неубиенная тема закрытие чп

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2009
Повідом.: 3838
неубиенная тема закрытие чп

сегодня,мне надо было по работе попасть в район регистрационой палаты.очередь на закрытие(в основном)немаленькая.а не проще закрывать чп через суд.многих встречал,они рассказывали ,что чп закрывалось через суд.одни говорят,что отчеты не насили,налоговоя подавала на них в суд.и суд закрывал чп.возникает вопрос реально все это и механизм этого действия.поделитесь советами.
 
Если вас интересует, как налоговая закрывает ЧП через суд, то спросите у налоговой. Хотя я допускаю, что они сюда заходят. Если вам влом стоять в очереди, то мы это сделаем профессионально за вас.
 
Закрытие через суд обременено такой же беготнёй, как и при добровольной инициативе.
 
Та не в лом стоять,просто интересно мнение.я понимаю,что если это выход,то многие тут лишатся зароботка.интересная идея насчет налоговой.будут подходящие обстоятельства спрошу.
 
это если Ни захочет вас закрыть. А может же и по другому поступить-например вас разыскивать, накатать штрафы и прочие прелести жизни
 
Имхо налоговая никого не хочет ,закрывать,по причине нарушается статистика по росту безработицы.
 
Уже и это обсуждалось и уяснили себе что: при закрытии через суд, Вам придется пройти ВСЕ СТАДИИ закрытия как и при добровольном решении, но на одну инстанцию больше:) так как решение суда еще придеццо взять а у них то бумаги нет, то принтер сломан то ....ну вобщем...И эту процедуру пока никто не отменял! :)
 
Та не в лом стоять,просто интересно мнение.я понимаю,что если это выход,то многие тут лишатся зароботка.интересная идея насчет налоговой.будут подходящие обстоятельства спрошу.
К сожалению это не выход, поэтому заработка мы пока не лишимся:) К тому же для многих наша работа значительно облегчает жизнь и избавляет от многих неприятных моментов.
 
Та не в лом стоять,просто интересно мнение.я понимаю,что если это выход,то многие тут лишатся зароботка.интересная идея насчет налоговой.будут подходящие обстоятельства спрошу.

налоговая подает в админсуд на закрытие после определенного срока "не ведения" Вами предпринимательской деятельности. То есть,если Вам статус ФОП не мешает, спокойно сдавайте пустые квартальные, заявку на получение на новый термин "упощенки" не подавайте и через какое-то время (месяцев 24) Вас закроет суд. Это если ничего не изменится.
 
Вообще я не вижу никакой проблемы в закрытии. в палате очередь идет быстро. принимают в двух кабинетах. и вообще не ленитесь и попробуйте сами. ничего страшного там нет и если есть проблемы все решается на прямую
 
Вообще я не вижу никакой проблемы в закрытии. в палате очередь идет быстро. принимают в двух кабинетах. и вообще не ленитесь и попробуйте сами. ничего страшного там нет и если есть проблемы все решается на прямую
Если бы палатой всё ограничивалось:)
 
Вообще я не вижу никакой проблемы в закрытии. в палате очередь идет быстро.
Это первое и последнее приятное впечатление.
Потому, что из палаты надо шлепать в ГНИ и ПФ, где из мрака подземелий вам алчно и зловеще улыбается отдел аудита с капающей ядовитой слюной:D
 
и там ничего страшного нет, не надо пугать народ
 
и там ничего страшного нет, не надо пугать народ

А Вы как много раз прошли процедуру закрытия от "А до Я".
Никто не пугает. Предлагают реально взглянуть на действительность.
Те, кто занимается закрытием СПД профессионально, из опыта знают, что самые непредсказуемые ситуации возникают, что называется на ровном месте.
Да, если Вы последние три года не вели деятельности и сдавали все отчёты, нет проблем. А истории с закрытием при наличии деятельности можно уже собирать в отдельное издание и публиковать. (Кстати, это мысль!)
 
Ну не все просто как это может показаться на первый взгляд и с теми, у кого деятельности небыло за последние лет 10, не то шо 3:):):) Зацепиться чтоб содрать деньги с закрывающегося - аж бегом найдут! А что говорить тогда о тех, у кого деятельность была ?! :)
 
я не знаю как это профессионально. но я закрыла в прошлом году 3 СПД и сейчас в стадии закрытия еще одно. проблем нет. СПД на единном налоге. единственное надо думать вначале какие документы показывать и что говорить о своей деятельности. но деньги никто не просил. единственно что в ПФУ попросили если можите сделайте подписку. но я отказалась. акт отдали. без проблем. а ЦЗ сейчас вообще просто заявление написал и через 10 дней приехал и забрал справку. ничего возить туда не надо
 
ну никто ж не спорит:) СПДФЛ - это одно дело, да и у каждого все по разному - человеческий фактор как с одной стороны, так и с другой не учитывать ну никак нельзя:) Юрлицо закрывать тоже по разному получается...так что -раз на раз не приходится:)

Сумели - умница! :) возьмите сполки пиражок! :)
 
Кто знает, сколько сейчас по квитанциям нужно заплатить за закрытие ФОП? с 2009 года по сей момент- деятельности нет! Отчеты все сданы.
И за услуги фирмы, которая может закрыть?
 
Назад
Зверху Знизу