Нет тебе оправдания.

вот когда поймеш то измненится твоя жизнь а пока сорри своего ума не добавиш :eek::eek::eek:

А почему вы так уверены, что в моём случае я обязательно играю какую-то роль?
Других вариантов быть не может?
Я наоборот, пытаюсь быть предельно чесной, а выходит наоборот...

Последнее время если кто то в чем то обвиняет - стараюсь в доступной форме рассказать как было дело - свою версию событий, не обращая внимания на весь обвинительный бред.
Интересно что это довольно часто помогает устранить недоразумение:)

Вот. Свято веря, что именно это помогает устранить недоразуменя, я пытаюсь всё по полочкам разложить.
А выходит фигня...
 
не всегда... есть люди, готовые поверить в любой бред, лишь бы с честными глазами сказанный... в таких ситуациях лучше оправдаться... :rolleyes:
ну и что, что они поверят? твои-то какие проблемы?
Ты еще и врешь?:)
Вот уж меньше всего тогда есть смысл оправдываться-вдвойне унизительно для обманутого лишний раз получить напоминание о своем ....... ;)
 
Просто несправедливые обвенения меня приводят в недоумение.
мне вообще не очень ясно, ну зачем раз за разом подвергать себя любимому унижению - кто-то за счет тебя получает удовольствие, а ты позволяешь себя унижать.
Ну что за мазохизм?
Я пытаюсь объяснить, привлекая логику, факты, взывая к интелекту. А натыкаюс сразу на проницательный взгляд, вопиющий что-то типа "врёт, негодница"...
послушай, пусть честных себе найдут, а? уверяю тебя, результат будет тот же.
Ну неужели ты не понимаешь, что у человека это - одна из игр его жизни?;)
Собеседник резко начинает мнить себя провидцем и экстрасенсом. И считает нормальным рыться в моей тёмной голове, пытаясь меня подловить на лжи...
нахуй.
Это я тебе как почти провидец сообщаю :)
Так же сообщаю тебе, как провидец с семилетним стажем, что копание в чужой голове без позволения ее владельца - очень жесткое нарушение свободы выбора и воли индивидуя. По башке дадут. И твой "экстрасенс" потом не сможет оправдаться тем, что "дяденьки!!!! я же думал, что это игра и не в заправду!!! Ну посмотрите!!! Это же не по-настоящему! Это я по-нарушку у нее в голове рылся!!"
Чё за малолетки тебя окружают? :D Пора коллективчик менять ;)
 
Jolana сказав(ла):
Вот. Свято веря, что именно это помогает устранить недоразуменя, я пытаюсь всё по полочкам разложить.
А выходит фигня...
так а ты без фанатизма, не вдаваясь в подробности... вкратце изложи и иди по своим делам - остальное это их проблемы.
 
ну и что, что они поверят? твои-то какие проблемы?
ну наверное мне это выгодно...
ну а почему бы и нет, если есть такая необходимость?
Вот уж меньше всего тогда есть смысл оправдываться-вдвойне унизительно для обманутого лишний раз получить напоминание о своем ....... ;)
ну так это не мои проблемы, кому там что унизительно... :rolleyes:
 
Хочу разобраться.
Когда человек оправдывается, значит он лжет?
Чем больше оправдывается, тем меньше ему веры... Так?
А если не оправдываться, то как себя правильно вести, если несправедливо обвиняют в чём-то?
Заметила за собой гадкую привычку. Если меня в чём-то обвиняют, я пытаюсь оправдаться. Без вины. Так, чтоб уж наверняка убедить в том, что не винаватая я... А получается наоборот. Вселяю недоверие.
Как так получается?

а нахуй посылать не пробовала? эффект стопроцентный. особенно, если в бухгалтерии. п.с. пробовал в деканате в своё время. тоже неплохой эффект...
 
близкие люди тебе настолько похуй? :D
аааа... ты об этом... я просто говорила о работе и о людях в принципе... среди моих близких таких во всякий бред верящих нет... А вообще у меня тактика такая - бью пяткой в грудь, если не верят, строю из себя обиженную мышку, которой нагадили в норку... а дальше по обстоятельствам... ну это в случае если не виновата... а если виновата... ну или очень хорошо вру (фиг подкопаешься) либо признаю вину...
 
мне вообще не очень ясно, ну зачем раз за разом подвергать себя любимому унижению - кто-то за счет тебя получает удовольствие, а ты позволяешь себя унижать.
Ну что за мазохизм?

Да нет, тут дело даже не в унижении. Мы не в тот ракурс пошли.))
Речь даже не об отношениях мужчина\женщина, начальник\подчинённый и т.д.
Наверно нехватает мне здорового пофигизма. Точнее, он есть, но в других вещах. А то что касается моих отношений с окружающими, я слишком остро, видимо, воспринимаю. Если чувствую, что как-то задевается репутация, не могу сдержаться. А получается, унижаюсь ещё больше?

.в общем, делаю выводы, делаю выводы...
 
аааа... ты об этом... я просто говорила о работе
а что о работе?
Если ты врешь людям, то как минимум ты их презираешь. А ценить себя таки образом, чтоб позволять находиться в кругу тех, кого презираешь - это уже даже не просто позволять себе врать.
среди моих близких таких во всякий бред верящих нет...
в какой?
А вообще у меня тактика такая - бью пяткой в грудь, если не верят, строю из себя обиженную мышку, которой нагадили в норку... а дальше по обстоятельствам... ну это в случае если не виновата...
ой, бля....я, если не виноватая, - пипец агрессору..... :D сам виноват :D
а если виновата... ну или очень хорошо вру (фиг подкопаешься) либо признаю вину...
а я, а я, а я, если виноватая - ну посмеяться могу, сказать, ну. прости, типа, дуру - протупила! Больше не повторится, честное пионерское :D
Врать противно. Я себя люблю.
 
Во! Сформулировала более, менее близко к истине:
Я остро реагирую на недоверие к себе.
Это лечится?
 
Да нет, тут дело даже не в унижении
я тебе там выше написала.
Описанная тобой ситуация глупа настолько, что я бы лично накуй его послала без раздумий. Для эниолога то, что он порет - полная чушь.
Сделай, пожалуйста, при ближайшей встрече так:
занамерь четко мысль: "я запрещаю тебе любое вмешательство в любое из моих тел" и проговори это человеку. Вслух.
Дальше уже его проблемы. Если не дурак - поймет, что обходить прямой запрет смешно. А если дурак - ну, значит, тебе нравится ;)
И как-нибудь четко скажи, что не его это дело - что и как ты думаешь. Не нравится - свободен.

И не вестись на вопли о том, что это "для твоей же пользы!!!"

Во! Сформулировала более, менее близко к истине:
Я остро реагирую на недоверие к себе.
Это лечится?
лечится.
Общайся с теми, кто тебе доверяет.
В самом деле, что за мазохизм такой?
 
а что о работе?
Если ты врешь людям, то как минимум ты их презираешь. А ценить себя таки образом, чтоб позволять находиться в кругу тех, кого презираешь - это уже даже не просто позволять себе врать.
ну работа это работа... не всегда тебя окружают те кто тебе притяен...
Врать противно. Я себя люблю.
ну я к вранью отношусь более спокойно... все зависит от ситуации... если мне выгодно, то буду врать...
Я остро реагирую на недоверие к себе.
Это лечится?
лечится, здоровым пофигизмом, как ты выше говорила...
 
я тебе там выше написала.
Описанная тобой ситуация глупа настолько, что я бы лично накуй его послала без раздумий. Для эниолога то, что он порет - полная чушь.
Сделай, пожалуйста, при ближайшей встрече так:
занамерь четко мысль: "я запрещаю тебе любое вмешательство в любое из моих тел" и проговори это человеку. Вслух.
Дальше уже его проблемы. Если не дурак - поймет, что обходить прямой запрет смешно. А если дурак - ну, значит, тебе нравится ;)
И как-нибудь четко скажи, что не его это дело - что и как ты думаешь. Не нравится - свободен.

И не вестись на вопли о том, что это "для твоей же пользы!!!"
Спасибо. Но я, чесно-чесно, не об МЧ говорила. Конечно, коль у меня сея проблемя в подкорке сидит, то и с МЧ таки траблы были. Но в данный момент, я пытаюсь дорыться до корня ситуации. Знаю, что он во мне, а не в окружающих... или окружающие у меня такие, в связи с этим корнем...:confused:

лечится.
Общайся с теми, кто тебе доверяет.
В самом деле, что за мазохизм такой?
Та не мазохизм, не сгущай краски. :)
Я не говорю, что прям сплошь и рядом все не верят и без вины обвиняют.
Просто. Бывает.
Насторожила ситуация, когда на работе, просто болтали, обсуждали мою работу. Я тогда только, только начала работать в том коллективе. Сотрудница в шутку прошлась о некотором стилистическом несоответствии моего рисунка. Ну не знаю, может и подсознательно хотела подкольнуть, может специально... А может и в мыслях не имела. Но. Я начала бурно объяснять, что да, фигня полнейшая, и что начальству я говорила, что так не годится, но оно (начальство), настояло именно на таком варианте, а мне и самой он не нравится... и т.д. (и это была правда, а не отмазка, или попытка оправдаться)
И тут она говорит: "Да чё ты оправдываешся?"
Меня как холодной водой окотило.
А и правда, чего это я?:eek:
 
Насторожила ситуация, когда на работе, просто болтали, обсуждали мою работу. Я тогда только, только начала работать в том коллективе. Сотрудница в шутку прошлась о некотором стилистическом несоответствии моего рисунка. Ну не знаю, может и подсознательно хотела подкольнуть, может специально... А может и в мыслях не имела. Но. Я начала бурно объяснять, что да, фигня полнейшая, и что начальству я говорила, что так не годится, но оно (начальство), настояло именно на таком варианте, а мне и самой он не нравится... и т.д. (и это была правда, а не отмазка, или попытка оправдаться)
И тут она говорит: "Да чё ты оправдываешся?"
Меня как холодной водой окотило.
А и правда, чего это я?:eek:
может из-за неуверенности в себе?
 
Не люблю оправдываться. Конечно, иногда очень хочется оставить за собой последнее слово, но не всегда стоит тратить на это нервы. Если собеседник брызжет слюной с криками а-ля Станиславский "Не верю!!!", так мне-то какое дело. Не веришь - ну и иди лесом, я-то про себя знаю, вру я или нет :) Ещё неизвестно, кого собеседник пытается убедить в твоей неправоте - тебя или себя самого.
 
Назад
Зверху Знизу