Непонятки совместного бюджета.

в смысле, у вас с женой желания редко совпадают?

В смысле, моей супруге не всегда удается выдать свои желания, за мои.

Хотя я с уважением отношусь ко всем ее желаниям. Хотя и не все ее желания исполняются, это такое свойство желаний, но я стараюсь.:)

А желания наши совпадают редко, мне нравится одно, ей другое. Но ведь так и должно быть, не так ли? Ведь мы разные.
 
Ваше отношение к женщинам понятно, нет надобности повторять это в каждом посте. Сейчас каГбы не об этом.

Таки читать не научились... То же самое касаеца и мужчин, здесь без разницы..
Кто сказал про неуважение? Чиатем выше: "Кто-то из родственников мужа отказывается сделать ей очередное одолжение, и она устраивает скандал" - кто-то из родственников отказался...,
Мало??? Вполне достаточно словосочетаний "очередное одолжение" и "Устраивает скандал"... Кто она такая чтоб вся его родня регулярно выполняла ее капризы?? То что делает муж для своей родни, это только его подвиг и к ней он никоим образом не относится, я думаю в решениях вопросов о помощи близким она участия даж не принимает...
Если говорить в общем, то скорее всего у данной персоны обычный недоеп и недостаток внимания со стороны мужа... Сие лечица, коль муж согласен..
 
1. Не-мо-жет. Пока не поговорит с мужем, не может. Потому что невозможно ничего запланировать не посоветовавшись с мужем. Посоветовавшись, может.

Планировать - может, а еще может предлагать для совместного с мужем принятия решения сразу несколько вариантов вложения денег/проведения отпуска/покупки жилья/...
Планирование - это ведь не "Вася, я тут подумала, что в Греции сейчас теплое море... В общем, купила горящие путевки, вылет в среду! Деньги где взяла? Ну, ты же там откладывал...", а что-то вроде: "Вась, мы в этом году еще не отдыхали, может, рванем куда-нибудь на недельку? Я тут в инете порылась, нашла несколько вполне неплохих вариантов - и цены в рамках ..., и места, и условия. Как ты думаешь, может, стоит потратить на релакс и море тыщу-полторы?"
Для чего Вы еще нужны?:D Планируйте....
Лично я зачем нужна? ;)

Муж как-то очень ёмко сказал, что женился для того, чтобы вечером его дома встречала с улыбкой и горячим ужином любимая женщина :)
 
О, кстати, читала недавно "Дети полуночи". Там интересные отношения описаны. В одной семье целый ритуал получения денег женой от мужа. Она готовит ему завтрак, накрывает на стол и пока он ест она его всячески нахваливает и выпрашивает у него деньги. на которые потом опять же купит продукты и прочее для семьи. классная схема :D
 
Так я выше писал, что хороший совет персонально мужу - это отлично. А где то с третьими лицами, не выполняя мои ценные указания, а своевольничая? Пускай больше о доме думает.(с)

Последний пример убил на смерть. Единственное, что Вас извиняет, это то что Вы айтишник. Шутка.
Как может жена спланировать поездку в Турцию, если у нее на это нет денег? Наверное она сначала должна поинтересоваться, а профинансируют ли эту затею, а потом уже планировать? А то этот пример, копия стартопика, на самом деле.:D
Ну как бы идея в том, чтобы делиццо планами и разговаривать. Не может жена запланировать, не поинтересовавшись. Но и ты без предупреждения вгатить 3к уе из 4 твоих (виртуальных из примера :)) тоже не можешь. Это не правильно. Хотя бы уведомить и поинтересоваться не нужно ли срочно че в семью...
 
А кто сказал, что зарплатами меряются?:) Я и не меряюсь и не отказываю. В пределах реальных трат семейного бюджета.
Я не позволяю ей лезть в дела, которые её никоим образом не касаются. Об этом и стартопик, супруга лезет не в свое дело, я ее действия осуждаю и не приемлю.

Можете за это мне всем женским плюнуть на спину.

У меня есть знакомый, успешный предприниматель. Стоимость его дома и оборудования в доме, более миллиона долларов. Несколько автомобилей, один из которых он разбил. Не самый дорогой.

Так вот сценка, которую я увидел, запомнилась мне на всю жизнь. Его супруга, узнав о том, что парень разбил машину, пришла к нему на роботу и при друзьях и знакомых била ему лицо смачными пощечинами. Супруга ни дня не работала. Так Вам больше нравится? Не со всеми подобное пролазит.:D
Супруга здесь явно дура. Вопрос в том, какое отношение это имеет к уровню доходов и к тому, что она не работала. Если б работала - можно б было предъявлять претензии? Даже если б она лично ему презентовала ту самую машину, а он ни дня не работал - такое поведение недопустимо.

Мне вот другое непонятно. Как вы можете жить с женщиной, если все вопросы кроме выделенного вами для нее семейного бюджета ее не касаются?
С другой стороны, вы бы сами как отнеслись к тому, что супруга отделила черту, за которой ее личная частная жизнь, вас не касающаяся.
Приняли бы это?
 
Муж как-то очень ёмко сказал, что женился для того, чтобы вечером его дома встречала с улыбкой и горячим ужином любимая женщина :)

И фсе???:eek: А как же роль будильника, стиралки, утюга и т.д.???:D
 
В смысле, моей супруге не всегда удается выдать свои желания, за мои.

Хотя я с уважением отношусь ко всем ее желаниям. Хотя и не все ее желания исполняются, это такое свойство желаний, но я стараюсь.:)

А желания наши совпадают редко, мне нравится одно, ей другое. Но ведь так и должно быть, не так ли? Ведь мы разные.

не, ну тут был пример с поездкой в турцию дурацкий конечно, но и интересный. например, мне не надо спрашивать у мужа заплатит он за поездку или нет (и не только потому, что могу сделать это сама :D). главное, чтобы у него было время на эту поездку. а вопрос денег вторичен.
 
все-таки лучше быть независимой от денег мужа, да и от мужа как такового.
 
Тогда эта опция у меня точно есть: "Дорогой, вставай, завтрак ждет на столе!" :rolleyes:
 
Мне вот другое непонятно. Как вы можете жить с женщиной, если все вопросы кроме выделенного вами для нее семейного бюджета ее не касаются?

да ничего, живут так люди. не все, естественно. кто-то вообще не понимает чем его супруг занимается, а кто-то помогает и участвует не только в дележе прибыли :D
 
все-таки лучше быть независимой от денег мужа, да и от мужа как такового.

Вот я никак не пойму - зачем нужен муж/жена, от которых нужно быть независимыми? Зачем создавать семью при таком подходе?
 
все-таки лучше быть независимой от денег мужа, да и от мужа как такового.

Шибко радикально...:D

По теме: Мож таки легче научица понимать что при нормальном благосостоянии семьи, помогать родным таки необходимо, иногда и материально, при этом не строить из себя господ..;)
 
Муж как-то очень ёмко сказал, что женился для того, чтобы вечером его дома встречала с улыбкой и горячим ужином любимая женщина :)

а с меня даже ни улыбки, ни ужина не требовал. от простота :D
 

ага, там еще написано, что от всех этих танцев вокруг священного жЫвотного у супруга восставал самый главный орган :D правда, не помню логический конец там был или так - поторчали и забыли
 
Назад
Зверху Знизу