New Bright Land Rover 1:6

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2011
Повідом.: 1174
Досталась мне вот такая зверушка.Это New Bright Land Rover 1:6 27 Mhz. Два аккумулятора по 19.2 В. В общем - сила. Моторы работают все.Переключатель на четыре канала. Но нет пульта. И колесо одно сильно помято. Какие варианты решения проблемы? Может есть у кого такой на запчасти? Ну или пульт какой то другой ?
 

Вкладення

  • DSC08940.jpg
    DSC08940.jpg
    162.8 КБ · Перегляди: 280
Останнє редагування:
Можно попробовать модельный пульт на 27мгц, какие там каналы?
 
Там переключатель 1-2-3-4. У меня 4 пульта на 27 мгц. Ни один не подходит ни на какой канал.
 

Вкладення

  • DSC08942.jpg
    DSC08942.jpg
    169 КБ · Перегляди: 195
А что ето такое? Где его смотреть?
 
В модельных пультах на 27МГц для смены частоты используются кварцы.

Частоту аппаратуры определяет небольшая деталь — кварцевый резонатор (на жаргоне — «кварц»). Имеются пары сменных кварцев для обеспечения связи передатчик-приёмник, один из которых устанавливается в пульт, другой - в модель. При смене пар кварцев выполняется переход с одной частоты на другую.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На пульте может быть написано что-то вроде "R3 26.640"
 
Спасибо. Все понятно вроде, но... Это плата с радиоуправляемой машины Nikko.
А где здесь кварц?
 

Вкладення

  • DSC08945.jpg
    DSC08945.jpg
    92.7 КБ · Перегляди: 186
Сори, с меня радиоэлектронщик плохой.. Мне думается, что в игрушке Nikko частота настраивается не кварцем, а катушкой с сердечником (обозначена как L1 на плате), хотя я могу грубо ошибаться..
 
Останнє редагування:
В ленд ровере тоже такая катушка стоит:confused:Эта катушка в паре с кондером регенерируют радиосигнал. Вроде как то так.
Буду изучать инет.
Спасибо.:)
 
котушками попробуй подогнать пульт и машину.
в пуьте тоже катушка. они регулируются.
если нет. можно попробовать купить..
раньше была подобная проблема. решил
 
TruckDriver. да никаких проблем. выкинь всю галимую эту электронику. у этих пультов все равно малый радиус действия, ширина канала просто огромная, потому помех валит ОЙ-ОЙ. купи модельный передатчик (хотябы мегагерцовый, чтоб подешевле) и к нему же приемник. также еще нужен регулятор для коллекторного движка, ну и возможно что еще и серва, потому как в этих игрушках стоит такое, что язык не поворачивается назвать это сервоприводом.
и будет тебе счастье. но вобше подумай, а надо ли тебе такие капиталовложения во всетаки игруху, а не модель?

тебе купить бы 1:5 модель, а с этой игухи перекинуть только самое ценное -кузов.
 
котушками попробуй подогнать пульт и машину.
в пуьте тоже катушка. они регулируются.
если нет. можно попробовать купить..
раньше была подобная проблема. решил

Попробую Спасибо.

TruckDriver. да никаких проблем. выкинь всю галимую эту электронику. у этих пультов все равно малый радиус действия, ширина канала просто огромная, потому помех валит ОЙ-ОЙ. купи модельный передатчик (хотябы мегагерцовый, чтоб подешевле) и к нему же приемник. также еще нужен регулятор для коллекторного движка, ну и возможно что еще и серва, потому как в этих игрушках стоит такое, что язык не поворачивается назвать это сервоприводом.
и будет тебе счастье. но вобше подумай, а надо ли тебе такие капиталовложения во всетаки игруху, а не модель?

тебе купить бы 1:5 модель, а с этой игухи перекинуть только самое ценное -кузов.

Да, ты прав. Думаю.
 
есть типа таго и пульт такой,всё гамузом за 200гр не хотите? состояние хорошее
 
Понимаю что дело было давно но на всякий случай если будете продавать прощу в личку.
 
Машыну продаете.
 
Были такие хаммеры было 2 пульта один на 40mhz отослал на николаев
звонил сказал подошел и остался еше один на пульте на таблички такие параметры
909.6 913.6 917.6 921.6 и от никко на 4 канала на40mhz
нижний
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу