News Belarus (што там у сяброу)

В Беларуских пабликах сейчас:
608d2dc249514f39a47bb0f4bdd545c6.png

04a2e849209f4030a7378d4f0ae49500.png
 
ТУЧИ НАД БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩЕЙ

Ну такэ. Сейчас в Индии что не познакомлюсь, то на белоруса попадаю(такое впечатление что их тут больше чем русских и украинцев). Так вот ни одного довольного батькой не было среди них. Все матюкаются на него и его политику.
Где то так. К примеру Лука уже давно сдал окраины Минска китайцам в обмен на то, что они строят дороги, т.к расплачиваться с ними нечем.А те уже построили свои мини-города. А у нас Порох зрадник.
Ну и дела в Беларуси жопа.
На сегодня действующий правитель Беларуси не пользуется поддержкой среди населения страны. Против него выступают и оппозиция, и обычное население, и бизнес. В свою очередь, идеи национальной государственности, демократии и европейских ценностей в Беларуси поддерживают около 3-4 млн. человек. Причем сторонниками таких идей является большое количество чиновников действующего в стране режима, которые на самом деле ждут, когда система изменится, и они смогут свободно посещать Европу, легализовав за рубежом свои капиталы. Подтверждением этому являются слова бывшего помощника А.Лукашенко К.Рудого о том, что люди из власти больше чем оппозиция заинтересованы в коренных реформах в стране - реформах не только экономических.



В то же время значительная часть белорусского общества симпатизирует В.Путину, что является следствием сильного влияния в стране российской пропаганды. Увы, доступ к альтернативной информации о ситуации в России и действиях российских властей у большей части населения Беларуси ограничен. Поэтому неудивительно, что белорусы связывают с ним надежды на смену власти в стране.



Также пророссийски настроенной является и значительная часть местных силовиков. Они смотрят российские сериалы, новости, знают, сколько получают их российские коллеги, и, как следствие, не являются белорусскими патриотами. Попытки А.Лукашенко периодически проводить чистки в их рядах и пополнять их за счет молодых кадров не дают ему желаемого результата, поскольку основная мотивация молодых силовиков - не защита действующего режима или Родины, а заработок денег путем «крышевания» или других схем. В армии же есть большое количество тех, кто ждет, чтобы получать российскую зарплату, которая в 3-5 раз больше чем в Беларуси.

Что касается экономической ситуации в стране, то она на сегодня является тяжелой и имеет все тенденции к ухудшению. Основная причина этому - то, что россия (страна-террорист) больше не может оказывать режиму А.Лукашенко помощь в том объеме, в котором она предоставляла ранее, а помощь Запада не может это компенсировать. Как результат - начиная с 2012 г. в стране практически прекратился рост ВВП, а в течение последних двух лет отмечается его падение в среднем на 3-5%.



Несмотря на то, что в течение второго полугодия 2016 г. Беларусь недополучила от России 6 млн. тонн нефти, власти заявляют, что за первое полугодие 2016 г. падение ВВП составило 2,5%, а по итогам всего прошлого года - всего 2,6% (то есть, ВВП во второй половине 2016 г. упал только на якобы 0,1%). На самом же деле реальное падение ВВП Беларуси за весь год составляет около 5%. Такой сложной экономической ситуации в стране не было со времен перестройки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



срач Батька-Пу вроде и начался иза того что бензоколонка начала требовать денег побольше
Или наоборот.
 
В четырех городах Беларуси прошли акции против декрета о «тунеядцах». В Витебске прошла самая массовая акция - на улицы вышли несколько тысяч человек. В Бобруйске в акции протеста учавствовали 1500 человек. Сотни людей вышли на площади в Барановичах и Бресте.

Подробнее + видео:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отрывок из Витебска...
 
Где то так. К примеру Лука уже давно сдал окраины Минска
За Минск не знаю, но пару раз за Светлогорском зрел. Там как раз до войны с кацапами китайцы тендер выиграли на строительство и модернизацию Светлогорского ЦБЗ(Цейлозно Бумажный Комбинат).На против 5-го автопарка китайцам бараки сделали, но китайцу дай велик аист и он доедет до Парич и выебет любую страждущую тёлку.
Минские пасаны типа посредники деньги стригли, теперь что то поутихли, как и гнидники Речицанефть. Счета командировочные видел, слетать в Сургут или Тюмень было в десятки или сотни раз дороже,чем с семьёй отдохнуть на средиземном море при полном пансионе.
 
Говорят в 20.00 у них бацька с обращением к народу выступит.
 
Говорят в 20.00 у них бацька с обращением к народу выступит.

ХЗ - выступит или не выступит... Но сегодня днем Лукашенко вернулся из Сочи, где находился с 15 февраля...

Кх...кх... Янык, перед всеми известными событиями, тоже был замечен в... Сочи. На Олимпиаде...
 
Лукашенко грозится посадить организаторов акций против декрета № 3...



С 2.35 и про Киев... «Наши «майданутые» поехали в Киев искать «майданутых» организаторов в Киеве. Вы же понимаете, что вот эти люди будут пушечным мясом, массовкой, они ведь не с политическими лозунгами туда идут. А 300-400 человек во главе с нашими «отморозками», которые в Киев ездили, они будут провоцировать. Они найдут 10-20 профессионалов, не мне вам объяснять, которые в Киеве открыли стрельбу. А когда прольется кровь, тогда уже беда. Поэтому работать надо на предупреждение, я говорю это публично. И все те, которых мы выпустили из застенков за прошлые деяния, если они не поняли, их надо вернуть обратно… Майдана в Беларуси не будет».
 
бацька отжигает
«Я пока обращаюсь к государственным служащим и другим значимым в стране лицам: трудоустройте, пожалуйста, своих жен, мужей, любовниц и любовников, родных и близких. Если могут работать и должны, они максимум с 1 апреля должны быть на работе»,
 
Лукашенко: "Мы примем меры, если это нужно. Никакого майдана, как я вчера говорил, мы не допустим. Не та ситуация и не тот народ, и не то государство" (с).

 
Сегодня в Орше «Марш нетунеядцев» собрал около 1000 человек...

heh1ce.jpg
 
И еще про культуру...

 


Хм.... а где тут это?
«Я пока обращаюсь к государственным служащим и другим значимым в стране лицам: трудоустройте, пожалуйста, своих жен, мужей, любовниц и любовников, родных и близких. Если могут работать и должны, они максимум с 1 апреля должны быть на работе»,

Шото я прослушал наверно... тыкнете плиз в нужный тайм :контракт:

А вообще конечно трэш жара и угар :клас:
 
Лукашенко грозится посадить организаторов акций против декрета № 3...
Лукашенко никогда никому не уступал акромя пуйла, с тем он заигрывает потом лапки к верху, остальных уничтожает сажая надолго, потом милует под настроение. Такчто загонит он протестующих, ничего им не добиться.
 
У Білорусі після завершення чергового "маршу недармоїдів" у м.Орша поліція затримала журналістку "Радіо Свобода" Галину Абакунчик та двох її колег з інших ЗМІ.
За даними ЗМІ, (пруф:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) також затримано співголову партії "Білоруська християнська демократія" Павла Северинця.

Учасники акцій протесту "недармоїдів", які щотижня відбуваються у різних містах Білорусі, вимагають скасувати рішення президента Олександра Лукашенка про щорічний одноразовий збір на суму в перерахунку у приблизно 200 євро, який мають сплачувати всі громадяни, що не працюють понад 180 днів на рік.

 
Доиграется усатый со своими трудовыми обязами. Ваще охуел, работать заставляет.
 
Назад
Зверху Знизу