Неотапливаемые школы.

сабж. без лишней полемики.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    124
В садике еще холоднее. Ни одного здорового ребенка в группе. Просят обогреватели. Будем сдавать. Выхода нет.
 
в классах 6 градусов. топить обещают с 1го ноября.
требуют с родителей денех на обогреватели в те же классы(в пределах 100грн с родителя). шо делать. возмущаться или безропотно сдаваться?
Давать. Но только после того, как на сайте школы будет вывешена смета расходов по деньгам, кторые уже собирали в этом году. С подчсетом до копейки и с квитанциями.
До этого момента, ни копейки ворью. Максимум самим родителям без учителей скинуться, и самим купить обогревателей, найдя где самые дешевые. Написав на каждом обогревателе что это собственность какого то конкретного родителя. Чтобы не украли и не продали.
 
В садике еще холоднее. Ни одного здорового ребенка в группе. Просят обогреватели. Будем сдавать. Выхода нет.

Главное, чтобы кто-то опытный проверил все розетки и проводку (прежде чем использовать нагревательные электроприборы), а то женщины-девушки понатыкают калориферов во всё, что увидят (я про розетки)...., чревато это. И чтобы дети (особенно в детском саду) не имели доступа к нагревателям (во избежание травм).
 
Главное, чтобы кто-то опытный проверил все розетки и проводку (прежде чем использовать нагревательные электроприборы),
Поможет только приезд с фронта десятка родителей, и заход их не переодеваясь в РОНО: "Какая рыговская сволочь здесь пытается моего ребенка заморозить пока я Родину защищаю?".
 
о наболевшем.
в классах 6 градусов. топить обещают с 1го ноября.
требуют с родителей денех на обогреватели в те же классы(в пределах 100грн с родителя). шо делать. возмущаться или безропотно сдаваться?
как думаете?

Если школа государственная, то вопрос: будут ли их включать? Гос. учреждения и так за перерасход электроэнергии дрючили, а с августа и подавно.
Если включать будут, то дело, конечно, хорошее. Разница (в не солнечном классе) без обогревателя и с ним уже ощутима.
 
Если окна большие по площади, а в школах они не просто большие а О..ИТЕЛЬНО ОГРОМНЫЕ, то там такие потери тепла, что одна замена мало что решит. Т.е. менять конечно надо, но это никак не решит проблему холода.

Идея!

1. Огромные окна снаружи зашить пенопластом - радикально уменьшатся теплопотери, по цене будет гораздо дешевле, чем ставить металлопластиковые окна. Оставить небольшое отверстие для вентиляции.
2. То, что не будет света из окон - не беда. Практика показывает, что в кабинетах и так свет горит целый день. У кого еще нет, установить экономичные светильники для обеспечения необходимой освещенности.
3. Один человек в процессе жизнедеятельности выделяет 200-300 Вт/ч энергии, 25 учеников = 5 киловатт/час. Чем активнее умственная деятельность, тем ботльше выделяется энергии. При отсутствии потерь этого будет достаточно, чтобы согреть воздух в помещении.
4. На переменах - активные физкультурные упражнения - повышаем температуру на пару градусов.
5. Бонусы: в кабинете станет тише; дети не будут глазеть в окно и отвлекаться от учебного процесса; сложнее будет разбить школьное окно снаружи, бросая в него камень или стреляя из рогатки; не нужно заклеивать-расклеивать окна, а также мыть стёкла.
 
partola сказав(ла):
Идея!

1. Огромные окна снаружи зашить пенопластом - радикально уменьшатся теплопотери, по цене будет гораздо дешевле, чем ставить металлопластиковые окна. Оставить небольшое отверстие для вентиляции.
2. То, что не будет света из окон - не беда. Практика показывает, что в кабинетах и так свет горит целый день. У кого еще нет, установить экономичные светильники.
3. Один человек в процессе жизнедеятельности выделяет 200-300 Вт/ч энергии, 25 учеников = 5 киловатт/час. Чем активнее умственная деятельность, тем ботльше выделяется энергии. При отсутствии потерь этого будет достаточно, чтобы согреть воздух в помещении.
4. На переменах - активные физкультурные упражнения - повышаем температуру на пару градусов.
5. Бонусы: в кабинете станет тише; дети не будут глазеть в окно и отвлекаться от учебного процесса.
так может малых как хомяков в колесо запрячь. пусть гоняют електричество. чо без дела мерзнуть.:D
 
странный опрос-хотите чтобы детям было теплее-платите, не хотите-не платите, Зы-6 градусов на улице и то ночью, у меня в квартире 22 -ничего не включается
 
так может малых как хомяков в колесо запрячь
Та многих детишек мамаши с бабушками так раскормили, что они таки похожи на хомяков! И малёха покрутить колесо им таки не повредит.
 
Grafinya сказав(ла):
странный опрос-хотите чтобы детям было теплее-платите, не хотите-не платите, Зы-6 градусов на улице и то ночью, у меня в квартире 22 -ничего не включается
мне иногда кажется, что я общаюсь с другими разумными и не очень, инопланетными цивилизациями.


partola сказав(ла):
Та многих детишек мамаши с бабушками так раскормили, что они таки похожи на хомяков! И малёха покрутить колесо им таки не повредит.
эт да. детвора нынче втыкает в компы и планшеты. не сравнить с нашим детством. прогресс мать его.
и дело еще не только в том, что раскормили, а в самом корме.
мои на домашнем мясе, яйцах и молоке, едят за 6х. но стройняшки хоть тресни. все время стараюсь еще чего-нибудь во рты напхать.
 
наеби систему, купи одежду с автоподогревом )))
 
А в ответ: ваш вопрос принят, о результате рассмотрения вы узнаете в письме почтой, всего доброго, спасибо за сигнал.
Вы считаете они смогут сказать так находясь в мусорном ящке?
 
или безропотно сдаваться
если в саду у нас будет +6, сдам не задумываясь, еще и всех родителей долбать буду
на эту сумму вы купите 3 обогревателя легко, 100 грн дешевле покупки лекарств ИМХО
 
не платить однозначно! Скоро всё ок будет!
 
<i>Guba</i> сказав(ла):
если в саду у нас будет +6, сдам не задумываясь, еще и всех родителей долбать буду
на эту сумму вы купите 3 обогревателя легко, 100 грн дешевле покупки лекарств ИМХО
мы на эту суму купим один. 1200 грн за 12 детей минимум. тот что они хотят, стоит 1300 или около того. а вот 3 на один класс проводки точно не хватит. уже проверили.
 
Назад
Зверху Знизу