Неоконченное строительство, ЖК Южный, Котлова 76

когда достроит Монолит ЖК Южный


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    127
я оптимистка, проголосовала что дом достроят! Тс искренне вам этого желаю сегодня китайский новый год уверенна, что мои пожелания сбудутся
 
Суды, прокуратура и К так высоко, что дешевле купить другое жилье, чем с ними общаясь, пытаться добиться СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Инуля, я вам действительно искренне сочувствую, этот дом стоит перед моими окнами и я наблюдаю его жизнь уже несколько лет.

Но я вас абсолютно не понимаю. Вы действительно думаете что эта тема на ХФ поможет вам получить квартиру или хотябы вернуть ваши деньги? Вам действительно "тепло" от пожeланий успеха в китайский новый год? Вас - десятки человек (ведь так?), у вас редкий случай когда на руках есть документ, показиваюший служебное нарушение. Да, очевидно что суд - дело долгое, но вы уже 2 года просто сидите на ХФ... А оформить "позыв до суду" стоит 100грн + услуги адвоката (если вам самым лень посидеть денек и погуглить документы). Это капля, но капли точат камень. Вы в курсе, после чего в Москве двинулось дело с недостроями? - после пикетов, митингов и перегораивания дороги. Вы хоть что то делали? Вы давали информационный повод? Вы писали письма Фельдману, Януковичy, в спортлото? Или только ходили на посиделки к Перадзе? Почему вы думаете, что кто то должен бороться чтобы вы получили свои 20-30к долларов? Кому это надо как не вам?

PS: До тех пор пока вы не будете показывать свою решимость и умеренную агрессивность на вас всем будет НАСРАТЬ.

PPS: Сорри, мне вас жалко и не жалко одновременно. Жалко - потому что вы вложили свои деньги в никуда, а не жалко - потому что вы не хотите за них бороться и только взываете к справедливости...
 
Дешевле насильно выкупить по оценочной стоимости, и снести, чем достроить
 
PS: До тех пор пока вы не будете показывать свою решимость и умеренную агрессивность на вас всем будет НАСРАТЬ.

PPS: Сорри, мне вас жалко и не жалко одновременно. Жалко - потому что вы вложили свои деньги в никуда, а не жалко - потому что вы не хотите за них бороться и только взываете к справедливости...

Абсолютно согласен. Лично к Кернесу обращались? Можно и президенту написать, к народному депутату от вашего округа, можно еще и какому-нибудь оппозиционному, например Кличко. Вам же нечего терять, потому вы должны быть полны решимости! Удачи вам!
 
менты и прокуратура рады собирать деньги с "одиночек". Это спокойно и незатратно. Просить откаты в деле, имеющем общественный резонанс.... мммм.... они не настолько глупы..... Вот и приходим к решению - нужен общественный резонанс, а 50 покупателей + семьи + друзья = 200 человек = довольно шумная толпа. :)
Мне другое интересно: а перекупы протестовать будут? или их дело, как у крыс, тихо довольствоваться тем, что с3.14здили?
 
Но я вас абсолютно не понимаю. Вы действительно думаете что эта тема на ХФ поможет вам получить квартиру или хотябы вернуть ваши деньги?

Просто я уже не вижу, к кому еще можно обратиться, и что можно предпринять, что бы дом достроили. Масштабная коррупция очевидна, 15 чиновников подписали акт приемки дома в эксплуатацию. И что? Разве их можно заставить ответить за свои махинации?
Даже если я с плакатом и лозунгами выйду на площадь перед Горсоветом, вряд ли одержу победу. Мафия непобедима.

До тех пор пока вы не будете показывать свою решимость и умеренную агрессивность на вас всем будет НАСРАТЬ.

Вы абсолютно правы, это действительно так, но я не агрессивный человек, а законопослушный



у вас редкий случай когда на руках есть документ, показиваюший служебное нарушение.
Да, очевидно что суд - дело долгое, но вы уже 2 года просто сидите на ХФ...

Документ есть, жалобы в Горсовет и все инстанции тоже есть. Результата нет. А про суды можно не рассказывать мне, я уже долго на ХФ и многое об их работе знаю, Это не то место, где справедливость торжествует.
 
Останнє редагування:
есть еще прокуратура, которой тоже должно быть интересно кто и как сдал и принял такое в эксплуатацию. Ну не может коэффициент коррупции быть 100%
ну да, а в прокуратуре коррупции нет и никогда не было...
 
Монолит в лице Перадзе и Компания придумали очередную аферу. Заплати НАМ деньги и построй дом САМ- теперь именно так называется новая акция от Перадзе.

Вот такие новости:(
 
Монолит в лице Перадзе и Компания придумали очередную аферу. Заплати НАМ деньги и построй дом САМ- теперь именно так называется новая акция от Перадзе.

Вот такие новости:(

это как?
вам дадут некую сумму, что бы самостоятельно окончили строительство?
или построили дом сами в другом месте?
 
Афера Перадзе выглядит еще проще-
Купил квартиру у нас, а теперь заплати деньги еще раз, чтобы мы ее достроили
 
ну да, а в прокуратуре коррупции нет и никогда не было...

Ну вот поэтому на прокуратуру последняя надежда

Наконец то представители прокуратуры пришли на объект, посмотрели, сфотографировали и ОЧЕНЬ удивлялись:eek:, как это Перадзе сдал в 2008 году дом в эксплуатацию и главное-как его приняли ? Под актом приемки стоят 15 подписей чиновников.

И еще они сказали, что на Перадзе возбудили уголовное дело. Вот интересно посадят только Перадзе или и его сообщников коррупционеров?
 
...Акт подписали в горисполкоме и ГАСКе в декабре 2008 года.

АКТ государственной приёмной комиссии по приёму в эксплуатацию оконченного строительством объекта (ГосАкт) ПОДПИСАЛИ:

1. От имени начальника ГАСКа в Харьковской области Борща подписал заместитель (ФИО зама на акте не указано)
2. Управляющий делами исполкома Харьковского горсовета Новак Александр Николаевич
3. Глава комиссии -Начальник отдела по вопросам принятия объектов в эксплуатацию управления градостроительства и архитектуры Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского городского совета Болотских Наталья Анатольевна

Члены комиссии - представители:
4) Исполнительного комитета местного совета - Заместитель главы Ленинского районного в г.Харькове совета Обозный Борис Александрович,
5) Заказчика - Директор ООО «ТЕХНОПОЛИС» Серегин Сергей Владимирович
6) Генерального подрядчика – Директор ООО «ТЕХНОСТРОЙСИСТЕМА» Брацюнь Руслан Васильевич,
7) Генерального проектировщика – Главный специалист ООО «Институт Харьковпроект» Цибулевский Михаил Михайлович
8) Инспекции Госархстройконтроля – Главный государственный инспектор инспекции госархстройконтроля в Харьковской области Иванова Елена Федоровна,
9) Органа Государственного санитарно – эпидемиологического надзора – Главный государственный санитарный врач г. Харькова Колпакова Татьяна Михайловна,
10) Органа государственного пожарного надзора – Заместитель начальника Ленинского районного отдела ГУ Министерства Украины по делам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Харьковской области – начальник отделения по вопросам надзорно- профилактической деятельности Васильев Сергей Викторович,
11) Минприроды – Заместитель начальника отдела государственной экологической экспертизы и инвестиционной политики государственного управления охраны окружающей среды в Харьковской области Соколенко Олег Борисович,
12) Госнадзорохрантруда - Заместитель начальника Харьковской государственной инспекции промышленной безопасности в котлонадзоре, подъемных сооружениях и надзоре за охраной труда в строительстве – Загребельный Иван Николаевич,
13) Госкомэнергообеспечения – И. о. начальника территориального управления государственной инспекции по энергосбережению по Харьковской области Сикаленко Николай Васильевич
14) Минтруда – Начальник отдела по вопросам охраны труда и государственной экспертизы условий труда ГУ труда и социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации Пироженко Станислав Сергеевич.
15) Эксплуатационной организации – Директор ООО «Жилсервис» Щупаченко Ирина Ивановна

...


Вот и все кодло в сборе)))!!!

Дальше, если дойдет дело до вселения, то окажется что общим собранием жильцов, на котором, конечно же, вас не было, как и других жильцов тоже, дом будет обслуживать какое-нибудь ООО в лице директора Щупаченко И.И. Обслуживают не плохо, но стоить это будет мин. в два раза дороже, чем по всему городу, так как на сессии горсовета ....
Через некоторое время начнуться качели с электричеством....

Классическая схема Перадзе, которая работает как часы :(
 
эт часом не этот ли домик пиарят в метро типа сдан в эксплуатацию, покупайте хаты? :)

Под актом приемки стоят 15 подписей чиновников.
всех залить в фундамент этого дома. Хотя нет. Достаточно конфискавать все имущество у них, и их родственников, продать, и на вырученные деньги достроить. А самих в тюрьму переселить
 
эт часом не этот ли домик пиарят в метро типа сдан в эксплуатацию, покупайте хаты? :)


всех залить в фундамент этого дома. Хотя нет. Достаточно конфискавать все имущество у них, и их родственников, продать, и на вырученные деньги достроить. А самих в тюрьму переселить

Да, именно этот домик и рекламируют. Действительно официально сдали в эксплуатацию недострой в 2008 году. Уже почти шесть лет владельцы квартир вынуждены скитаться бомжами, т.к. дом недостроен и нет коммуникаций. И никому до этого тоже дела нет. Перадзе и его подельников в тюрьму не посадили, имущество их не конфисковали.
И к кому обращаться, кто защитит? Власти меняются, а ситуация неизменна...
 
С милицией можно войти в свою квартиру. Другое дело, что жильцам возиться не хочется.
 
Я уверен,что когда то наш дом достроят...:)
 
Назад
Зверху Знизу