан адрес дома, в котором фирма якобы находится, а на самом деле не находится и не находилась никогда. Подающий об этом знал.
В регистрационной форме чётко указано, кем она была подписана, у регистратора есть данные о том, кем она была подана.
Добиваться внесения в ЕРДР, пусть следователь устанавливает, на каком основании подписант внёс неправдивые сведения (а я полагаю, в ходе досудебного расследования вы сможете подвердить их неправдивость) о месте нахождения юр.лица по адресу вашего жилья.
И привлекают к ответственности.
Конечно, данных в реестре о местонахождении юр.лица открытие уголовного производства не изменит, но хотя бы какое-то давление на "бандитов" которые это сделали и думают, что им совсем ничего не будет.
Может сами засуетятся и сменят адрес на другой, чтобы не связываться.
 
Так покажете следователю документы на право собственности и отправите лесом, делов то

Следователь придёт проводить обыск с ухвалой следственного судьи, которой обыск будет разрешен.
Эта ухвала обжалованию не подлежит.
Обыск проведут. И владелец "отправить лесом" никого не сможет.
Кому именно принадлежит дом, в таких случаях обычно не важно.
Так что беспокойство о "неудобстве" в виде возможного обыска для владельца дома в связи с делами непонятной фирмы вполне обоснованное.
 
была у меня такая ситуация... ОООочень сложно что-то сделать.
и все у меня спрашивали, а чем Вам мешает эта регистрация...
Так мешает тем, что, например следователь возьмет санкцию на обыск в этой компании и придет к Вам в дом проводить обыск у Вас в доме

А чем у Вас эта ситуация закончилась и как долго она продолжалась? Сообщите, пожалуйста.
 
А чем Вам мешает эта регистрация и есть ли связь с учредителем ООО?

Звонила по указанному в регистрационной карточке телефону, ответила якобы бухгалтер, что здесь "юрист, наверное, ошибся" и они должны мне перезвонить. Однако никто не перезвонил. Эта фирма, зарегистрировавшись в Харькове, налоги не платит, и деятельность её не приостановлена.
 
Считаю, можно подать заявление в полицию о совершении преступления, предусмотренного ст. 205-1 УК Украины.

"Внесення в документи, які відповідно до закону подаються для проведення державної реєстрації юридичної особи або фізичної особи - підприємця, завідомо неправдивих відомостей, а також умисне подання для проведення такої реєстрації документів, які містять завідомо неправдиві відомості".
Для регистрации предприятия (или изменений о его адресе) была подана регистрационная форма, в которой указан адрес дома, в котором фирма якобы находится, а на самом деле не находится и не находилась никогда. Подающий об этом знал.
В регистрационной форме чётко указано, кем она была подписана, у регистратора есть данные о том, кем она была подана.
Добиваться внесения в ЕРДР, пусть следователь устанавливает, на каком основании подписант внёс неправдивые сведения (а я полагаю, в ходе досудебного расследования вы сможете подвердить их неправдивость) о месте нахождения юр.лица по адресу вашего жилья.
И привлекают к ответственности.
Конечно, данных в реестре о местонахождении юр.лица открытие уголовного производства не изменит, но хотя бы какое-то давление на "бандитов" которые это сделали и думают, что им совсем ничего не будет.
Может сами засуетятся и сменят адрес на другой, чтобы не связываться.

В полицию заявление я уже подала, но положение не меняется. Полиция рекомендует мне судиться в рамках гражданско-правовых отношений. Как заставить полицию выполнять их обязанности, вытекающие из статьи 205, ч. 1?
 
Звонила по указанному в регистрационной карточке телефону, ответила якобы бухгалтер, что здесь "юрист, наверное, ошибся" и они должны мне перезвонить. Однако никто не перезвонил. Эта фирма, зарегистрировавшись в Харькове, налоги не платит, и деятельность её не приостановлена.
Понятно. Тогда выставляйте требования в письменной форме на адрес учредителя фирмы.
 
Так покажете следователю документы на право собственности и отправите лесом, делов то

При чем тут документы на право собственности? Регистрация компании по адресу не связана с наличием права СОБСТВЕННОСТИ
 
А чем у Вас эта ситуация закончилась и как долго она продолжалась? Сообщите, пожалуйста.

Прошли милицию, прошли админ суд (против регистратора и фирмы) - отказали нам везде.
По итогу налоговая сама убила эту фирму через суд
 
Прошли милицию, прошли админ суд (против регистратора и фирмы) - отказали нам везде.
По итогу налоговая сама убила эту фирму через суд

естественно отказали, а чего Вы хотели, регистратор не несет за свои действия отвественности, а налоговая не может "убить" фирму, у них на это полномочий нет
 
А чем Вам мешает эта регистрация
ну мешает человеку, и все.
А с чего решили, что регистрация незаконная?
Ну, если тс, как владелец дома, о регистрации не знает, то регистрация незаконная. Любая регистрация без согласия владельца незаконна. Как это можно? Пустил кого-то, а они официально зарегистрировали салон массажных услуг, а потом ко мне претензии - как допустил?
 
Назад
Зверху Знизу