Нет ответа из прокуратуры

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2010
Повідом.: 220
Нет ответа из прокуратуры

Доброго всем времени суток!
нарисовалась такая проблемка, возбудили уголовное дело,сразу скажу, галимая подстава:святий:, еще и криво слеплена, хотели видать в легкую раскачать, а не тут-то...
В общем ст.185, экспертизы не было!, право собственности не установлено(в ходе очной ставки выяснилось,что потерпевший не являлся владельцем) ну и еще много косяков, с их стороны.
на что была направленна соответствующая жалоба на имя нач.рай отдела и в прокуратуру.
направлена она была еще в августе, с тех пор тишина.... на звонки следак отвечал что дело в прокуратуре, после вообще перестал брать трубку, а в прокуратуре говорили что прокурор(или зам его,не помню точно,в отпуске), а тут недавно поехал адвокат на прием к прокурорскому(тот ессно не принимал), но в приемной ответили что ответ нам был направлен еще в сентябре.
В итоге ответа на руках нет(ни на мою жалобу,ни на жалобу адвоката), и что дальше делать пока не знаю.
Может есть умные мысли? по этому поводу.
 
посоветоваться с адвокатом, если у него нет умных мыслей, тогда сменить адвоката и посоветоваться с новым адвокатом, если и у того нет мыслей, то снова... думаю, порядок понятен.
 
да, с адвокатом я посоветуюсь, ясен красен, и не с одним(но этого менять пока не буду), просто одна голова хорошо...
и прекрасно понимаю,что он обычный человек, и чего-то может не знать, просто из головы вылетело.
да и восстановления своих прав хочется добиться,да еще и путем наименьшего сопротивления
 
поехал адвокат на прием к прокурорскому(тот ессно не принимал), но в приемной ответили что ответ нам был направлен еще в сентябре.
В итоге ответа на руках нет(ни на мою жалобу,ни на жалобу адвоката), и что дальше делать пока не знаю.
что Вам делать спросите у своего адвоката
 
прекрасно понимаю,что он обычный человек,
А был бы адвокатом, знал бы 235 УПК
Стаття 235. Розв'язання скарг прокурором

Прокурор протягом трьох днів після одержання скарги
зобов'язаний розв'язати її і повідомити про результати скаржника.
Скаргу і копію повідомлення про результати розв'язання її
приєднують до справи.
Відмова у задоволенні скарги повинна бути мотивована.
Рішення прокурора може бути оскаржене вищестоящому
прокуророві.


Через три дня напоминание, через неделю жалоба в областную с копией Генеральному. отвечали как миленькие.
А если дело еще в следака. хлопайте в ладоши, оно подлежит прекращению.
 
А был бы адвокатом, знал бы 235 УПК
Стаття 235. Розв'язання скарг прокурором

Прокурор протягом трьох днів після одержання скарги
зобов'язаний розв'язати її і повідомити про результати скаржника.
Скаргу і копію повідомлення про результати розв'язання її
приєднують до справи.
Відмова у задоволенні скарги повинна бути мотивована.
Рішення прокурора може бути оскаржене вищестоящому
прокуророві.


Через три дня напоминание, через неделю жалоба в областную с копией Генеральному. отвечали как миленькие.
А если дело еще в следака. хлопайте в ладоши, оно подлежит прекращению.
это что за статься? из УПК утратившего силу? это не актуально. это надо было делать в ноябре, октябре, сентябре... сейчас по другому
 
Ну, конечно, направляйте запрос заказным письмом с уведомлением, где укажите, что так и так, писали жалобу, а ответа нет. Пишите во все инстанции - от районного прокурора до Генерального.
 
Alex-lex
ки5ток
В том то и дело,что с принятием нового ук, мне допустим(и думаю многим) не понятно что действует,а что нет.
А если дело еще в следака. хлопайте в ладоши, оно подлежит прекращению.
с этого места можно по подробнее?

Advokatus-хотелось бы подробнее узнать, какие результаты на практике?
 
ки5ток
В том то и дело,что с принятием нового ук, мне допустим(и думаю многим) не понятно что действует,а что нет.
1-никакого нового УК не принимали
2-не действует УПК от 28.12.1960 №1001-05, с изменениями и дополнениями
3-действует УПК от 13.04.2012 №4651-V, с изменениями и дополнениями
 
Advokatus-хотелось бы подробнее узнать, какие результаты на практике?

результативные. стучите, и Вам откроют.
В нашем правовом государстве нужно пробовать все способы, где-то и выстрелит, как говорится.

главное - фиксировать все свои действия и бездействия другой стороны.
 
ки5ток-ну чуть не так написал, упк и имел ввиду
Advokatus-то есть как я понимаю, писать везде, и возможно эта жалоба будет кому-то интересна?
 
Останнє редагування:
В прокуратуре "сказали" что отправили дело следователю для исправления,дополнения, и хз чего еще..:)
 
это надо было делать в ноябре, октябре, сентябре... сейчас по другому
Я что предлагал жалобы писать?

результативные. стучите, и Вам откроют.
В нашем правовом государстве нужно пробовать все способы, где-то и выстрелит, как говорится.

главное - фиксировать все свои действия и бездействия другой стороны.
Ну и нафиг сейчас эти жалобы?

Повторяю, если нет жалобы собственника, дело, находящееся в производстве у следователя, подлежит прекращению. Читайте новый УПК.
 
не, так ТС же за ответ спросил... у него же есть адвокат, так что я и не лезу в суть.
 
Следователь якобы установил собственника(получается поверив ему на слово)-на сколько это законно?
в ходе очной ставки один из участников заявил что обменял потерпевшему предмет спора на определенную услугу, которую потерпевший не до конца оказал(следовательно их сделка не завершена).
при этом у потерпевшего не было ни какого документа подтверждающего право собственности
 
Гадание на кофейней гуще. Для грамотной консультации нужно знать все и видеть все документы.
 
Следователь якобы установил собственника(получается поверив ему на слово)-на сколько это законно?
в ходе очной ставки один из участников заявил что обменял потерпевшему предмет спора на определенную услугу, которую потерпевший не до конца оказал(следовательно их сделка не завершена).
при этом у потерпевшего не было ни какого документа подтверждающего право собственности
У. как много букофф.... Теперь какая сделка, какое имущество, в какой части выполнено, что считает прежний собственник....С каких Ваш адвокат решил, что ему дано право трактовать чужой договор и момент перехода права собственности? То есть, если сперли авто в кредите, то и в милицию идти нельзя? А если телевизор, какой документ о собственности должен быть? А если стороны определили моментом перехода права собственности момент передачи имущества? Это к Вашему адвокату, флаг ему в руки и попутный ветер в спину.
 
это не со слов адвоката,это мое личное:)
пусть будет телевизор(сумма примерно такая),договор устный прежний собственник считает, что услуга обещанная потерпевшим не была выполнена,(оценена она была в 250 грн), притензия от постраждавшего на сумму 650грн, предъявлено обвинение кажись на 1000.
 
Доброго всем времени суток!
нарисовалась такая проблемка, возбудили уголовное дело,сразу скажу, галимая подстава:святий:, еще и криво слеплена, хотели видать в легкую раскачать, а не тут-то...
В общем ст.185, экспертизы не было!, право собственности не установлено(в ходе очной ставки выяснилось,что потерпевший не являлся владельцем) ну и еще много косяков, с их стороны.
на что была направленна соответствующая жалоба на имя нач.рай отдела и в прокуратуру.
направлена она была еще в августе, с тех пор тишина.... на звонки следак отвечал что дело в прокуратуре, после вообще перестал брать трубку, а в прокуратуре говорили что прокурор(или зам его,не помню точно,в отпуске), а тут недавно поехал адвокат на прием к прокурорскому(тот ессно не принимал), но в приемной ответили что ответ нам был направлен еще в сентябре.
В итоге ответа на руках нет(ни на мою жалобу,ни на жалобу адвоката), и что дальше делать пока не знаю.
Может есть умные мысли? по этому поводу.

1. Жалоба начальнику райотдела была бессмысленной, поскольку он процессуально подчинен следователю, который возбудил дело.
2. Прокурор теоретически мог в порядке ст. 100 УПК 1960 года отменить постановление о возбуждении. Но если такое и происходит, - то в первые дни после возбуждения.
3. Жалоба на постановление о возбуждении можно было подавать до 19.11.2012 в суд. Но сдается мне у следователя были поводы и основания такое дело возбуждать.
4. Кража краденного тоже считается кражей. Поэтому доводы о ненадлежащем собственнике не являются эффективными.
5. Какая часть ст. 185? Имхо если первая, то жалобами у вас есть все шансы добиться реального срока, которого по этой части статьи получить весьма проблематично даже без адвоката признавая свою вину, раскаиваясь в содеянном и возместив ущерб потерпевшему.
Делайте выводы.

это не со слов адвоката,это мое личное:)
пусть будет телевизор(сумма примерно такая),договор устный прежний собственник считает, что услуга обещанная потерпевшим не была выполнена,(оценена она была в 250 грн), притензия от постраждавшего на сумму 650грн, предъявлено обвинение кажись на 1000.

оценка по товароведке?
что вы гоните? какая генпрокуратура? этим только навредите себе.
возместите ущерб потерпевшему в 650 грн, в дело пусть напишет заявление об отказе от гражданского иска.
в суде штрафонут или условно дадут.
если есть заслуги перед Родиной может и прекратят в связи с изменением обстановки. все зависит от выбранного вами защитника.
 
Назад
Зверху Знизу