нех

Чем утеплять балкон?

  • Пенополистерол+пеноблоки+штукатурка+короед

    Голосів: 19 50.0%
  • Металл+OSB+минвата+гипсокартон

    Голосів: 7 18.4%
  • Все ерунда, есть утеплители и получше )))

    Голосів: 4 10.5%
  • Ваш вариант

    Голосів: 8 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
найдете мастера - отпишитесь о проделанной работе в теме моей подписи ;)
 
ап ап..кто возьмется серьезно....
 
Все еще актуально,реальных предложений пока не поступило...

Вообщем предложили мне сделать пристройку без опор на землю(см. рисунок), но меня смущает жесткость такой конструкции, ширина 2100 мм и длина 6200 мм...

Что вы скажите поэтому поводу соглашаться ли??Дом панельный,выдержат ли нагрузку стены?? и цену назвали в 28000 грн с внутр отделкой и окнами...выполняет фирма Торговый дом Эверест...может кто слышал про нее???нормальная или нет?

заранее спс за любую информацию
 

Вкладення

  • 11111111111111111111111111111111.jpg
    11111111111111111111111111111111.jpg
    28.9 КБ · Перегляди: 93
Останнє редагування:
если было бы разрешение то были бы и документы.
и узаканивать незаконную постройку через суд не нужно было бы.

99,9999% что никто не даст тебе разрешение строить, менять проект дома, квартиры.
следовательно...только ч/з суд.

короче. узаканивают только незаконно построенное.
если по проекту и с разрешениями то оно и так законное типа).

например у меня в ч/с в своем дворе гараж узаконить и маленькую пристройку 5000$.
узаконивали гараж и пристройку в ч/с все про все обошлось 1200грн и ни каких 5000$(откуда такие суммы:confused:)
 
Насколько мне известно, пристройка на сваях это считается как балкон, т.к. не нужен землеотвод под нее, поэтому это на порядок дешевле по узакониванию. чем пристройка с фундаментом на земле!
 
Насколько мне известно, пристройка на сваях это считается как балкон, т.к. не нужен землеотвод под нее, поэтому это на порядок дешевле по узакониванию. чем пристройка с фундаментом на земле!

дело в том что хочу дать опоры на землю...а это вроде как уже землеотвод...:(
 
вообще в последнее время делают так -
построил, всех нах послал и живешь..
надо будет узаконишь..


мне даже в агенстве сказали - самый нормальный вариант..
 
дело в том что хочу дать опоры на землю...а это вроде как уже землеотвод...:(
Вчера общался с челом по твоей пристройке, он сказал- если человек готов работать, а не просто цену узнать, то я все организую, если просто интересуется, то я не буду помогать...
Это к тому, что ему нужно много кого напрячь, для сбора документов и если ты передумаешь, то на него будут "косо смотреть"...
Все реально. Можем взяться, сделать. Если решишся, звони, будем договариваться...
 
Утепление расширенного балкона

Народ, подскажите методику утепления балкона

обычная сталинка, кирпичная стена, внешний балкон (не лоджия) будет объединяться с комнатой, т.е. двери в балкон не будет

планирую расширить его по 20 см в ширину и глубину
в то же время с одной стороны будет вбит дополнительній швеллер для укрепления конструкции

в самом балконе боковые стенки будут закрытые, только фронтально окна

Внимание, вопрос)
как и чем можно максимально утеплить такой балкон, с учетом того, что он становится продолжением комнаты.

краем уха слышал вариант выложить боковые стенки газобетоном, но смущает, что на балконную плиту будет давить металический каркас балкона, стенки из этого газобетона, вставленные окна + человек/два находящихся людей

так ли это опасно как мне кажется?
 
чтобы комфортно потом чувствовать на таком балконе нужно дофига работ по утеплению провести (боковые стены, парапет, пол, потолок).
 
так я об этом и спрашиваю)
 
Надо не только утеплять, но и предусмотреть обогрев, например "теплый пол". Лучше вам нанять прораба с опытом таких работ
 
естественно не сам буду делать, вот прораб и гвоорит,что мол стенки возводить из пеноблоков, пол из этих же пеноблоков
на пол теплый пол, сверху стяжку, и потом уже паркет

вопрос в нагрузке на плиту волнует
 
вопрос в нагрузке на плиту волнует

Так вам так это никто не скажет. Все индивидуально и зависит от состояния плит, нагрузки и пр. Если так волнуетесь то закажите где-то расчет (без понятия где, но должны быть проектные организации, которые таким занимаются).

А если по простому, то просуммируйте всю нагрузку на плиту и попытайтесь найти госты на вашу плиту :)
 
Стены , пол и потолок , всё по наруже утепляйте пенополистиролом(пенопластом) 100 мм. Будет очень тепло.
Он дышит, очень лёгкий именно для таких конструкций.
Сверху штукатурка или краска.
100 мм пенопласта = 180 мм минваты = 2000мм кирпича красного - это по теплопроводности.
 
могу предложить внешнее мокрое утепление.без посредников.работаем сами на себя-так что не дорого.тел.0639695655.звоните и найдем альтернативный вариант
 
Назад
Зверху Знизу