Неприятная ситуация. Нужен совет.

То что не брал трубку не показатель, я могу быть занят и хэр дозвонишься.

То что чел не переоформил это вопросне понятный. В доверенности должен был пунктик быть разрешающий переоформеление.

Что тут скажешь пусть идет переоформляет. Заранее пусть выянить действительно ли авто в розыке, малоли что ему показали может то фотошоп был.
 
ТС всё правильно сделал выкупил свой авто иначе б машину нереально вернуть
 
Т.е. долгов уже небыло а вы платили еще за стоянку и эвкуатор? Во дела!

Да долгов уже не было, за месяц наверно до ареста. Т.к. у хозяев арестовали другую машину до этой и они заплатили. Там ситуация оказалась, человек не платил Теплосетям 2 года и они подали в суд на 10 тысяч долгов, в квартире прописано 7 человек, и на всех семерых исполнительная выписала аресты на все машины которые у них )

Когда они свою машину забирали, про мой ВАЗ и не помнили. а он был на втором человеке из этой семьи. и соответственно на каждого надо было бумажку брать и отвозить.

В общем это только судится надо было то ли с ГАИ то ли с исполнительной. Исполнительная говорит что они в гаи отправили письмо, а в гаи этих бумажек кучами. Если сам привёз они при тебе снимут, а то что с исполнительной пачками приходит - непонятно когда разгребут.

А за стоянку каждые сутки денежка капает, забирать надо быстрее.
Первые трое суток кажись по 150 грн было за сутки, потом по 80.
И попало это ещё в пятницу вечером, а потом 3 дня выходных было, и в исполнительную можно было только во вторник поехать. А деньги капают, никого не волнует же. Ну потом машину забрал да и забил на это. Судиться тоже надо юриста привлекать, ездить туда.
 
ТС всё правильно сделал выкупил свой авто иначе б машину нереально вернуть

Мне то же самое все говорят. Так она хоть в гараже, а так - неизвестно что там за долги и на какую сумму. Выходит, даже будучи до этого законопослушным гражданином, приходится "законы" потом нарушать, чтобы не потерять всё.

Да долгов уже не было, за месяц наверно до ареста. Т.к. у хозяев арестовали другую машину до этой и они заплатили. Там ситуация оказалась, человек не платил Теплосетям 2 года и они подали в суд на 10 тысяч долгов, в квартире прописано 7 человек, и на всех семерых исполнительная выписала аресты на все машины которые у них )

Когда они свою машину забирали, про мой ВАЗ и не помнили. а он был на втором человеке из этой семьи. и соответственно на каждого надо было бумажку брать и отвозить.

В общем это только судится надо было то ли с ГАИ то ли с исполнительной. Исполнительная говорит что они в гаи отправили письмо, а в гаи этих бумажек кучами. Если сам привёз они при тебе снимут, а то что с исполнительной пачками приходит - непонятно когда разгребут.

А за стоянку каждые сутки денежка капает, забирать надо быстрее.
Первые трое суток кажись по 150 грн было за сутки, потом по 80.
И попало это ещё в пятницу вечером, а потом 3 дня выходных было, и в исполнительную можно было только во вторник поехать. А деньги капают, никого не волнует же. Ну потом машину забрал да и забил на это. Судиться тоже надо юриста привлекать, ездить туда.

А мне гайцы сказали - эвакуатор 500 грн и потом по 500 грн за день на штрафплошадке. Типа проще на месте все решить. Вот что за люди, а? Почему нельзя все как есть говорить? С другой стороны - все равно это был бы не вариант. В моем случае. С эвакуатором и штрафплощадкой по гендоверенности.
 
Уже не помню но 1000 - 1500 грн вышло. И на праздники без машины остался
 
кто по доверенности, за город выезжать только после того как машину пробили по базе ГАИ
 
доверка нормальная тема, только если планируешь ее относительно быстро переоформить на себя, чтобы ни от кого не зависеть.
а можно и не успеть. Продавал приятель свою машину, купленую у шефа. а купить хотел мой второй, но, благо, для брата в другую область. Снятие с учета. И тут оказалось, что у шефа арест на майно из за кредита...
 
Мне то же самое все говорят. Так она хоть в гараже, а так - неизвестно что там за долги и на какую сумму. Выходит, даже будучи до этого законопослушным гражданином, приходится "законы" потом нарушать, чтобы не потерять всё.



А мне гайцы сказали - эвакуатор 500 грн и потом по 500 грн за день на штрафплошадке. Типа проще на месте все решить. Вот что за люди, а? Почему нельзя все как есть говорить? С другой стороны - все равно это был бы не вариант. В моем случае. С эвакуатором и штрафплощадкой по гендоверенности.


Может уже и по 500, у меня 2 года назад забирали. А может и разводили.
Но в любом случае это ездить ещё за машиной надо, бенз у меня похоже слили литров 5-10. Бегать в банк платить.
За эвакуатор расчитывается ещё смотря какое расстояние. Меня с Гоптовки забирали
 
Так если в исполнительной службе меня нахуй пошлют, как кто-то писал, то как же гайцы мне сказали, пока у меня лично не будет справки на руках с червонозаводского района, что машина чистая - выезжать не ней категорически нельзя. Кто ж мне справку такую выдаст, если я "никто"?

Ну и вообще - откуда мне придет информация, что машина уже снова "чистая", если я якобы не имею право интересоваться штрафами и судьбой своего авто?

Иди в исполнительную службу и, с каменным лицом, называйся владельцем авто. Спрашивай кто, за что и почему. Я пару месяцев назад так делал, и платил штраф за левого человека и получил все бумажки по снятию ареста с машины.(Поймали авто в Киеве, за штраф выписанный в 2010году:увага: на 180грн плиать...) Никто паспорт не требовал. Кстати, эвакуатор стоил в марте 350грн и 150грн сутки штрафплощадки(ну то в столице...).
 
Объявился этот "власник автивки", сказал, мол его почти год небыло в стране, вернулся неделю как, а за это время арестовали все его имущество. На вопрос "за что" , ответил, какие-то ерундовые старые штрафы в ГАИ на 200 и на 300 с чем-то гривен! Сказал во вторник поедет решать вопрос. Т.е. за 500 гривен в нашей стране могут отобрать все имущество! А страдают от этого, в первую очередь, посторонние люди. Т.к .он ездит на другой машине , которая зарегистрирована не на него и мог бы вообще забить на эти штрафы.

Выходит он на ней совершил мелкие правонарушения, уехал на год, и если бы не вернулся и не коррупционная схема - то другой человек лишился бы честно приобретенной машины. Из-за 500 гривен! А если, например, человек едет на машине и попал в яму и попал куда больше, чем на 500 гривен ремонта - ему конфисковывать и спрашивать нечего и не у кого. Вот такие у нас односторонние законы.

Вывод: Кто оформлял доверенность более чем два года назад: правила поменялись и упростились, так что бегом идите оформляйте машины на себя, чтобы не потерять потом все. Ну, а кто не хочет переоформлять - все как и раньше решается по коррупционной схеме, но выйдет это вам в итоге куда дороже. Решать вам. Предупрежден - значит вооружен.
 
Объявился этот "власник автивки", сказал, мол его почти год небыло в стране, вернулся неделю как, а за это время арестовали все его имущество. На вопрос "за что" , ответил, какие-то ерундовые старые штрафы в ГАИ на 200 и на 300 с чем-то гривен! Сказал во вторник поедет решать вопрос. Т.е. за 500 гривен в нашей стране могут отобрать все имущество! А страдают от этого, в первую очередь, посторонние люди. Т.к .он ездит на другой машине , которая зарегистрирована не на него и мог бы вообще забить на эти штрафы.

Выходит он на ней совершил мелкие правонарушения, уехал на год, и если бы не вернулся и не коррупционная схема - то другой человек лишился бы честно приобретенной машины. Из-за 500 гривен! А если, например, человек едет на машине и попал в яму и попал куда больше, чем на 500 гривен ремонта - ему конфисковывать и спрашивать нечего и не у кого. Вот такие у нас односторонние законы.

Вывод: Кто оформлял доверенность более чем два года назад: правила поменялись и упростились, так что бегом идите оформляйте машины на себя, чтобы не потерять потом все. Ну, а кто не хочет переоформлять - все как и раньше решается по коррупционной схеме, но выйдет это вам в итоге куда дороже. Решать вам. Предупрежден - значит вооружен.

У людей за неоплаченный штраф в 51 гривну авто забирали на штрафплощадку, так что всё могут. Заебётся теперь бегать и вместо 500 отлистает больше штуки.
 
Недавно оформлял Октавию 2007г 1,6 через "решающего". Заняло это всего полтора часа и стоило 3400грн. Номера оставили те же. Хз дорого или дёшево, зато быстро. А узнать историю авто вообще проще простого. Впредь будете умнее.
 
Недавно оформлял Октавию 2007г 1,6 через "решающего". Заняло это всего полтора часа и стоило 3400грн. Номера оставили те же. Хз дорого или дёшево, зато быстро. А узнать историю авто вообще проще простого. Впредь будете умнее.

В два раза больше, чем если самому делать. По времени самому за 2 часа реально сделать.
 
Ваш друг коррупционер, раз взятки дает. А по теме: нех покупать по доверке машины, скупой платит дважды. Хотя, конечно, так попасть может один из ста! А менты, суки, могут и разводить , конечно, на бабло, но тут , опять же, ваш друг коррупционер, нахер взятки дает?
 
Печально конечно, но хорошо, когда есть альтернативное решение )...
По теме: возможно лучше спихнуть авто, чем разбираться с хозяином..
Рядом с темой: У моего знакомого пришли и конфисковали авто, а все из-за того, что по доброте душевной давненько с другом под пивко решил ему помочь с кредитом - выступил поручителем. Время прошло и друг уже давно не друг, а свою тачку забрали пока тот не погасит кредит.
 
Печально конечно, но хорошо, когда есть альтернативное решение )...
По теме: возможно лучше спихнуть авто, чем разбираться с хозяином..
Рядом с темой: У моего знакомого пришли и конфисковали авто, а все из-за того, что по доброте душевной давненько с другом под пивко решил ему помочь с кредитом - выступил поручителем. Время прошло и друг уже давно не друг, а свою тачку забрали пока тот не погасит кредит.

Как авто спихнуть? На разбор за копейки? Я даже копейку за 400баксов проверил бы на аресты, если не на разбор конечно. Да и любой здравый человек проверит. Знакомый ваш просто идиот, сам виноват, простите за прямоту.
 
Назад
Зверху Знизу